Лидер группы «Несчастный случай» ответил на оскорбления Хирурга

Музыкант Алексей Кортнев прокомментировал высказывание байкера Александра Залдостанова, также известного как Хирург, который обругал группу «Несчастный случай» за клип «Патриот».




Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
«Нам совершенно не обидно. Просто, когда человек называет мудаками людей, которых, по его же словам, он сам не знает, откуда он в таком случае черпает информацию о том, что они мудаки?» — отметил Кортнев. По его словам, обижаться на слова Залдостанова глупо.
«Мы же играем музыку для интеллектуальных людей. Поэтому то, что нас не знает Хирург, это вполне естественно», — подчеркнул певец.
Лидер «Несчастного случая» сравнил инцидент с травлей поэта и писателя Бориса Пастернака. «Это все очень напоминает 60-е годы прошлого столетия, когда наши сограждане по Советскому Союзу писали письма «Я Пастернака не читал, но осуждаю»», — заявил музыкант.
Ранее 24 ноября лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов раскритиковалколлектив за клип, в котором музыканты его пародируют.
22 ноября группа «Несчастный случай» выпустила видео на композицию «Патриот», в котором посмеялась над гомофобией и отечественной попсой. Заканчивается композиция словами: «Всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот, ча-ча-ча». Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков пообещал проверить клип на экстремизм и пригрозил музыкантам уголовным делом.
Кортнев объяснил, что песня призывает создавать что-то во благо народа, а не просто говорить. Все из перечисленных в композиции персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, сказал певец.
« Ежегодная большая пресс-конференция Путина...
В Европе призывают к новому соглашению о... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Не являюсь фанатом ни тех ни других. Со стороны это смотрится, для меня — глупо! Если один сморозил чушь, другой её подхватил…… и тут же, искать «врагов»! Так мы в России и живём!
+3
Я вообще считаю, что быть фанатом кого-либо — это ненормально. Это своего рода болезнь. Поэтому я не фанат, слава Богу )))
-6
наши пивуны решили, что они какие то богом ударенные: что «машина времени», то эти.Не много ли они на себя берут???