Макаревич назвал россиян «злобными дебилами»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит «что-то ужасное».




На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы «спокойнее, веселее и добрее» российских граждан.
При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами «происходит что-то ужасное».
В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла «пропаганда», артист пояснил свою позицию.
«Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал он.
Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях. Так, ранее он раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову в Москве, назвав скульптуру «бездарной» и «уродливой». Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта «не лезть» в профессию.
« Как США ищут повод для нанесения удара в Сирии
Как в мире отреагировали на результаты выборов... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Макаревич, как гуманитарий не знает Третий закон Ньютон, где провозглашается принцип равенства противодействия, собственно, действию. Макаревич сам попадает под действие этого закона. Он начал нахваливать «демократию» там где её нет, он начал участвовать в демонстрациях, он начал демонстрировать своё отношение к народу. И народ тут же продемонстрировал ему своё отношение лично к нему. Заслужил.
+1
Макаревич — гуманитарий! Вы ему явно льстите.
-3
Макаревич--еврей А они всегда воду мутят.
0
О, ещё одному патриоту жАды помешали лаптём пустые щи хлЯбать…
-1
Не все евреи мутят воду. Гандоны есть в любой национальности. Простите, уж…
0
гуманитарий — это он дилетантски, любительски. А профессионально закончил технический ВУЗ. Вот пусть пашет по своей прямой квалификации, а не корчит гуманитария, которым стал по неволе как бывший двоечник. Стал — и начал в России этим кормиться. Вот пусть там заработает в Штатах, тогда и посмотрим, как он запоёт
0
  • avatar
  • g5334
Ему в Штатах не заработать, если только на нем построить очередную байку, типа «Макаревича отравили, укололи, повесили, агенты КГБ борющиеся с выдающимся демократомМакаревичем ». Есть правда риск, не откачают, ведь мертвый Макаревич, американцам полезнее живого. Роль ненавистника России уже передана Серебрякову.
-1
Именно так!
+1
А может америкосы «спокойнее, веселее и добрее» по Макаревичу из-за того, что у них враг снаружи — это Россия и Китай. А у нас враги — внутри: Путин, правительство, сосед, начальник, оппонент по сайту. Они свою злобу отправляют на экспорт, а мы оставляем для внутреннего пользования.
-1
У них враг снаружи: полные гипермаркеты жратвы. А внутри всю тихо, только отрыжка
-1
Да нет. Походу нам злобы на всех хватает.
+1
Его купили украинцы и европейцы. Есть же хорошие русские
+3
если кому то что то не нравится может валить с россии и не возвращатся нам такие дебилы точно не нужны.и хватит может уже из каждого дерьма звезду делать у нас есть люди достойнее чем они(типа звёзды)сами себе медали выдают.
+4
без лукавства мне москвичи и петербуржцы нравятся они доброжелательные и да же намного веселее и добрее наших и я завидую таким людям.
+4
Дураки везде имеются, в каждой стране… Но вся страна не может состоять из дураков… С ума сходят по одиночки… Может наоборот, Макаревич стал таковым… Пока в лидеры выходил, молчал… Состарился корона стал давить, голова поехала не спрашивая хозяина… Человек больной… Пожалеем его Россияне…
+1
да, надо пожалеть, без Родины, без друзей, теплого пива нет, чебуреков нет, состарится никому не нужный и забытый.
0
Наша нищая брянщина 81% за Путина при 81% явки! На дебатах Путина раскритиковали в пух и прах. Очумели
0
И вы верите в честные выборы?
+1
Самое забавное, что я пожалуй с ним соглашусь уже. И с ним и с Серебряковым. Президентская кампания показала это во всей красе. Мы поливали друг друга матом, описывали способы размножения и прочие наклонности друг друга с ИСКРЕННЕЙ злобой, готовые порвать оппонента только за то, что кому-то нравится один кандидат, а кому-то другой. Да и просто можно почитать комменты к любой теме. 90% «убить… на кол… пошли вон...» Особенно это заметно по товарищам, которые и так не особо добрые были. Так что впору поверить про «25 кадр». Так что задумайтесь, те, кто ещё на это способен.
0
ну, вообще-то это не мы)) это диванные аналитики, проплаченные тролли и прочие… У кого ср@ч в комментах — смысл жизни.
