Дэвид Кэмерон предложил НАТО пересмотреть отношения с Россией

Премьер-министр Великобритании считает, что альянсу необходимо готовиться к отражению агрессии со стороны РФ



Лидерам стран НАТО на саммите в Уэльсе в сентябре надлежит «пересмотреть стратегию долгосрочного партнерства с Россией» и в связи с кризисом в отношениях между РФ и Украиной согласовать меры по «повышению уровня способности быстро реагировать на возникающие угрозы» в области безопасности. Такое мнение высказал в обращении к остальным странам-участницам альянса премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Он обратил внимание на то, что «кризис Россия-Украина длится уже шесть месяцев». Учитывая это, «мы должны договориться о долгосрочных мерах, нацеленных на укрепление нашей способности быстро реагировать на любую угрозу».
«Это необходимо, чтобы успокоить союзников, опасающихся за свою безопасность, и чтобы сдержать любую агрессию со стороны России», — утверждал премьер в письме, опубликованном на сайте правительства Великобритании.
По словам Кэмерона, лидерам альянса также следует «договориться, как сохранять массированное присутствие в Восточной Европе, не нарушая при этом Основополагающего акта Россия-НАТО, и тем самым дать ясно понять РФ, что ни НАТО, ни ее членов не запугать».
Проведение учений
Британский премьер также перечислил ряд необходимых блоку особых мер, в том числе разработку «нового графика проведения учений», «предварительное размещение оборудования и припасов» и повышение подготовки сил быстрого развертывания. С точки зрения Кэмерона, такие шаги должны быть «составной частью более масштабного плана действий, который позволит нам (НАТО) более быстро реагировать на любую угрозу в отношении всего альянса в целом или любого его члена, в частности».
Глава правительства также предложил «пересмотреть долгосрочные отношения» блока с РФ.
«Хотя НАТО всегда стремилась быть России партнером, но не врагом, становится ясно, что Россия рассматривает НАТО в качестве противника, — утверждал Кэмерон. — Нам надо осознать, что сохранять сотрудничество на прежнем уровне в настоящее время невозможно ввиду неправомочных действий самой России по соседству с НАТО. Поэтому надо изучить заново принципы взаимоотношений с РФ».
Заседание Совбеза РФ
22 июля на заседании Совета безопасности России президент Владимир Путинзаявил, что РФ будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к границам РФ и развертывание ПРО.
«Мы будем адекватно и соразмерно реагировать на приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, и не оставим без внимания развертывание глобальной противоракетной обороны (ПРО) и наращивание запасов стратегического высокоточного оружия», — сказал он.
«Нам часто говорят, что система ПРО — это оборонительная система, — отметил Путин. — Ничего подобного, это наступательная система, это — часть наступательной оборонной системы США, вынесенной на периферию».
« Украина обстреляла Россию из "Града" (видео)
Киевский журналист предложил убить 1,5 миллиона... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Хочешь мира-готовься к войне. Уважают только сильных. Истина проверенная веками.
+6
Если бы я была нашим президентом, то давно бы отдала приказ нажать на ядерную кнопку и уничтожить Англию и США. Потому что терпеть такой прессинг уже просто невозможно. И только теперь поняла, насколько умный у нас президент, и как тяжело ему на всё происходящее реагировать адекватно. Господи, храни нашего президента.
-7
В чем его ум, а может даже гений, опишите пожалуйста.
+6
В том, что он не начинает третью мировую, и тем самым сохраняет прежде всего своему народу жизнь. А вы действительно не понимаете этого?
-2
Редкостная дура, такую надо еще поискать по планете, уникум!
+1
Все уже составили о тебе представления по твоим комментам в других темах.Сейчас ты уже и представилась всем.Дура, так дура.Так и будем величать. А общаться в нете тебе надо поучиться.
-1
Ну если не платят, то тогда редкостная дура!
0
Ты- дебилоидесса из 5 колонны, причём самой распространённой породы.
-1
Почему дура? Как платят, так и пишет.
