Яхты и особняки вместо космодрома

В долгах перед рабочими «Тихоокеанской мостостроительной компании», которые строят космодром Восточный, виновато прежнее руководство, заявили в компании. Средства шли на «дорогие яхты» и «строительство особняка»




Бывший начальник ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» Виктор Гребнев

Подрядчик строительства космодрома Восточный ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» не мог выплатить зарплаты рабочим из-за «непрофильных трат» бывшего главы компании Виктора Гребнева. Об этом говорится в сообщении в пресс-службы ТМК.
По данным компании, в период руководства Гребнева средства, предназначенные на строительство объектов, якобы тратились на приобретение «дорогих яхт, возведение базы отдыха на острове Ханка, дарение квартир и строительство собственного трехэтажного особняка для Гребнева».
Во время производства работ по строительству космодрома Восточный у бывшего руководителя генподрядчика строительства «Дальспецстроя» Юрия Хризмана строительные материалы приобретались якобы по ценам выше сметных, утверждают в компании. Средства, полученные в качестве аванса за проведение работ на Восточном, якобы тратились на оплату услуг аффилированных с Гребневым компаний.
В сообщении отмечается, что в настоящее время следственное управление УМВД России по Приморскому краю возбудило в отношении Гребнева уголовное дело по ст. 201 ч. 1 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 13 апреля с него была взята подписка о невыезде.
Защита бывшего начальника компании пока не прокомментировала эти обвинения.
В четверг Федеральное агентство специального строительства сообщило, что накануне вечером добилось полной выплаты зарплат рабочим ТМК. Акционер компании Сергей Юдин сообщил о переводе 30 млн руб. для выплаты зарплат рабочим, еще 10 млн руб. были переведены 14 апреля. «Таким образом, в настоящее время задолженность ЗАО «ТМК» перед рабочими полностью погашена», — заявили в «Дальспецстрое».
В начале этой недели строители «Тихоокеанской мостостроительной компании» обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить выплату зарплат. На крышах времянок, в которых они проживают, строители написали белой краской: «Уважаемый Путин В.В. Хотим работать. 4 месяца без зарплаты. Спаси рабочих».
В конце марта Басманный суд Москвы арестовал экс-главу «Дальспецстроя» Хризмана. О его задержании стало известно за день до этого, сам Хризман все обвинения отвергает.
«Тихоокеанская мостостроительная компания» — один из самых крупных субподрядчиков на строительстве космодрома Восточный. Ранее ТМК возвела мост «Золотой Рог» через бухту во Владивостоке. Строители, отправленные на Восточный, фактически прекратили работать с 1 марта. Рабочие не получали зарплату 4 месяца.

