Макаревич назвал россиян «злобными дебилами»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит «что-то ужасное».




На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы «спокойнее, веселее и добрее» российских граждан.
При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами «происходит что-то ужасное».
В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла «пропаганда», артист пояснил свою позицию.
«Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал он.
Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях. Так, ранее он раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову в Москве, назвав скульптуру «бездарной» и «уродливой». Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта «не лезть» в профессию.
« Как США ищут повод для нанесения удара в Сирии
Как в мире отреагировали на результаты выборов... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
наш народ зомбируют.Но когда-то он очнется.
-2
ОТОБРАЛИ ВИНЗАВОД В КРЫМУ И ЗЛОБНЫМ СТАЛ, А ЧТО КАСАЕТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ТО ОН ПРАВ.
+1
Он Вам лично рассказывал, что у него какой-то «винзавод» кто-то отобрал? Не повторяйте чужие глупости, Вы взрослый человек.
+3
Ой… какая он беззастенчивая мразь… ещё что-то хорохорится клёст ощипанный…
+3
… по моему с Макаревичем и происходит что-то ужасное; творческий застой, а может и смерть", ведь ничего достойного он не создал за последнее время, закис и перебродил его поэтический дар от сытости и безделья и ничего кроме словесной отрыжки его интеллект не рождает!
+1
Был на его концерте месяц назад — великолепно. И стихи прекрасные, и песни, и энергетика бешеная. Молодец Андрей Вадимович, долгих лет ему и его творчеству.
+3
прошло время макаревича, его кроме американских эмигрантов, никто видимо не слушает, вот и бесится. не понимает, убогонький, что сам себя в не лучшем свете такими высказываниями выставляет… возраст, однако…
+2
Ну, Стас Михайлов и Филипп Киркоров, конечно, лучше, какое сравнение…
+4
Гадить где живешь… Даже животные себе этого не позволяют… И кто такую «прелесть» будет ценить в Америке даже с его любимой склизкой головкой вареного лука?
+3
  • avatar
  • nam51
Макар это блеющий баран с желтыми зубами… его время прошло безвозвратно… слушать его тошно…
+3
Макаревиц — ценность по-европейски.
0
Иудей обыкновенный, русская классика, их в Москве проживает по данным главного раввина не менее полумиллиона, иудеи не принадлежат себе, скажут идти на расстрел- пойдут, скажут гадить- будут гадить.
+3
Только(!) прочесть комментарии можно, сделать вывод: «С россиянами происходит что-то ужасное»(Макаревич)