Яхты и особняки вместо космодрома

В долгах перед рабочими «Тихоокеанской мостостроительной компании», которые строят космодром Восточный, виновато прежнее руководство, заявили в компании. Средства шли на «дорогие яхты» и «строительство особняка»




Бывший начальник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виктор Гребнев

Подрядчик строительства космодрома Восточный ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» не мог выплатить зарплаты рабочим из-за «непрофильных трат» бывшего главы компании Виктора Гребнева. Об этом говорится в сообщении в пресс-службы ТМК.
По данным компании, в период руководства Гребнева средства, предназначенные на строительство объектов, якобы тратились на приобретение «дорогих яхт, возведение базы отдыха на острове Ханка, дарение квартир и строительство собственного трехэтажного особняка для Гребнева».
Во время производства работ по строительству космодрома Восточный у бывшего руководителя генподрядчика строительства «Дальспецстроя» Юрия Хризмана строительные материалы приобретались якобы по ценам выше сметных, утверждают в компании. Средства, полученные в качестве аванса за проведение работ на Восточном, якобы тратились на оплату услуг аффилированных с Гребневым компаний.
В сообщении отмечается, что в настоящее время следственное управление УМВД России по Приморскому краю возбудило в отношении Гребнева уголовное дело по ст. 201 ч. 1 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 13 апреля с него была взята подписка о невыезде.
Защита бывшего начальника компании пока не прокомментировала эти обвинения.
В четверг Федеральное агентство специального строительства сообщило, что накануне вечером добилось полной выплаты зарплат рабочим ТМК. Акционер компании Сергей Юдин сообщил о переводе 30 млн руб. для выплаты зарплат рабочим, еще 10 млн руб. были переведены 14 апреля. «Таким образом, в настоящее время задолженность ЗАО «ТМК» перед рабочими полностью погашена», — заявили в «Дальспецстрое».
В начале этой недели строители «Тихоокеанской мостостроительной компании» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить выплату зарплат. На крышах времянок, в которых они проживают, строители написали белой краской: «Уважаемый Путин В.В. Хотим работать. 4 месяца без зарплаты. Спаси рабочих».
В конце марта Басманный суд Москвы арестовал экс-главу «Дальспецстроя» Хризмана. О его задержании стало известно за день до этого, сам Хризман все обвинения отвергает.
«Тихоокеанская мостостроительная компания» — один из самых крупных субподрядчиков на строительстве космодрома Восточный. Ранее ТМК возвела мост «Золотой Рог» через бухту во Владивостоке. Строители, отправленные на Восточный, фактически прекратили работать с 1 марта. Рабочие не получали зарплату 4 месяца.

