Яхты и особняки вместо космодрома

В долгах перед рабочими «Тихоокеанской мостостроительной компании», которые строят космодром Восточный, виновато прежнее руководство, заявили в компании. Средства шли на «дорогие яхты» и «строительство особняка»




Бывший начальник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виктор Гребнев

Подрядчик строительства космодрома Восточный ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» не мог выплатить зарплаты рабочим из-за «непрофильных трат» бывшего главы компании Виктора Гребнева. Об этом говорится в сообщении в пресс-службы ТМК.
По данным компании, в период руководства Гребнева средства, предназначенные на строительство объектов, якобы тратились на приобретение «дорогих яхт, возведение базы отдыха на острове Ханка, дарение квартир и строительство собственного трехэтажного особняка для Гребнева».
Во время производства работ по строительству космодрома Восточный у бывшего руководителя генподрядчика строительства «Дальспецстроя» Юрия Хризмана строительные материалы приобретались якобы по ценам выше сметных, утверждают в компании. Средства, полученные в качестве аванса за проведение работ на Восточном, якобы тратились на оплату услуг аффилированных с Гребневым компаний.
В сообщении отмечается, что в настоящее время следственное управление УМВД России по Приморскому краю возбудило в отношении Гребнева уголовное дело по ст. 201 ч. 1 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 13 апреля с него была взята подписка о невыезде.
Защита бывшего начальника компании пока не прокомментировала эти обвинения.
В четверг Федеральное агентство специального строительства сообщило, что накануне вечером добилось полной выплаты зарплат рабочим ТМК. Акционер компании Сергей Юдин сообщил о переводе 30 млн руб. для выплаты зарплат рабочим, еще 10 млн руб. были переведены 14 апреля. «Таким образом, в настоящее время задолженность ЗАО «ТМК» перед рабочими полностью погашена», — заявили в «Дальспецстрое».
В начале этой недели строители «Тихоокеанской мостостроительной компании» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить выплату зарплат. На крышах времянок, в которых они проживают, строители написали белой краской: «Уважаемый Путин В.В. Хотим работать. 4 месяца без зарплаты. Спаси рабочих».
В конце марта Басманный суд Москвы арестовал экс-главу «Дальспецстроя» Хризмана. О его задержании стало известно за день до этого, сам Хризман все обвинения отвергает.
«Тихоокеанская мостостроительная компания» — один из самых крупных субподрядчиков на строительстве космодрома Восточный. Ранее ТМК возвела мост «Золотой Рог» через бухту во Владивостоке. Строители, отправленные на Восточный, фактически прекратили работать с 1 марта. Рабочие не получали зарплату 4 месяца.

« Американские военные прибыли на Украину
На Украине начались массовые убийства? »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В строительство космодрома государство вложит из бюджета 495 миллиардов рублей. Во время прямой линии, Путин сказал, что деньги на стройку перечисляются регулярно — недавно отправили два транша по 20 миллиардов каждый. Арестованный Хазин — стрелочник. Дело не в нем, а в коррупционной составляющей власти. За последние три года Рогозин уже третий, кому доверяют решение проблем Роскосмоса. До него всякая новая команда откусывала от бюджетного пирога, сколько хотела и изгонялась, погрязнув в махинациях и неэффективности. Все предшественники Рогозина «кушали» бюджет хорошо, но наказания избежали. Рогозин — журналист по первому образованию сразу оказался в коррупционной заварушке. Наше государство по-другому существовать уже не может. А денег у него — тьма. Правда, не для всех.
+4
  • avatar
  • alik
Сейчас накажут его за воровство — отправят на пенсию. А надо бы всё конфисковать и направить на Колыму
+1
  • avatar
  • Vohus
думаешь, на Колыме его особняков только не хватает?
+1
  • avatar
  • alik
Туда он пойдёт долбить щебень, чтобы из него потом строить дороги тут, а не строить себе особняки
+2
  • avatar
  • Vohus
Ага, как здорово. Пару месяцев не платить зарплаты, что-то там такое шурудить с деньгами, со строительством… И денюжки как бы уже привыкать должны люди, что исчезли было неведомо куда… Только стоило хлопнуть по столу, и вот уже, оказывается, всё нашлось. Да мы ничё, мы честные, кврманы — вот они
+3
Уж если на таких стройках воруют, тов других местах будет совсем незаметно.Упыри ненасытные!!!
+1
Зачем так переживать по таким не решаемым вопросам. Хотя видимо некоторым заметно легче становятся от того, что мысленно выговорятся о наболевшим и не справедливом:)) В той же Японии я слышал можно попинать пинками манекены начальничков и говорят не худший вариантец, чем просто мысленно выговорится :))
+3
  • avatar
  • alik
Для этого тут и созданы сайты подобные этому, чтобы народ выпустил тут пар и не бузил на площадях.
+1
Бабулька мне раньше говорила, всё можно терпеть и низкооплачиваемую… и неоплачиваемую работу… и тупого и злого начальника…, но главное самое абы не было войны!
0
  • avatar
  • alik
Правда в словах бабульки частично имеет место быть, но и надо уметь отстоять свои права.
+2
А у нас народ на площади не пойдет. Вот в чем дело, между собой перетрут всех обматерят и на этом все закончится. А оппозиционной партии и лидера, которые на этом зарабатывали голоса избирателей нет. Вот и результат.
0
  • avatar
  • Vohus
нашему народу лень Авось там как-нибудь само утрясётся. Тем более, что жизнь показывает, в нашей такой сложной стране концов найти мудрено. Тем более на площади, где и так собрались уже «Шоша да Ероша»
0
  • avatar
  • Vohus
настоящих буйных мало — вот и нету вожаков
+2
Соц. исследования показывают, что на площадь теоретически может пойти несколько категорий людей и при том это меньшинство! Проплаченные. Малограмотные. С антисоциальным образом жизни. Зажиточный контингент тунеядцев- который и так хорошо живет, но хочет ещё богаче быть, чтоб нечего не делать, только деньги получать. Кто на площади не идет- большинство! Это трудолюбивые и воспитанные люди. Военные. Полицейские. Люди которые уверенны в своих способностях и т п. Поэтому иностранцам до нашего воспитания и уровня далеко, далеко… далеко!
+4
Дадут опять 10 лет условно. Вот если бы помазали лоб зеленкой и с конфискацией, перестали бы жулики в начальники рваться.
+2
Жадности нет придела воровали воруют и будут это в крови если есть возможность нужно брать, а зарплата для рабочих пусть ждут свои крохи.
+1
Может обратно Берию позвать?
0
  • avatar
  • Vohus
Берия, Берия, Получай доверие! Не жалей своих пинков На ворюг и жуликОв
+2
  • avatar
  • alik
Да Сталин с Берией как увидит всё это умрут снова от безысходности.
+2
ЭТО ПРОИСХОДИТ ВЕЗДЕ, а потом орут надо пенсионный возраст поднять
+6
В стране, где воруют все, воруют, все!
+3
А почему не воровать, когда позволительно- вот только позволительно на горбах немощных и вот это уже АМОРАЛЬНО!