Украина обстреляла Россию из "Града" (видео)

На территорию Ростовской области вновь залетели украинские снаряды. Стреляли из системы залпового огня «Град». Девять воронок от боеприпасов обнаружили в Тарасовском районе, возле станицы Митякинской. Обошлось без пострадавших.

Станица Митякинская в Ростовской области стоит на самой границе. Над рекой возвышается украинский берег, до Луганска отсюда по прямой километров 30.
Местные жители периодически слышат канонаду, но такого, чтобы их берега и поля квадратами обрабатывали системой «Град», еще не было. От места разрывов до домов станицы несколько сотен метров. Российские пограничники обязаны были зафиксировать факты обстрела российской территории и вызвать экспертов.
Девять воронок, расстояние между ними от одного до десяти метров. Известно, что система залпового огня «Град» рассчитана на поражение войск и техники плотным огнем. По осколкам и форме воронки легко определяется направление удара.
В результате обстрела никто в станице не пострадал, хотя к берегу довольно часто приходят и купаться, и рыбачить взрослые и дети. Погрануправление уже предупредило население станицы об опасности и попросило людей не подходить близко к приграничной территории.
« Бриггс разозлил Кличко, отобрав у него тарелку...
Дэвид Кэмерон предложил НАТО пересмотреть... »
  • -35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Думаю, ничего мы не нарушим, если на их ошибки в расчётах их артиллеристов, наша дальнобойная техника ответит им сверхточным ударом, откуда-нибудь из-за Урала! По отчётам по различным учениям, отмечают высокую точность попадания аж на Дальнем Востоке!
-1
ага, путин униженный президент россии!!!
+2
Наглость сравнима с провокациями.Еслиб не было поддержки запада, то Украина поджала бы свой хвост
+1
Naglosti net predela!!!
+1
Европейская комиссия сделала предварительный вердикт: Боинг был сбит над Украиной, соответственно вина ложится на Украину.
-1
Сами себя обстреливаете, ребята!!!
-1
ДОЖИЛИ!!?? И молчим в ответ??!!! Ополченцы Новороссии под знаменем флага России гибнут, а мы молчим. Не то, что им не помогаем — еще и себя позволяем рушить… А ведь ополченцы просят помощи… Где же ты наш ВСЕСИЛЬНЫЙ ПУТИН? Америку напугался, или также, как и Америке и ЕС и Парашенко нет дела до простых людей на юго-востоке?.. Вот им точно нужна помощь… Катастрофа
-1
не знаете, путин масон скрытый!
-1
согласна с вами
0
  • avatar
  • sarda
По-моему помощь нужна Вам, причём СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ!!!
0
На сайте запрещены мат и оскорбления. Но ведь «овца» — это не оскорбление? Если только для овцы? (
0
Что заманиваем на свою территорию как немцев в 1941г…
+1
… я как-то не могу понять-видно тугодум… еще при первом обстреле Лавров обещал точечными погасить этих тварей… и что?? Уже градом обстреливают… а в ответ тишина… и этих убийц принимают и лечат в наших клиниках… просто офигеть!!! КАК МЫ БОИМСЯ АМЕРИКУ ОКАЗЫВАЕТСЯ… ТОЛЬКО ПОНТЫ ПЕРЕД НАРОДОМ ПУСКАЕМ… ДА МЫ!!! ДА МЫ!!!
+4
  • avatar
  • Vohus
Спасибо что предупредили! Пограничники так и сказали — не подходите близко? Вот только не станет ли понятие довольно растяжимым. Это когда за простыми пушками начинают уже стрелять градами, а есть у них ещё и баллистические ракеты. Что там наши пограничники порекомендуют нашим гражданам — не подходить к границе километров на сто?
+1
  • avatar
  • sarda
ДА!