Китай и Россия начали "душить" доллар

Российские и китайские банки должны использовать рубль и юань во взаимных расчетах для устранения монополию доллара, заявил председатель крупнейшего коммерческого Банка Китая Чэнь Сыцзин.




На сегодняшний день Банк Китая входит в пятерку крупнейших государственных банков Китая и является первым китайским коммерческим банком, который открыл представительство в России. «Необходимо усиливать сотрудничество в сфере валютных операций и устранить монополию доллара. Это соответствует стратегическим интересам обеих сторон,» — заявил Чэнь Сыцзин, выступая на российско-китайском экономическом форуме. Он подчеркнул, что использование рубля и юаня в расчетах снизит зависимость компаний от колебаний курса доллара и повысит эффективность конверсионных операций.
Он подчеркнул, что использование рубля и юаня в расчетах снизит зависимость предприятий от колебаний курса доллара и повысит эффективность конверсионных операций. По его словам, необходимо создавать консорциумы для финансирования крупных проектов в инфраструктуре, а также активнее использовать долговые и производные инструменты.
Как уже писал Politonline.ru, Пекину удалось немало сделать за последние несколько лет, чтобы мировой резервной валютой стал не доллар, а юань. Или, хотя бы, ей перестал быть доллар. Уже отлажен бездолларовый обмен с валютами ряда стран — это Малайзия, Россия, Японии, Австралии, Новая Зеландия, Великобритания и Евросоюз.
Отметим, что по словам ведущих мировых СМИ, «одной из ключевых долгосрочных целей ШОС будет прекращение торговых операций в долларах США и поддержка использования петроюаней и петрорублей при энергетических сделках. Америку, конечно, никогда не примут в эту организацию».
А в настоящее время страны, входящие в «новую семёрку» — Россия, Бразилия, Индия, Китай, а также Мексика, Индонезия и Турция — обгоняют по паритету покупательной способности G7. Как говорится в докладе Международного валютного фонда, суммарный показатель ВВП «новой семёрки» в пересчёте на паритет покупательной способности составляет $37,8 трлн, в то время как у Группы семи этот показатель достиг лишь $34,5 трлн, отмечает RT.
Такие показатели свидетельствуют о резких перестановках в балансе сил на мировой арене. Можно сделать вывод, что государства с развивающейся экономикой всё увереннее чувствуют себя на фоне «богатых» стран.
Отметим, что BBC со ссылкой на Евростат сообщало — экономика ЕС остановилась, «продемонстрировав нулевой рост». «Крупнейшие экономики блока, Франция и Германия, развиваются хуже, чем ожидалось. Третья по величине экономика ЕС, Италия, скатилась в рецессию. Португалия и Испания показывают небольшой рост»,- переживают мировые СМИ. Из-за чего? Причиной эксперты видят «ситуацию в России и на Украине». Кроме того, аналитики заявляют — Россия давит Европу «контсанкциями».
И главное. Известнейший американский трейдер Джим Синклер, называемый в США «Мистер Золото» под чье слово ФРС выделяла миллиарды Bache и Merrill Lynch заявляет, что ответные санкции России могут уничтожить экономику США. Он объясняет это тем, что единственной ценностью в мире является «нефтедоллар», а РФ может продавать свою нефть за евро, юани или потребовать за нее оплату золотом.
«Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом — у них есть такая возможность»,- констатирует Синклер,- «Это реальность».
Что же, теперь сказать доллару «прощай» решили целых две мировые державы…
« Вакцина против лихорадки Эбола создана в России
В мире может появиться государство Курдистан »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Что бы спасти свою бумажку они и Украину затеяли.Но! За что боролись на то и напарываются.Своим поведением только ускорили процесс объединения развивающихся стран.Но больше всех теряет Европа.Как-же она прокололась! Действительно зачем новому союзу НЕЗАВИСИМЫХ государств чужая валюта? Притом не обеспеченная НИЧЕМ?!
0
  • avatar
  • ktn76
нас 150 млн, а китаез миллиард, если мы объединимся, как страну будут звать?
+4
… ну почему же? — обеспеченная — знаете чем — ВОЙНАМИ. Война моет — доллар. Уж нам такой валюты не надо. Хороший Ваш комент...)))
0
  • avatar
  • Vohus
ну это им хорошо, когда воюют кто-то вокруг, а их не трогают. А ведь может получиться иначе. Хоть бандер пусти в Европу, хоть тех вон там, новохалифатцев. Даже маленькой интрузии в изнеженную Европу этих отморозков может хватить, чтобы она хорошо почувствовала
0
Вы знаете, Европа не теряет — у них двойные стандарты...)) Евро и доллар — две независимых — параллели...)))
-2
Стандарты-то двойные.А законы экономики-одни для всех! И если у нас её не было и только сейчас что-то пытается оживится, то у них она что-то стала не очень уверенной что-ли.
0
  • avatar
  • Vohus
Законы экономики — што дышло Хотели чтобы рынок всё решил — а хрен чё вышло
0
  • avatar
  • ktn76
точно точно, это еще Карл Маркс прописал что такое буржуазная современная экономика (не нае… ёшь, хорошо не проживешь)
-2
Евро ведь работал в основном внутри их союза и у нас!
-1
… евро и будет работать и у них, и у нас, только доллар задушат страны — ШОС — что в принципе и нужно. Они друг друга не спасают — поверьте — доллар и евро — имею в виду.
