Лидер группы «Несчастный случай» ответил на оскорбления Хирурга

Музыкант Алексей Кортнев прокомментировал высказывание байкера Александра Залдостанова, также известного как Хирург, который обругал группу «Несчастный случай» за клип «Патриот».




Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
«Нам совершенно не обидно. Просто, когда человек называет мудаками людей, которых, по его же словам, он сам не знает, откуда он в таком случае черпает информацию о том, что они мудаки?» — отметил Кортнев. По его словам, обижаться на слова Залдостанова глупо.
«Мы же играем музыку для интеллектуальных людей. Поэтому то, что нас не знает Хирург, это вполне естественно», — подчеркнул певец.
Лидер «Несчастного случая» сравнил инцидент с травлей поэта и писателя Бориса Пастернака. «Это все очень напоминает 60-е годы прошлого столетия, когда наши сограждане по Советскому Союзу писали письма «Я Пастернака не читал, но осуждаю»», — заявил музыкант.
Ранее 24 ноября лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов раскритиковалколлектив за клип, в котором музыканты его пародируют.
22 ноября группа «Несчастный случай» выпустила видео на композицию «Патриот», в котором посмеялась над гомофобией и отечественной попсой. Заканчивается композиция словами: «Всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот, ча-ча-ча». Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков пообещал проверить клип на экстремизм и пригрозил музыкантам уголовным делом.
Кортнев объяснил, что песня призывает создавать что-то во благо народа, а не просто говорить. Все из перечисленных в композиции персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, сказал певец.
« Ежегодная большая пресс-конференция Путина...
В Европе призывают к новому соглашению о... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Никого не слушайте, лучше вас — только ВЫ сами. А на таких уродов положите один прибор и он заткнётся.
+1
у нас три великих критика Хирург, Лоза и еще кто-то. Конечно, Кортнев зарабатывает деньги песнями, а чем Хирург зарабатывает… я не знаю.
-1
ЛЁХА, ты молодес! отымел, ажна гхирива подняласьсь!!!
-6
Тебе клоун не песни дешёвые петь… а рекламировать рыночную одежду Фамилии… это вот твой настоящий удел…
+2
Типа Кортнев-настоящий патриот"?
+9
добросовестный чел.а быть или не быть патриотом-дело личное и необязательное
+16
Какой же у нас в стране авторитет появился великий — «Хирург»! Он критикует и музыкантов, и руководителя московского театра, просто Белинский современной России. Я его часто с Джигурдой сравниваю, только Джигурда более безобидный клоун чем этот, которому позволили близко от правительственной кормушки клевать, хотя и Хирург и Джигурда похожи как родные братья.
+2
… это Вы зря про Белинского вспомнили, глядишь и новую должность выпишут, Хирургу. Будем — терпеть такого критика литературного долго.
+3
этот ХУЙРУРГ эже всех достал.
-2
А вы откуда знаете, что ВСЕХ? За ВСЕХ не расписывайтесь!
+5
… не то чтоб уж прям достал,)(Yй с ним.но только деньги то за свою ботву общественные получает.и ваши маленько
+7
Кортнев «задорнистый», молодец!
+15
Здорово. Смотрела клип. Простая и яркая сатира. Жаль только к адресатам не дойдёт… посыл. Не могу не процитировать: «Русский патриотизм – это сплошной несчастный случай! Россия — уникальная страна, в которой с коррупцией борются иностранные агенты, а патриоты разворовывают деньги из бюджета. У истинного российского патриота должно быть: дети в Англии, счет в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России… ну и на худой конец старенький Харлей. Настоящий патриот России знает, почему импортный пармезан на $10 покупать нельзя, а гособлигации США на $88млрд — можно. В правительстве РФ готовится закон о том, что дожившие до пенсионного возраста граждане уже не могут считаться патриотами. — Вы патриот России? — Да. — Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине? — Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!»
-4
И какой же это иностранный агент борется с коррупцией?
0
… вопрос — переадресовываю, Киселёву и Соловьёву. Появятся на сайте — они Вам ответят)) Хотя — включите тв...))
+6
+++)))Очень здорово, Аннаб, все так и есть. Расстраиваться по поводу хама Залдостанова, прилепившегося к Кремлю, не стоит. Отреагировал на клип, узнав там себя. Это же нам и здесь знакомо.))) Хамом Хирург останется, стар для позитивных изменений, и хамство ему хорошо власть оплачивает. Алексей Кортнев — умница. И задолго до появления среди наших «звезд» немытого Хирурга, он уже был крупной звездой — на его концерты в Дом Культур МГУ в свое время было невозможно попасть. А сейчас он еще и ведущий двух прекрасных передач на НТВ. Он счастливо женат вторым браком на прелестной Амине Зариповой, в прошлом блестящей художественной гимнастке… А ныне-одной из тренеров сборной РФ по художественной гимнастике… Имеет таких же прелестных детей и живет, как истинный русский интеллигент. Одаривая мир добром и радостью… А Залдостанов живет, как чмо… Не заслуживает нашего внимания… Хотя рекламу клипу «Патриот» он сдуру сделал превосходную))).
+2
Если бы не клоун-хирург, я бы этого прикольного клипа тоже не увидел. У меня так же и с группой «Ленинград» было, с их клипом «В Питере пить», если бы не антиреклама, то не посмотрел бы.
-2
С чего вы вдруг Кортнева в интеллигенты записали. Вы бы сначала у него самого спросили хочет он сам, что бы его так называли. Вы я так понял его к себе в оппозицию записали.
+1
Глупый вы человек. Интеллигент далек, как от власти, так и от оппозиции. Он — живет свободным. Имеет собственную точку зрения на события, потому что умен и хорошо образован… Трудится, творит, воспитывает детей… Любит жизнь, ценит и понимает ее и свое окружение… Делится творчеством, если он певец, как Алексей Кортнев… Теперь перечитайте то, что вы наплели… И покраснейте от своих нелепостей, если вообще сохранили еще способность краснеть…
+4
«Миратворец» не какой-то там интелигентишка чтобы краснеть.
+4
+++)))Ну пусть тогда посинеет или позеленеет. И хоть от злости включит на время изменения окраски имеющуюся в наличии голову…
0
Вам, Миротворец — нужно открыть биографию и творчество музыканта, хотя бы Вики — там ответ.
+1
+++))) согласна стопудово. Но только не таким как мы с Вами, Хирург рекламу — сделал. Мы — знаем Кортнева — много лет. А кто такой — Хирург, новая нация русская? Увы — не знакома… но слыхивала) Про сайт — Вы в точку попали!!)) Супер. Хороших выходных, с группой «Несчастный случай» — Вам,7tvtania))
+6
ХЕрург ЗаДостанов вырвался на ТВ ))) Кортнев прав, если ты столько много разглагольствуешь о своём патриотизме и значимости, то показывай это делами, а не пи*здабольством.