Грузинка подала в суд на байкеров из-за Георгиевской ленты

В Грузии против российских байкеров возбуждено уголовное дело после инцидента с георгиевской лентой по заявлению «потерпевшей» Инги Арахамия. Об этом сообщает портал «Грузия Online». Конфликт произошел 2 мая в Сингахи, в 120 километрах к востоку от Тбилиси.




Неправительственная организация «Свободная зона» опубликовалавидеозапись, снятую Арахамия. Подойдя к стоящим мотоциклам с тамбовскими номерами, она приказала байкерам убрать ленту. «А вы знаете, что она оскорбляет мою родину, где вы сейчас находитесь в гостях?» — заявила женщина, добавив, что 20 процентов грузинской территории «оккупированы» Российской Федерацией.
Байкеры отослали Арахамия обратиться в пограничную службу, утверждая, что их «официально пустили» в Грузию, однако она продолжала настаивать на своем требовании. Один из байкеров ответил: «Не вы ее вешали, не вам ее снимать». В ответ женщина заявила: «А вам надо ее снять. Потому что вы приносите везде, куда приходите, кровь. Вы оккупировали грузинскую территорию».
Байкеры снимать ленточки отказались, после чего Арахамия самовольно принялась отвязывать ленту со словами: «Эта ленточка — символ оккупации моей родины».
После того как Арахамия сняла ленту и забрала ее, байкер попытался ее вернуть. В этот момент телефон упал на мостовую, и женщина начала кричать, что сейчас позовет полицию. При этом функциональность аппарата, по крайней мере, в части возможности видеозаписи, нарушена не была, так как запись продолжала осуществляться.
Далее Арахамия принялась кричать: «Насильщик (видимо, она имела в виду слово «Насильник» — прим. «Ленты.ру»), что вы меня бьете?!» В ответ на просьбу байкера, который снимал ее на свой телефон, вернуть ленту, женщина кричала: «Зачем вы меня бьете? Сейчас я позвоню в полицию!»
В ответ на повторную просьбу отдать ленту Арахамия заявила: «Не отдам, оккупанты!» В итоге лента осталась у нее. В заключительном фрагменте записи она, держа ленту перед камерой, произносит по-грузински фразу, применив эпитет «колорадская».
Затем, как сообщает агентство, Арахамия подала на байкеров заявление в полицию и дала показания. Как заявили в МВД страны, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Грузии «Умышленная порча имущества».
Аналогичные инциденты произошли в Тбилиси с членами российского байкерского клуба «Ночные волки». 2 мая у здания министерства культуры активисты «Свободной зоны» сняли с их мотоциклов георгиевские ленты и порезали российские флаги, после чего были задержаны полицией. Еще один случай произошел за день до этого — на Колхозной площади к байкерам подошли пять активистов и заставили снять ленты.
«Свободная зона» считается союзником «Единого национального движения» — партии, которая была правящей при президенте Михаиле Саакашвили. В 2013 году активисты СЗ сожгли российский флаг в Поти, протестуя против «оккупации» Абхазии и Южной Осетии. Члены организации также выступали против участия грузинских спортсменов в Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
« Через год санкции Запада будут не страшны
Путин подписал закон, ужесточающий контроль над... »
  • -28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-7
Такое впечатление, что это грузины приехали в Россию и требуют снять ленточки. Ну требуют снять, то снимите, они вас не приглашали к себе. Зачем провокации устраивать по поводу и без повода? Я представляю, если бы индус шел по Иерусалиму со свастикой, а потом бы индийские СМИ обвинили Израиль в фашизме из за того, что там их гражданину морду набили или в тюрьму посадили из за безобидного знака благоденствия. Находитесь в чужой стране, не нужно провоцировать ее граждан, чудеса наших туристов и так известны, не нужно лишний раз к началу курортного сезона всему миру напоминать об этом. А то так обвиним в фашизме и турецкий отель, на который наши туристы пытались российский флаг водрузить.
+1
Вы как были тупиковой ветвью эволюции, так ей и остаётесь…
+3
Где там грузины??? Всего лишь одна долбанутая истеричка)))
+3
  • avatar
  • ttom
а зачем флаг порвали? если так бросаться по поводу промытых мозгов-то до каких это докатится человечество? просто есть история и война, в которой участвовали и грузины, защищая от фашистов страну! И ЭТО ИСТОРИЯ! И НЕ СТОИТ ЗАКРЫВАТЬ НА ЭТО ГЛАЗА, КАК БУД ТО НИЧЕГО И НЕБЫЛО! а столько лет прошло и нагнетается американцами политика враждебности межу народами и проповедуется… отсюда… самим бы этим по своему не получить-эффект бумеранга
+1
  • avatar
  • ttom
а зачем флаг порвали? если так бросаться по поводу промытых мозгов-то до каких это докатится человечество? просто есть история и война, в которой участвовали и грузины, защищая от фашистов страну! И ЭТО ИСТОРИЯ! И НЕ СТОИТ ЗАКРЫВАТЬ НА ЭТО ГЛАЗА, КАК БУД ТО НИЧЕГО И НЕБЫЛО! а столько лет прошло и нагнетается американцами политика враждебности межу народами и проповедуется… отсюда… самим бы этим по своему мусалу не получить-эффект бумеранга
0
Такое могут сделать только неофашисты…
+1
Поздравляю!!! Вы в 100-й раз написали х**ню)))
-2
100%!!!