« Американские военные прибыли на Украину
На Украине начались массовые убийства? »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Какое правительство, такие и подчиненные.
0
  • avatar
  • alik
!!!
+2
его надо к ракете снаружи пристегнуть без скафандра, все нажитое нечестно изъять и построить детские сады и школы
0
  • avatar
  • Vohus
дык изымать когда? Уже не орбите или тут ишо? А вдруг пока изымашь, ракета возьмёт и заведётца?
+5
Вот чего все так возмущаются, я не пойму? В России НИ ОДНО строительство гособъектов не идёт без откатов, ни одна закупка без них. Систему надо менять, а не причитать над частностями!
+1
И мышление людское тоже- на свалку!
0
  • avatar
  • Vohus
Систему менять — это большевистский лозунг. Менять надо плохое на уже готовое хорошее. А если нет этого готового, откуда возьмешь? Помнится призыв: «весь мир насилья мы разрушим...» строился на оптимизме «мы наш, мы новый мир построим». Только оптимизма сейчас, кажись поубавилось, и прежде чем систему ломать, надо хорошенько подумать. А ещё лучше, начать уже где-то строить. А уж потом «демонтировать». И хорошие, нетреснувшие кирпичи использовать на новой стройке. А треснувшие… под молоток и посыпать тем кирпичным порошком дорожки. В светлое будущее
+1
Систему ценностей, Vohus, систему ценностей… долго менять и трудно. И хотя бы нАчать уже…
+1
  • avatar
  • Vohus
А система ценностей простая. Хапать не надо. Ну сейчас этот вот бум «вторично-строительный». Наотгроховали себе особняков мама не горюй. НАФИГА! Кто там будет жить? Домища в три этажа, сколько надо комнат человеку? Зимний сад там и прочее. Обычно строили раньше большие дома под большие семьи — все же многодетные были ввиду зачаточного состояния контрацепции, и прислугу надо было иметь, им помещения жилые и всякие подсобные. Да конюшни с лошадьми. Да конюхам-дворникам жилплощадь и место работы. Да склады-амбары всякие: все же жили на полном самоснабжении. А сейчас строят домище, а дети учатся воооон где, да и вернутся вряд ли. И не будут они сидеть с предками — дураки что ли они брюзжание выслушивать? Ведь чем больше дом, тем круче хозяин, а значит, детям эта геронтактура первым не понравится. Поэтому что получается? Строят не нужные дома, растрачивают ПО ДУРОСТИ средства. Их, этих особняков, и сейчас стоит масса недостроенных. Если даже Путин рассказал, как он пригласил Шрёдера в баню, да как там у них что-то загорелось. Это значит, что и Путин там бывает раз в пятилетку, на фига ему такая баня? Пошли бы в приличную частную баню со всем готовым сервисом. Люди жили когда-то на природе, и баню держали, и мылись в ней хоть раз в неделю. А территории кусок застроить, на всякий случай, а вдруг кто приедет, понтануться перед ним… Нет, это не разумно.
+2
:)) Это Вы МНЕ всё так хорошо объяснили? :))Клянусь Вам не строить сорокакомнатного дома! :)) Но дело в том, что ТАМ если дом не сорококомнатный-ты нищеброд. И совершенно не важно нужОн он тебе иль никуда не упёрся. Положение обязывает. И если деть твой учится хоть в МГУ, а не в Кэмбридже-ты вообще отстой. Вот и соответствуют. :)) Вот я и хотела бы, чтоб они мерелись умищем, да самым крутым-полезным законом для России, ну и т.д. А не кто больше стырит у у кого унитаз золотее…
+3
  • avatar
  • Vohus
Это потому что наша элита формировалась с одной стороны как наши отщепенцы (чтобы на всех своих плеваться и всех перепалюнуть) и как западные прикормыши (которые гордятся что они -цивилизация и стыдятся, что русские)
+2
К сожалению, наша «элита» так и не выросла из малиновых пинжмаков. А прозападная… это своеобразная тоска, это тяготение к тому, что самим не дано и полное неумение гордиться тем, что есть у самих, приобретшая вот такую, извращённую форму.
+3
Ворьё! Надо, как в Сингапуре: Попался — никакой презумпции невиновности — отвечай головой! Ещё и Васильева под амнистию попадёт
+1
Уже отозван иск от МО к Васильевой. Так что к ней уже нет претензий от военных, так скоро услышим, что ее дело закрыто без состава преступления
0
Улетучилось правосудие куда то, но куда?????
+3
И мы говорим о совести, о нравственности, о порядочности… Да это же какие-то ублюдки, выродки в нашем обществе, которые грабят и воруют по-черному, никого не боясь, ничего не стесняясь… Пожизненное заключение или казнь таким — другие методы борьбы с оголтелой шпаной, извергами и моральными уродами не дадут никакого положительного результата!!!
+1
  • avatar
  • Vohus
Это бы хорошо бы, если бы была гарантия, что те, которые придут на смену казнённым, не нахапаются так же, если не больше. Вот на Украине что было лучше, дальше терпеть Януковича или вытащть на свет божий вместо него всю нынешнюю хохлобратию
+6
ВСЕХ ИХ НА НАРЫ! ПОСАДИТЬ ИХ КРИМИНАЛЬНЫМИ БАНДИТАМИ, ЧТОБЫ ТАМ КАК ПОЛОЖЕНО ОПУСТИЛИ! И НЕ ПОД ДОМАШНИЙ ОРЕСТ! А ТО ПРИВЫКЛИ КАК ВОРЮГА ВЫСОКОГО ПОЛЕТА — ТАК ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ! ЭТО ЧТО В ДЕТСКОМ САДУ? ИМ ЛЕС ВАЛИТЬ А ОНИ ПЕСНИ ПОЮТ, РИСУЮТ КАРТИНЫ! КОГДА УЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ?
+2
Что за страна, кругом ворюги и ведь не боятся ничего(((
+2
Все замешаны, вот и помалкивали… Одно ворье и ворьем погоняет… Люди очнитесь, что делаете, куда гребете… Две жизни не потяните, а детям от этих денег будет ой, как плохо… Вы делаете им большую медвежью услугу, да и себе… Больно за Россию… Перевились видно стоящие и честные люди…
+3
ОАО, компании, подрядчики, субподрядчики, менеджеры, топ — менеджеры… супервайзеры блинн! Мутная водичка. Закономерно… изначально заложено. В природе капитализма с человеческим или без человеческого лица. Остальные разговоры — в пользу бедных...)).
+2
Эпидемия какая-то…