0
Ну прям конечно, не мы! :)) А для кого тогда снимают шоу где Ковтуна его жена нашла и начала там всячески ему пенять-выговаривать, что он-де кобелина линючая. У меня матушка возмущалась тоже совсем не парламентски, сиим шедевром «культуры» и идеологической пищи для народа. Но ведь кто-то это смотрит? Для кого-то снимают, раз есть рейтинги?
-1
Вы смотрите эти дешевые шоу? меня хватили только на рекламу.
0
Нет. Действительно из моего поста не особо понятно. Матушка рассказала, возмущаясь. Она вынужденно смотрит. Ибо больше нечего.
0
Ну Вы же смотрите, раз знаете.
0
Матушка рассказала. Я вообще не смотрю ТВ. Но и по интернету судить могу о том, что там показывают. Это и в интернете тщательно пережёвывается кто кому морду набил и кто кого куда послал.
0
Просто зомбированы. Начинаешь дискутировать — говорят про успешную внешнюю политику. Спрашиваю: А в чем она успешная — Европа, Америка против нас, Украина враг. Огромные военные расходы. Большинство живет от зарплаты до зарплаты
-2
Мы нищие но гордые. Нищета будет давить. Но политику партии --поддерживаем.зомбиящик и путинская пропаганда свое дело сделали!!! Народ верит всему что ему вешают на уши!!!
-3
В последний момент свой Крым отыграли
0
Автомобиль ваш? -нет кредит.квартира ваша?--нет ипотека.--а что ваше?--Крым наш.
-1
А вот потом начинается самое «интересное». Вы не согласны с мнением друг друга и понеслось перечисление странных связей ваших родственников. :)) А ведь спорить бесполезно вообще. С кем бы то ни было. Так зачем все эти вопли и оскорбления? Ну узнали мнения друг друга и разошлись миром.
+1
Не путайте реальную жизнь и ШОУ на телевидении…
-1
А не подскажете мне на нашем телевидении хоть одно шоу, где люди себя ведут спокойно и культурно? И заодно не подскажете, ЗАЧЕМ тогда нам показывают такие шоу?
+1
Заранее планируют драки чтоб привлечь народ
+1
да, рейтинг поднять чтобы
+1
Вот об этом и говорят Макар и Серебряков. Что мы опустились до драк и оскорблений. Прочее нам не интересно.
0
Очень вы правильно заметили про злобные комментарии. Кстати, на телеканале Дождь есть такие шоу, где люди ведут себя спокойно и культурно. Вернее сказать, на Дожде во всех шоу люди ведут себя культурно. Там даже Жириновский разговаривает без всякого хамства, крайне радушен и вежлив. Пропутинские политологи сидят в обнимку с антипутинскими политологами, ржут и травят байки. Никто никогда никого не перебивает. Никто никогда не кричит.
-1
Нэ вэрю! Что это за шоу такое?
-1
Ну там куча всяких передач, но обстановка всегда очень спокойная и миролюбивая.
-2
Ну там много всяких передач и часто приглашают всяких чуваков. И откровенно провластных политологов и депутатов, и Мария Захарова там постоянный гость. Обстановка всегда очень дружелюбная и миролюбивая. Ну, конечно, там и куча всяких оппозиционных кренделей, но, все мнения всегда представлены.
-2
Теперь осталось узнать где этот «телеканал „Дождь“. :)) По интернету?
-1
  • avatar
  • nam51
А ты загляни себе в ж@пу, когда в гальюн пойдешь…там и увидишь))
+1
Да зачем так далеко ходить? То что Макаревич и Серебряков правы, Вы мне только что подтвердили. Хам он везде хам. И в трамвае и в интернете и в гальюне. Хамскую суЧность вывести невозможно. Вылезет, один чёрт.
-1
Да, по Интернету.
0
«Сто к одному», «Своя игра», «Умницы и умники», «Еди-дома», то же «Поле» Якубовича хотя бы… и это только навскидку! Конечно, культура там своеобразная, но к настоящей она намноого ближе, чем в малаховских кричалках и комедиклабных свистоперделках… всеж-таки не все еще потеряно, есть еще у телевидения порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!
