Макаревич назвал россиян «злобными дебилами»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, комментируя свою поездку в Соединенные Штаты, оскорбительно высказался о россиянах и заявил, что в стране происходит «что-то ужасное».




На своей странице в Facebook музыкант написал, что во время путешествия его поразило, насколько американцы «спокойнее, веселее и добрее» российских граждан.
При этом Макаревич отметил, что три года назад он не замечал такого различия, и сделал вывод, что с россиянами «происходит что-то ужасное».
В ответ на комментарий одного из подписчиков, в котором говорилось, что на жителей страны так повлияла «пропаганда», артист пояснил свою позицию.
«Ей-богу, мне кажется, они открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов», — написал он.
Макаревич не в первый раз делает провокационные заявления в соцсетях. Так, ранее он раскритиковал памятник конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову в Москве, назвав скульптуру «бездарной» и «уродливой». Комментируя претензии Макаревича, архитектор Салават Щербаков призвал музыканта «не лезть» в профессию.
« Как США ищут повод для нанесения удара в Сирии
Как в мире отреагировали на результаты выборов... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
он, типа, МАРХИ заканчивал, вот и мнит себя. Порядочностью от него и не пахнет. А ведь страна дала ему многе. Так себя вести нельзя. И правильно тут сказал g5334: "… мёртвый макаревич, американцам полезнее живого...". Чтобы опять нас обвинить, что КГБ его устранил. А он, ЧМОм, по жизни, оказался.
+3
Злобный гоблин, плюющийся ядом. И тем не менее живёт в Москве, и насовсем уезжать не собирается.
+1
Правильно, потому что любит свою страну и не хочет, чтобы шайка жуликов и воров, обманом захватившая в ней власть, превращала граждан нашей страны в злобных дебилов.
+1
Полнейший негодяй и омерзительная личность…
+2
А по-моему дяденька хорошо устроился: срёт-срёт на Россию и русских, а сам тут же и живёт, почему-то… Банально, конечно, но если мы все такие дебилы, а страна наша — кровожадная, ехал бы жить в Америку или в гайну Украину! Нет же — и живёт тут, и денежки тут же зарабатывает, и нас же и хает! Не знаю — дебил он или нет — слава Богу лично общаться не довелось, но устроился он у нас хорошо!)))
0
Согласен с Вами!!! Но, я бы, и бесплатно на его концерт не пошёл. Не то, чтобы за билет платить.
+1
Ходил, хожу и буду ходить на концерты и выставки этого, безусловно, талантливого композитора, поэта и художника, и ещё сильнее уважаю его за его гражданскую позицию и за любовь к родной стране.
+1
Он трус и предатель!!! то он на Украине обхаивает Россию, а теперь своим противным голосишком перебрался на своей " машине времени " в Штаты на нас тявкать!.. ГНИДА…
+1
ОН сам ТУПОЙ УРОД и Дол… еб!
+2
сам он дебил не далекого умишка человечишко…
+5
Нельзя плевать в чистый колодец, придется еще воды напиться
+3
  • avatar
  • ha5ta
САМ ОН ЗЛОБНЫЙ ДЕБИЛ!.. вырос жрал пил в России их го-на в человека Россия его превратила… Теперь сидит под старость лет и срёт на Россию и Россиян!..
+2
Ну вот один злобный дебил уехал к добрым американцам. У нас тут станет чуточку добрее. А американцы рискуют заразиться от него злобными соплями дебила
0
Yes!!!