Макаревич назвал россиян «злобными дебилами»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит «что-то ужасное».




На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы «спокойнее, веселее и добрее» российских граждан.
При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами «происходит что-то ужасное».
В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла «пропаганда», артист пояснил свою позицию.
«Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал он.
Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях. Так, ранее он раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову в Москве, назвав скульптуру «бездарной» и «уродливой». Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта «не лезть» в профессию.
« Как США ищут повод для нанесения удара в Сирии
Как в мире отреагировали на результаты выборов... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В детстве, помню, была поговорка — «кто обзывается, тот сам так называется!» К Макаревичу она очень уместна в этом случае…
-1
руки проч от макаревича,«патриоты»
+2
Мерзкий отвратительный бездарный жиденок!
+1
Истерикой предателя удовлетворен!
0
К сожалению, наверно прав… что-то подобное происходит — реально народ озлобился. Причем винит всех вокруг: тут тебе и американцы виноваты и Украина конечно, теперь вот Британия подключилась — жить мешает… промывают мозги почем зря — а люди верят… ((( печально…
0
Брехня собачья как в этой статье, так и во всей остальной «патриотической» прессе. Уважаемый Андрей Вадимович, конечно же, не называл россиян «злобными дебилами». Просто он переживает за свою и нашу страну и не хочет, чтобы её граждан превращали в злобных дебилов, предостерегает людей от этого. И, судя по комментариям здесь, он, к сожалению, прав. Квасным же «патриотам» посоветую для начала научиться читать по-русски и думать, чтобы понимать прочитанное, а уже потом столь яростно заниматься патриотизмом. А ещё лучше — пойти поработать, сделать хоть что-нибудь полезное для родной страны и её народа, а не сидеть на диване и скрипеть зубами от злости на умных и талантливых людей.
0
Брехня собачья как в этой статье, так и во всей остальной «патриотической» прессе. Уважаемый Андрей Вадимович НЕ НАЗЫВАЛ россиян «злобными дебилами». Просто он переживает за свою и нашу страну и НЕ ХОЧЕТ, чтобы её граждан превращали в злобных дебилов, предостерегает людей от этого. И, судя по комментариям здесь, он, к сожалению, прав. Квасным же «патриотам» посоветую для начала научиться читать по-русски и думать, чтобы понимать прочитанное, а уже потом столь яростно заниматься патриотизмом. А ещё лучше — пойти поработать, сделать хоть что-нибудь полезное для родной страны и её народа, а не сидеть на диване и скрипеть зубами от злости на умных и талантливых людей.
0
Я, я! Два раза, два раза! Не повторяю, не повторяю!!!
0
  • avatar
  • nam51
А разве бараны с желтыми зубами могут разбираться в искусстве?.. ты ведь баран, Макаревич… использованный блеющий жидовский отвратительный баран…
+2
Фото Ваших зубов — в студию!
+1
Пусть едет в «милую сердцу пиндосию» и живёт там спокойно, что он в России забыл?
+1
Истину глаголит