Дэвид Кэмерон предложил НАТО пересмотреть отношения с Россией

Премьер-министр Великобритании считает, что альянсу необходимо готовиться к отражению агрессии со стороны РФ



Лидерам стран НАТО на саммите в Уэльсе в сентябре надлежит «пересмотреть стратегию долгосрочного партнерства с Россией» и в связи с кризисом в отношениях между РФ и Украиной согласовать меры по «повышению уровня способности быстро реагировать на возникающие угрозы» в области безопасности. Такое мнение высказал в обращении к остальным странам-участницам альянса премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Он обратил внимание на то, что «кризис Россия-Украина длится уже шесть месяцев». Учитывая это, «мы должны договориться о долгосрочных мерах, нацеленных на укрепление нашей способности быстро реагировать на любую угрозу».
«Это необходимо, чтобы успокоить союзников, опасающихся за свою безопасность, и чтобы сдержать любую агрессию со стороны России», — утверждал премьер в письме, опубликованном на сайте правительства Великобритании.
По словам Кэмерона, лидерам альянса также следует «договориться, как сохранять массированное присутствие в Восточной Европе, не нарушая при этом Основополагающего акта Россия-НАТО, и тем самым дать ясно понять РФ, что ни НАТО, ни ее членов не запугать».
Проведение учений
Британский премьер также перечислил ряд необходимых блоку особых мер, в том числе разработку «нового графика проведения учений», «предварительное размещение оборудования и припасов» и повышение подготовки сил быстрого развертывания. С точки зрения Кэмерона, такие шаги должны быть «составной частью более масштабного плана действий, который позволит нам (НАТО) более быстро реагировать на любую угрозу в отношении всего альянса в целом или любого его члена, в частности».
Глава правительства также предложил «пересмотреть долгосрочные отношения» блока с РФ.
«Хотя НАТО всегда стремилась быть России партнером, но не врагом, становится ясно, что Россия рассматривает НАТО в качестве противника, — утверждал Кэмерон. — Нам надо осознать, что сохранять сотрудничество на прежнем уровне в настоящее время невозможно ввиду неправомочных действий самой России по соседству с НАТО. Поэтому надо изучить заново принципы взаимоотношений с РФ».
Заседание Совбеза РФ
22 июля на заседании Совета безопасности России президент Владимир Путинзаявил, что РФ будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ и развертывание ПРО.
«Мы будем адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны (ПРО) и наращивание запасов стратегического высокоточного оружия», — сказал он.
«Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система, — отметил Путин. — Ничего подобного, это наступательная система, это — часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию».
« Украина обстреляла Россию из "Града" (видео)
Киевский журналист предложил убить 1,5 миллиона... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
И опять -АНГЛИЯ! Никак не успокоится! Веками пакостит России. Конечно, сам не очень боится — Англия — остров. Но других натравить сладко. Пусть подерутся. Как бы Девиду не прогадать На его место много желающих.
+4
Пусть готовятся. Раз придумали себе страшилку-пугалку, теперь надо готовиться. В том числе и памперсы закупать.
+2
Ой как им страшно)
+9
Хотелось бы задать вопрос этому лидеру: Что есть такое в ЕС, чего нет в России, что бы мы ради этого стали воевать с ЕС. А) Может территории — так у нас этих территорий осваивать хватит на тысячу лет. Б) Может в ЕС есть полезные ископаемые которых нет в России — то же нет, все полезные ископаемые в ЕС на грани иссякания, а если что и осталось то находится так глубоко, что их добыча пока не рентабельна. В) В ЕС имеется развитая промышленность, если будет война, то от промышленности останутся только руины, — значит воевать за эти заводы нет причин. Намного проще построить свои новые заводы, с новейшей технологией. Ну и т.д., и т.п. Теперь представим на мгновение, что мы начали войну и победили. Теперь вас придётся всем обеспечивать, а это нам надо. Сколько раз Русские войска побеждали и были в Европе, и каждый раз мы позволяли всем европейским странам начинать жить самостоятельно предолгая только дружественные отношения и помогая им во всё. Взамен мы видели только зависть и ненависть ко всему русскому. Если вы так нас боитесь, мой вам совет не бойтесь. Нам важнее с вами торговать, в дружбе с вами я лично разочеровался. Вы не умеете дружить и помнить сделанное вам добро. Так давайте будем просто торговыми партнёрами. Помните, что если медведя не трогать, он мирное и дружелюбное существо. По этому живите и радуйтесь нашим благодушием. Но не надо будить лихо, пока оно спит тихо…
0
С Франции после победы над наполеоном даже контрибуцию не брали.Смоленск и через десять лет еще стоял частично разрушенный, а французы вскоре с англичанами и турками были под Севастополем.
+1
Кончиты у нас нет! А так хочется! :))
0
Кончиту пусть они сами «обихаживают» Они только на это и способны…
+12
ПРО это действительно наступательное оружие.Вся демократия Англии укладывается в понятие Кончиты Вурст.Т.е. обман и извращения. В исполнении Британии демократия совсем не власть народа.
+3
Какой народ там? Сэры и пэры-НАРОД, а остальное-быдло. Демократия там… Ага!
-4
Понятия «народ», как оно трактуется в России, в Британии, действительно, нет. То есть народонаселение не разделено по принципу богатых и бедных, не как у нас, где слово «народ» автоматом означает бедность и бесправие. Уровень жизни в Британии у всех довольно высокий.При четком соблюдении прав и свобод личности. Всех в обиходе называю сэр или мадам по гендерной принадлежности. Насчет пэров ничего не могу сказать — не встретила ни одного за всю поездку. И, похоже, там таки есть демократия, не зря же именно Британию выбирают наши чиновники для проживания, лечения, приобретения недвижимости, а также обучения собственных детей. Даже дети президента живут за рубежом, хотя уж кому-кому, а им в России чудо, как фартило бы. Призывы Кэмерона беспокоят. Хотя, полагаю, никто в мире, в том числе и он сам, не желает войны. Прискорбно, что она уже и так началась, пока только на уровне международных отношений.
0
Я сама там не была, но рассказывала подруга. Она мигрант. Так вот она там именно быдло. Второй сорт. Но уровень жизни у неё сопоставим с олигархом нашей деревни Гадюкино. А «сэр» и «пэр»-я имею в виду дворянское звание, а не обращение к человеку. Про чиновников и правительство я уже говорила. Если бы хотели оставить страну своим детям-жили бы в ней, радели бы за неё. А то и сами сбежать норовят и детей усылают куда подальше. Они только пользуются Россией, как местом наворовывания денег. Не более того.
0
Согласно 7твт… Вы тоже эпатажный тролль.Приговор окончательный…
+1
Сергей! Мы все тут тролли согласно приговора Витеньки 73-го! :)))
-2
Ну, я — не мигрант. В командировку ездила. Сами знаете на наши командировочные не разгуляешься… Обалденный по красоте Лондон осваивала пешими маршрутами… Кстати, чартером до Лондона туда и обратно дешевле, чем до Сочи. А вот еда там дорогая. Но ведь ты приезжаешь в другую страну не жрать, а смотреть и изучать ее быт и отношения. Так вот в этой части получила массу позитива и добрейших жизненных уроков. Рекомендую такую поездку всем, в том числе и Вам. Почти уверена, что Вас тоже впечатлит английская сдержанная межличностная сердечность. Кажется, что Вы при всем своем «троллевском» интернетовском эпатаже по жизни больше склонны именно к человеческим взаимоотношениям))). Удачи и побольше доброго каждый день.
0
CNN смотрите чаще обхохочетесь…