+1
И вас тем же самым по тому же самому месту!
+1
У меня какой-то праздник? )))
0
Вам виднее…
+4
Святой Георгий отвернется от грузии… хотя был ее покровителем… и это делают сами грузины…
+4
Ну зачем же говорить за всю Грузию? Даже на Украине не все такие… йобнутые: ибо власть давит.
-5
Это Вам Георгий сказал?
+3
Это тебе Псаки нашептала…
-2
это закон… шептуны вы… а я вслух говорю, что будет на на самом деле…
-1
Не принимайте больше эти таблетки, а то они вас до хорошего-то не доведут… хе-хе-хе)
+1
это закон бумеранга в действии… еще говорят так… что посеешь… то и пожнешь… или время раскидывать камни и время собирать… выбирайте по какому принципу будете получать наказание… за подлость…
+8
Грузия тоже продалась Штатам(((
+4
Власть Грузии — давно под пендосами, увы!!! Они же залезли в анальное(денежное) рабство, благодаря Саакашвилли.
+4
Ну и вот: против байкеров возбуждено уголовное дело, тем не менее в Грузию направляется еще одна группа из Тамбова, прибытие которой намечается на 9 мая! И чего ждать? Зато в Польше с хлебом-солью принимают мотогруппу УПА! Политика все-таки грязное дело.
-6
СУДЯ по карте СИГНАХИ это глухая деревня, ПО ЭТОМУ ЭТО ВС Ё ВЫДУМКИ. КОНФЛИКТ В ТО М ЧТО ОНА ПЫТАЛАСЬ ПРИМКНУТЬ К БАЙКЕРАМ, А ОНИ ЕЁ НЕ БРАЛИ. единственно не понятно, откуда там взялась ПОЛИЦИЯ? ТАМ ЕЁ УЖЕ ДАВНО НЕТ, ОНА там НЕ НУЖНА.
+4
«СУДЯ по карте» вся Джорджия «это глухая деревня»
+2
ДБИЛИСО ХОРОШИЙ ГОРОД. БАТУМ, ГОРИ, ПОТИ, ГОРИ +4, НАСЕЛЕНИЕ ГРУЗИИ ВСЕГО 5 млн. человек, треть МОСКВЫ
+4
Вот поехали бы парни по своей стране, по глубинке проехались бы! И не только с ленточками, с флагами родными. Какие бы чувства патриотические поднялись бы у нашей молодежи, а именно с них начинать надо, объяснять и вразумлять иных. Зачем ехать в Грузию? Нарываться на провокации? Нарвались. И не ищите союзников, их там нет, а если и есть, то их не слышно, т.к. опасно.Официальная Грузия стоит к нам если не спиной, то боком. На мой взгляд, не надо большой и сильной России разрешать такие вот вылазки-демарши за рубеж. Я не против байкеров, Хирурга и т.д.это движение есть и все тут. Просто соотношение явлений: 70-летие Победы -сложные отношения с внешним миром — бойкот Празднику-… и вдруг.., а мы поедем все-равно и ленточки привяжем. И что? Зло в ответ? А акция то хорошая — возложить венки, зажечь свечи, помянуть… но не так, другими способами.
+8
Странные какие-то байкеры… Чего их несёт в великую и могучую Джорджию? Ведь знаю же, что нарвутся!....)).
+12
сукашвильская дура решила пофлиртовать и поумничать перед нашими волками, надо было заткнуть её этой лентой, напомнив, что их грузин стоял во главе государства (СССР) в борьбе с фашистским агрессором и оккупантом, если она не знает истории…
+3
Они истории точно не знают, почти все.
+2
эту ТУЗЕМНУЮ САМОЧКУ Абижал кой-то «НОСИЛЬЩИК»
+5
Обычное поведение туземных самок чуть что поднимать крик имитируя нападение на них.А насильщик вряд ли смог бы ее обидеть, он просто столько не выпьет.
+13
20 %грузинской территории это Абхазия и Южная Осетия, земли переданные грузии большевиками когда те кроили Российскую Империю доставшуюся им в результате октябрьского переворота. Эта мина замедленного действия направленная против России которая сработала и на Кавказе и на Украине. Типа грузины независимыми хотят быть но Абхазам и Осетинам в этом отказывают. Просто теперь нам Русским будет понятно кто нам враги а кто друзья. А грузии давно пора кислород перекрыть отправив на историческую родину всех бизнесменов вместе с ворами.
-3
  • avatar
  • ha5ta
Всех Грузин вон из России вместе с их винным пойлом!!.. Пусть захлёбываются сами своим винным пойлом. Кого они к оккупантам едут деньги зарабатывать!!??..
+2
всё прально и очень интересно: почём МЫ им газ продаём?
+3
Одно время мы поставляли даром как утверждал чубайс для поддержки молодых демократий, то есть не только грузинам.