Ежегодная большая пресс-конференция Путина пройдёт 22 декабря

Оглашение послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию в 2016 году состоится 1 декабря, а ежегодная большая пресс-конференция президента — 22 декабря, сообщается на сайте Кремля.




Департамент аккредитации и брифингов управления пресс-службы и информации Президента России открыл прием заявок журналистов на участие в этих мероприятиях. Заявки на аккредитацию на послание будут приниматься до 28 ноября, а на пресс-конференцию — до 9 декабря от российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов, аккредитованных при МИД РФ.
Большие пресс-конференции Путин проводит с 2001 года с перерывом в 2008-2011 годах, когда он был премьер-министром. В 2016 году пресс-конференция станет 12-й по счету.
В 2015 году 11-я пресс-конференция прошла 17 декабря в Центре международной торговли и транслировалась в прямом эфире телеканалов «Россия-1», «Россия-24» и Первый канал, а также радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».
Путин отвечал на вопросы журналистов 3 часа 10 минут. За это время ему были заданы вопросы как по наиболее актуальным вопросам международной повестки — ситуации в Сирии, отношениям РФ с Турцией и Украиной, так и касающиеся социально-экономических проблем страны. Президент также ответил на вопросы о своих дочерях, о системе «Платон», Аркадии Ротенберге, тверской губернаторе Андрее Турчаке, сыновьях генпрокурора Юрия Чайки, убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.
В 2012 года длительность общения Путина с прессой была рекордной — президент отвечал на вопросы 4 часа 40 минут и завершил беседу словами: «Пресс-конференцию, как ремонт, нельзя завершить, ее можно только прекратить».

От послания эксперты ждут сигнала: «воровать опасно», потому что «денег мало»

Это послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. Как рассказали эксперты РБК, в послании 2016 года президент может объявить курс на реформу системы госуправления и дать сигнал, что «неприкасаемых» нет.
Все послания президента последних лет довольно похожи друг на друга, отметила доцент Института общественных наук РАНХиГС Екатерина Шульман. По ее словам, одна из основных функций мероприятия — «успокоительная». Политолог отметила, что в послании могут быть затронуты традиционные темы коррупции и улучшения инвестклимата.
Шульман считает, что важно слушать предложения, выраженные в формулах типа «считаю необходимым поручить правительству разработать». «За этим следуют будущие поручения, из которых вырастают новые нормативные акты», — объяснила политолог.
Глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов сказал, что наиболее злободневные темы сегодня — это снятие административных ограничений для бизнеса и поиск дополнительных источников экономического роста.
Руководитель аналитического департамента Центра политических технологий Татьяна Становая считает, что после ареста министра экономического развития Алексея Улюкаева президент может дать сигнал Федеральному собранию, что «неприкасаемых» нет. «Лояльность теперь уступает место другой ценности — патриотизму. Воровать сейчас становится опасным для страны: денег мало. Россия сейчас в состоянии войны, осажденная крепость, и в такой ситуации коррупция воспринимается как уязвимость в системе безопасности страны», — сказала она.
По традиции, мероприятие начинается в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Обязанность президента оглашать послание, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена Конституцией.
В 13-м послании, оглашение которого продолжалась без двух минут час, больше всего внимания уделялось экономическим и внешнеполитическим вопросам.
« Россия потребовала от Украины отказаться от...
Лидер группы «Несчастный случай» ответил на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
очередное враньё достало, сколько можно вешать лапшу, для народа денег нет, на войну деньги есть?????
+1
очередная сказка про белого бычка
+2
ну и толку от его большого
-4
В отличии от замещающих Псаки хамов-адмиралов Путина всегда слушать интересно.
-2
Точно, а главное и схохмить может, и на место поставить, и лицо сделать грозное — некоторые чиновники с испугу даже работать начинают!
+2
)) интересно-одинаково. Прогресса — нет, в речах.
-3
Всегда — по-разному, вопросы — разные, есть — новые Прогресс — будет, надо — верить, а Родину — любить
+2
Любить и верить у таких организмов не получается.