« Американские военные прибыли на Украину
На Украине начались массовые убийства? »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
avatarangel-256 ВЫ СОВЕРШЕНО ПРАВЫ!!! МАЛО ТОГО И ИСЕ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПУБЛИЧНО, ЧТОБЫ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ЗНАЛИ, ЧТО БУДЕТ С ОСТАЛЬНЫМИ!!! КАК В КИТАЕ. НАДО УЧИТСЯ!!!
+3
отъел харю боров на чужих харчах голодных детей, таких надо раскулачивать без церемоний, конфисковывать все имущество и с семейством ссылать на каторжные работы, держать на голодном пайке до конца дней своих, вот тогда поймет что значит не выплачивать зарплату рабочим, разрекламировать на всю страну, чтобы другим недорезанным буржуям не повадно было морить голодом трудовой народ и их детей, вот тогда справедливость восторжествует…
+3
  • avatar
  • Vohus
А физия у него та ещё, солидная. Прям «артист больших и малых академических театров». Татьяна-7, что Вам нашёптывает ваша физиогномика?
-1
Повторяете отработанную фишку. Здесь уже был один, который вел беседы со своим воображением, где царствовал психоаналитик. По Фрейду демонстрировал на уровне подсознания потребность в реальной помощи такого специалиста. Вам его не переплюнуть. А вопросы задавайте супруге.Она и по поводу вашей физии выскажется. Безобидно...)))
+1
  • avatar
  • Vohus
Ээээ, Татьяна. Оказывается, при всей своей просвещённо-эрудированной образованности, путаете слово «физиономия» (естественно, приминяя это лично к себе) и «физиогномика» (кояя лично к Вашему лицу отношения никакого не имеет, кроме общего для всех)
+2
  • avatar
  • Vohus
Вы в каком-то плане оказались вернее супруги. Хоть ничего путного не сказали, а на зов мой откликнулись. Спасибо
-1
На здоровье. Хотя вы, как обычно, ошиблись адресом. Не того позвали. Впредь будьте точнее. И займитесь собой, чтобы не выходить за ограничительные рамки аватарки.
+3
Как в анекдоте: 93 рубли пропили и прое… и осталось 7 рублев на постройку кораблев)))
+3
Давно, ребята имевшие какое-то отношение к космонавтике, рассказывали, что порой ждали спускаемый аппарат, снимали с него какую-то важную деталь, изготовить которую было трудно или дорого, ставили её на вновь запускаемый аппарат… И так обеспечивался успех в космической гонке! Не знаю, сколько правды в этой байке, но, говорят, американцы делали то же самое! Наши же «творители истории», того и гляди, из досок сколотят ракету!
+1
  • avatar
  • Vohus
У нас строительство, особенно в Москве, это своего рода пирамида МММ. У один дольщиков деньги берут, а за этот счёт достраивают предыдущим. А потом опять «организуют» новое строительство, чтобы хоть как-то тяп-ляп сделать тем, которые уже давно ждут. И когда-то пирамида рассыпается: вскрываются «новые» дома, где ещё земля, канавы, лужи и конь не валялся. Я помню, в нашем городке ещё в советкое время строили дома. Один считается построенным. Туда народ заселяется, а ничего нет: сантехники, стёкол, проводки. Полы залиты с лошадиными следами (по-странному). И стоит ещё более новейший дом. Куда пока не заселяют, а народ оттуда выковыривает всё, чтобы поставить себе: батареи снимают, сантехнику,… Потом абсолютно аналогично повторится с этим домом и ещё более свежим, который только ещё кладётся
+4
Мне вообще, кажется, что Российский бизнес — это сплошная финансовая пирамида! Деньги, вложенные в проект, должны дать прибыль, прибавочную стоимость (и т.п.), зарплату. Наши же «капиталисты» начинают прибирать деньги на стадии вложения и к моменту сдачи объекта, последний или глохнет, или неимоверно обрастает долгами!
0
Вот они и прибавляют в свой карман.
+5
  • avatar
  • sebyx
Они думали, просто, что ка на Олимпиаде всё… По привычке…
0
  • avatar
  • Vohus
Олимпиаду не трожь! Это свято. У страны должны быть мегапроекты. В этом и есть наш козырь
+5
Когда они наворуются? Если бы не разворовывание гос. средств, Россия давно была бы как Европа. Чистенькая, с хорошими дорогами, хорошо освещенными населенными пунктами.
+7
Может быть 3-4 прокурора из Китая пригласить?? Да смертную казнь отменить. Во чиновники из страны ломанутся!!! Все таможни снесут…
+5
Обычно раньше стройки с деревянного туалета начинались, а теперь с особняков руководства. Ну ладно, раз нашли на ком отыграться, то пускай хоть этого накажут, т.к. он действительно виноват, может хоть остальные будут думать. А куратора космодрома, который руководит партией с таким красивым названием «Родина» минимум снять с должности нужно, раз на распиле средств не попался, а то 3 месяца не знал, что никто ничего не строит.
+3
Согласен, если руководитель стратегической стройки не знает, что происходит на вверенном ему объекте, возникает вопрос о соответствии занимаемой должности.А может знал и молчал? Ведь если бы рабочие шум не подняли, все бы по прежнему было-бы.
+5
Сочинская схема отъёма денег у государства. Всю цепочку ответственных за стройку на нары с конфискацией имущества приобретенного за время нахождения на госслужбе. И портреты вывешивать на следующей стройке века.
+3
Лучше самих ответственных вывешивать, напротив окон офиса нового ответственного.ИМХО более доходчивый аргумент.