0
Э не-ет! Я про политические шоу как раз! А так Вы ещё «Голос» забыли. Там тоже пока детишки матом друг друга не кроют. :))
0
зато там смотрящие кроют всех и вся…
0
… что и говорит о нашей высочайшей, в последнее время, доброте и культуре общения. Что и требовалось доказать. :))
0
Интересно, где Макаревич общается с россиянами, у него же своя тусовка со своими избранными россиянами. Что-то у него с головушкой не в порядке
-1
Ничего нового Макаревич не открыл, на Руси всегда дураки были, есть и будут есть)
-1
Да просто раньше их на принудительное лечение отправляли, а сейчас интернет, в виде трибуны, даже предоставили. Почитаешь пару комментов а-ля Жириновский v& Собчак и сама озвереешь. :))
-1
Дебилизм, как вирус, из бытового перешел в государственные масштабы. Так что, радуемся жизни)).
+3
Как сказал Серебряков: «Лучше я буду видеть фальшивые улыбки Запада, чем искреннюю злобу русского хама». На этот коммент полагается поставить минус и послать меня как минимум… на Запад. :))
-2
Серебряков стране не нужен -он неисправим. А вы пока нужны обществу, как рабсила. Так что, и не мечтайте о Западе))
0
Да не нужен ни он, ни Макар! Я не про это. Они обозначили РЕАЛЬНУЮ проблему. А так… они сами с ТАКОЙ «добротой» к русским относятся, что так и тянет их самих послать… бревно в глазу поискать.
-2
в том то и дело, что, такие люди, как Серебряков, которые чистого сердца болеют за страну не нужны ей. Цель властей выдавить правдолюбцев — интеллигентов из страны и заменить их марионетками. как сто лет назад интеллигенцию заменили «пролетариями»? Тоже самое происходить и сейчас.
0
Э не-ет… Вот одно из высказываний: «Режиссер Владимир Бортко в интервью RT заметил: «Я снимал его в двух фильмах, оба были предельно патриотичны. Тогда он не заявлял ничего подобного. Что с ним случилось сейчас, я не знаю.» ©. Человека обидел кто-то. Нахамил возможно. И он стал грести всех под одну гребёнку. То же самое и с Макаром. Ну не согласен он с присоединением Крыма, так зачем крыть чуть ли не по матери весь народ? И Вы хотите сказать, что ЭТО интеллигенция? Э нет! Джентльмены так себя не ведут по-быдлячески. Так что судьи из них аховые. Или они просто глупцы.
-1
А человек может высказать свое мнение или это уже запрещено? всем нравиться--это фишка Путина. А Макаревич не старается понравиться всем. Россиян заставляют иметь только одно мнение--из Кремля.официальное.свое мнение иметь нельзя.тем более высказывать.а кто посмел сказать не согласованное официально то на него по приказу начинается травля.и разве Макаревич и Серебряков не правы?
0
Если Вы считаете меня дурой и овцой, то это мнение абсолютно никому, кроме Вас не интересно. Так же, как если я считаю всех мужиков козлами и придурками. Примеры сами понимаете-вольные. Так вот ТАКИЕ мнения лучше держать при себе. Вы действительно не видите разницу в своей всепоглощающей ненависти к Путину?
-1
Глупо призывать к совести наглую и хамскую толпу, и они это знают. Надо с хамами бороться их оружием — нагло и с хамством. Конечно, они могли бы молча делать своё дело, зарабатывать деньги, как многие актёры, но, у них в природе бороться. Это такой тип людей, пассивность хуже смерти. Это люди-жертвы, как Иисус, показывают истинное лицо общества и берут все их грехи на себя. Они неудобны для людей, но, кто-то ведь должен показать обществу её лицо.
0
Глупо призывать, да. Но так же глупо опускаться до уровня этой толпы. Это для неё как топливо. За примером ходить далеко не надо. Вы его могли лицезреть у нас на сайте. Поэтому надо бороться не тем же оружием, а наоборот. Противоположным примером. Как тот же Христос. Не в плане подставлять другую щёку, хотя и этот воспитательный момент тоже хорош, а в плане просто вести себя по-другому. Но итогом этого «воспитания» будет, один чёрт, 1% от всей толпы. Да и воспитывать должен сам безгрешный…