+2
… не поддаются дрессировке
+1
Буду с удовольствием ждать, будет и нам что послушать. Мне понравилось, как Путин позавчера пообщался с юным географом вундеркиндом и тот не мог правильно сказать, где же это заканчивается граница России… Так Владимир Владимирович рассказал правильный ответ маленькому мальчику: «Граница России не где не заканчивается»!
+5
… не кажется ли Вам,Enjoyke..., что с границей — перебор? Ведь все страны — имеют свои границы и конец, и начало. Президент РФ — ввел мальчика в заблуждение — это не верно, согласитесь. Ведь Президент такой страны, как Россия — обязан! обладать мало-мальскими знаниями географии, где заканчиваются границы РФ. Поднять на смех — этот вопрос о границах, другое дело...)), но не Президента.
-3
Мальчик должен подать в суд на президента — за ложь. А президенту — вотум недоверия за незнание географии — это очевидно! Но думается, что нормальные люди с чувством юмора, а таких, к счастью большинство, такой ерундой заниматься не будут.
0
Номинация:«Тупая-еще тупее», очень плотно занята, не находите?
0
sergey_...! )))! Мальчик, со своим детским умом и то понял Путина!)) А, вот, анна б. со товарищи, умом не дотянули даже, до ребёнка! ))!!! Надо бы, порекомендовать им посмотреть фильм «Женщины»… там есть песня, про кольцо… но, боюсь, не поймут, ума не хватит! ))
0
Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца! Песня такая геометрическая…
+1
Уагудугу)) Но Вы то хоть сами видели это видео? www.youtube.com/watch?v=C2CvEFQR5S4 Мне понравилось! Уважение В.Путину!
+1
Видела, по центральным каналам Вашего — тв. Мне — хватило. Шутить — както не хочется, особенно в определении границ. Или так — это моё, а это — Ваше, будьте любезны. Я не уважаю. Есть — предел — шуток.
0
Русский юмор не всякому «по-карману»!
-2
Не смотрите русские каналы — там все врут! Только — BBC и CNN. Правда — там! А все пакости делаются с серьезным лицом и лучше бы политики шутили по-больше.
+8
Толку то от этой связи???? все равно простые люди не услышат ответы на свои вопросы! Показуха одна!
0
  • avatar
  • alik
Люди задают вопросы на ПРЯМОЙ ЛИНИИ, а не на пресконференции, тут журналисты спрашивают.
+6
Посмотреть бы его в дебатах с оппозицией, как президентов или кандидатов в президенты в нормальных странах, а это всё дурнея полнейшая: ответил, что захотел, и давай следующего кто руку тянет.
-2
Приведите, пожалуйста, пример дебатов действующего президента с оппозицией в любой стране. Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть. Заранее спасибо.
0
На таких дебатах держатся выборы в цивилизованном мире. Исключения в лице «нецивилизованных» РФ,.Белоруссии, прочих слаборазвитых стран- исключения из мировых правил, с соответствующими последствиями…
+1
Пример приведите. Ваша болтовня надоедает
-1
+++Лучше уж руки — не тянуть, сейчас. А то — ноги протяните..., в местах.
+2
22 декабря самый короткий день, Какая тут связь?
0
Какая? Вы — интриговали когда то с затмением, солнца, в теме на Руленте...)) Вот и сейчас — так. Наверняка — знаете. Признавайтесь.)
+2
22 декабря плохой день и толку для начинаний в этот день не будет ( происки тёмных. антиросиийских сил в КРЕМЛЕ). ПРЕЗИДЕНТ должен с посланием выступать на РОЖДЕСТВО, например 9 января — это удачное время. ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ В БЛАГОПРИЯТНОЕ ВРЕМЯ В БЛАГОПРИЯТНОМ МЕСТЕ, ПУСТЬ С ПАТРИАРХОМ ПОСОВЕТУЕТСЯ
+1
Да, ну...)) не боятся они ничего, в Кремле — ни Бога, ни Чёрта, а тем более дат. Читала в инете, что проводились учения в Кремле по его(Кремля) защите. Засели надолго — кремлёвские, под покровительством Патриарха, кстати — смысла спрашивать совет, нет)) Но меня другое смущает, по поводу пресс-конференции — это уже входит в традицию — новой российской нации.(( Мне не нравится. ИМХО.