0
… объясню — им не нужен — доллар, им — евро, но связь одна — война.
0
… у нас всегда была экономика — только в разных «вариантах» — отдельно от США и Европы, похожа с Китаем. Война и экономика страны — разные вещи. Экономика США построена на вкладывание денег в войну — так они поддерживают свою валюту. Евро, какбы хочет «дружить» с нами — да вот «старший брат не даёт»…
-2
… кстати с Китаем — тоже надо внимательней — переизбыток денежных средств там...))) Да, и много их...)) А так наш выбор — хорош. Дружба — основанная на интересах обеих сторон.
0
С Вами я согласен! То-то и непонятно как-же ради призрачной дружбы со страной, которая никого не уважает, рисковать и экономикой и валютой.А американская экономика по моему давно милитаризированна.И при том многими заведомо ложными программами как, например СОИ.С Китаем да, не надо обниматься, но руки-то крепко пожать стоит!
-1
Им(США) — нужен — рынок сбыта своих товаров — как бытовых, так и продуктов — таким стала Европа — ОТОДВИГАЮ тему войны на второй план в этом коменте своём. Они идут нога в ногу ещё со второй мировой… Ну никак нам с нашими лицами к ним не соваться… имею в виду — наши лица — лучше. Цель у них была — одна — разрушить СССР и получить дешёвый выход к природным ресурсам. Эти цели — преследуются и сейчас. Но увы… прозрение пришло, ещё не поздно… стать первой ДЕРЖАВОЙ.
0
ПРАВИЛЬНО, ЗАЧЕМ КИТАЮ И РОССИИ ВЕСТИ РАСЧЁТЫ В ДОЛЛАРАХ? ЭТО ЖЕ ИДИОТИЗМ
0
  • avatar
  • ktn76
у китайцев все хорошо с экономикой, интересно по какой валюте они будут определять курс рубля, как вы думаете?
+1
По золотому содержанию…
0
  • avatar
  • ktn76
Золотых червонцев наштампуем?))))
0
больше похоже на сказки, если бы у меня была нефть и я продавал бы ее за доллары, мне значит выгоднее чтобы доллар был дороже, потому как чем дороже доллар тем больше я себе в карман положу, тогда зачем мне продавать нефть за Китайские фантики.
0
Наконец-то давно пора!!!
0
Шакал Табаки если помните говорил: «Я только одним глазком посмотрю, куда это они пошли». Лицемерие на лицо.США делают тоже самое: включают станок для решения своих вопросов, как внешних, так и внутренних. Навключались на 17 трлн долга.
0
Ну и правильно!
-2
rus.ans4.com/2943144/kak-vyglyadit-kupyura-100-000-dollarov-ssha/ Вот так выглядит бумажная купюра в 100 000 долларов. Вопрос знатокам, знаете чей там портретец?
-1
i123.photobucket.com/albums/o311/MrClown_2007/90_1_b.jpg — а вот так в миллион долларов. Это для каких расчётов? Межгалактических? :))
-3
О, а не давно вы с приятелем vitalya говорили, что нет да же какой то 1000$/ 1000$ к вашему сведению народец держал в руках, которые убрали с обращения из за не надобности! Ну и хорошо, что уже теперь хоть, что то знаете об штатах, а то пойди наверно думали, что они ещё из рогаток стреляют и забрасывают камнями))
-2
Я говорила? :)) Ну и ну! Всё страньше и страньше...:)) Ура! Я теперь вообще знаю, что есть такая страна-штаты! :))
+1
  • avatar
  • Vohus
Вас бы посадить рядом со Псаки, и получилась бы тогда цельная география. Она одно догадывается, Вы — другое
+1
Точно! Я б уточнила в офисе (на Лубянке), для начала, кто такой Обама. :)))
0
Людям будет одна выгода(временная) если Китай начнёт принимать рубли, в своих интернет магазинах. пока наши слуги не наложат свою мохнатую лапу в виде таможенных поборов.
+2
Уж мы их душили-душили, душили-душили…
+1
:)))… и ещё будем-будем… :))
0
...))) согласна «душили и будем»...)) Но вот песенка вспомнилась — «нас не задушишь не убьёшь»..., а нам надо — «Клин — клином вышибают»
0
Китайцы всем вышибут и всё вышибут. Не нравятся мне эти китайские тенденции. Ох как не нравятся…
-1
… думаю с ними легче — договориться. Да и держать — только (!) на коротком поводке… А то они наглые — есть — такое...))
0
… китайцы — послужат «клином» — прости — Китай — выживает — сильнейший...)))
+1
Аннаб! Меня просто восхищает и поражает ваша вера и ваш позитив! Мы победим! Но пасаран!
+1
  • avatar
  • Vohus
Ура, товарищи!
0
)))))), как приятно услышать это — с утрица...))) Чтобы победить — нужно много работать, для этого — вера и позитив...))) Везёт — только — Ахам, Охам — нет...))), сов.мульт — помните?...))) Я тоже люблю Ваши коменты...)))) Работают сейчас многие — над вопросом — доллара..., но время будет — долгим, экономическая война — другое понятие...))
+1
Вырежем себе по мечу и щиту вы из песеты или евро, а я из рубля и ка-ак сразимся не на жизнь, а на смерть «оружия». Проигравший покупает мороженко. :))
+1
  • avatar
  • Vohus
мороженко скоро будет робыты ПорОшенко
0
Мне придется аватар менять)))