-1
Ему нужно убеждать словами, в том, чего он не может предоставить делами… В последнее время главное в таких пиаровских прессухах — их продолжительность, рекордное число аккредитованных, а вовсе не смысл… Первая такая пресс-конференция, через год послу вступления Путина в должность, длилась всего 1 час. 35 минут. 36 секунд. Тогда он был полон решимости исполнять свои предвыборные обещания. И поначалу, что-то происходило в РФ положительного, что вдохновляло проголосовавших за него… Потом и он, и его команда, подсели на нефтяную иглу-начали воровать гигантские бюджетные деньги от продажи дорогой нефти, но и народу с их барского стола что-то перепадало. Отчитываться на пресс-конференциях о работе в экономической сфере президенту не надо было — нефть 100 долларов бочка — всем хватает. Как только случился спровоцированный властью обвал рубля и падение цен на нефть — пресс-конференции с болтовней выросли по продолжительности в 2-3 раза. Аж до 3 с лишком часов-приходилось много врать, почему за 15 лет сидения в Кремле, президенту и его правительству не удалось избавится от наркотического пристрастия к углеводородам и построить реальную экономику… И где обещанные на голубом глазу те самые его посулы «потерпеть 2 года — все само по себе отскочит», а жизнь пойдет в гору… Но, в прошлом году на такой встрече с журналистами, Путин признал, что РФ по-прежнему зависит от нефти, уровень жизни граждан упал, инфляция составила 12,3%… С тех пор ничего не изменилось, кроме возросших расходов на войны… Экономика не «отскочила», обнищание продолжается, нефть в цене не прибавила. Что врать планирует 22 декабря? В этом смысле — интересно))). Надо смотреть, Аннаб, очередное авторское шоу, чтобы подивиться изворотливости ВВП…
-3
+++Спасибо,7tvtania, После прочтения Вашего коммента — буду смотреть. Даже — интересно стало)) Думаю о воровстве будет говорить. Читала также, что среди народа — рейтинг Президента вырос после — Улюкаева)) Они то, патриоты и нация новая — не понимают под чьим чутким руководством — воровство происходит.
-1
+++Аннаб! Нельзя исключать, что и Улюкаева подставили в аккурат под пресс-конференцией… Чтобы было на кого перевести стрелки, о чем поговорить, не касаясь реальной угрозы национальной безопасности РФ в лице всех представителей действующей власти, а не одного из ее министров… С 2 миллионами приписанных ему долларов, в то время, как тащат из бюджета РФ десятками миллиардов…
-2
+++!!! Вы — провидеца или чувствуете на уровне головного мозга или «мурашек» по коже ситуацию в РФ. Точно об этом будут говорить..., даже по логике — этот разговор о воровстве, обязан быть. Спасибо ещё раз, буду смотреть и убедиться в своей и Вашей правоте.
+1
ПРЕСС- КОНФЕРЫ. это типа «апрельских тезисов» Ульянова
+6
опять на россиян выльется поток лжи, вранья, невыполнимых обещаний, про отскок в плюс, который так и не наступил. пропаганды, зомбирования, и вешанья очередной лапши населению. сколько можно врать, причём каждый год. надоело!!! не интересно, не актуально, устаревший формат!!!
+3
Одно и тоже, который год — в разных интерпритациях...) Хотя — нет. Бросилось в глаза — «денег мало» Вот стишок на — закуску)): Мне вчера счета прислали — Получите, распишитесь. Я письмо в ответ отправил: Денег нет! Но Вы держитесь! А сегодня ипотека — 40 тысяч расплатитесь! В банк пришел и прям с порога: Денег нет! Но Вы держитесь! ЖКХ, налоги, штрафы, Ерунда, не кипятитесь, Как сказал премьр-министр: Денег нет! Но Вы держитесь! Всем, друзьям, хорошего настроения)), несмотря ни на что!
0
Передайте: в ЦРУ остроумные поэты! Молодцы, стараются! ))