0
Вы серьёзно? Зря.
-3
Тогда умными являются все президенты, т.к. третья мировая все еще не началась.
+3
У тех, кто обладает ядерным оружием, пока нет причин развязывать её.А у нас — предостаточно. Но вы не ответили на мой вопрос…
-2
Почему нет, и что за вопрос? Индия ядерная страна, которая воюет с ядерным Пакестаном — нет причин? Северная Корея ядерная страна, которая брызжет слюной, чтобы уничтожить Южную, да и весь демократический мир. Китай ядерная страна, которая если Вы читали историю натерпелась геноцида от Японии в современной истории и с которой по сей день на ножах из за спорных островов. Ядерную войну не начинают не из за мудрости, а из за инстинкта самосохранения. А мудрость правителя совсем в другом заключается, и если судить по богатствам нашей страны и уровню жизни народа, то правитель далеко не мудрый.
+1
Но у нас со времён Николая второго лучше правителя не было.В.Путин — не самый ужасный.
0
Что предлагаете? Немцова на царство?
0
Да ну, что Вы! Немцов враг народа, он когда-то предложил наших чиновников на «Волги» пересадить, на что покойный Грачев сказал: «Мы великая страна, и достойны, чтобы наши руководители ездили на хороших машинах», вот он единственный из команды Ельцина, кто по сей день остается ставленником ГОСДЕПа.
+1
У Грачева кличка была-Паша Мерседес
0
Ну да, я его морду и кличку еще по службе в армии помню, был такой незабываемый момент встречи. Но если сравнивать его автопарк с теперешними, то он довольно честный министр был.
0
… дураком он был как и Ельцин. Дурак к себе дураков в кабмин набирал ими управлять легче и под себя грести.
-6
Глядя на нынешнюю политику России можно прекрасно понять опасения маленьких стран граничащих с нами, а если это страны альянса, то военные учения по отражению возможной агрессии вполне нормальное явление. Они же не говорят о нападении на нас.
+3
немцы тоже заключили мирный договор, но 22 июня напали на нас без объявления войны. Учите историю.
0
Они тоже учат историю, вот и проводят учения на случай агрессии. Мы тоже проводим учения, т.к. вероятный противник у нас пока еще остается НАТО, и еще долго будет оставаться, потому как нам выгодно держать НАТО за противника, а им похоже выгодно за такового держать нас.
+3
Но ведь это когда нибудь выстрелит, ученикам понадобится практика. Может хватит бряцать железками? Мой вопрос к той стороне, что на Западе. С Россией всё ясно, она в размерах своих и богатствах ущерба не имеет. В крови Русского нет склонности к нападению. За время всей Истории Россия геоопухала защищаясь от врага своего. Мне кажется Запад бестолковый ученик, да и воин никудышный.
-2
Есть с чем сравнивать его как война в современной войне? Или то, что они не пытаются как мы в Чечне брать и удерживать высоты, является признаком плохого война? Вы знаете, что при штурме Багдада погибло всего около десятка американцев, ни один иракский танк не выстрелил, ни один мост не был взорван, больше погибло солдат уже потом, в результате терактов. Это современная война с современными средствами, мы пока в такой не участвовали, по этому не можем говорить, что они в этом хуже нас. Слишком много обходится смерть американца для бюджета страны, вот и воюет техника, а не люди.
+2
  • avatar
  • Vohus
ну понятно, хорошие воины всё размолотят с самолётов, а потом садятся на этом месте, строят блиндажи и сидят по окопам жрут чипсы. И наивненько строят невинные мордашки, когда уцелевшие от погрома местные жители собираются с силами и начинают их отстрел: сволочи! Демократию не любите!
+3
… в войны играют конечно люди и погибают в них тоже они. Сравнивать нас с Ираном просто не прилично. Русские конечно долго запрягают…
+1
Миш, Сирия кончится, куда двинут боевики? С трех раз, если можно.
+3
… чёрт их знает, туда где в войну поиграть можно, где режимы слабы, а народ сер и беден.
+1
В войны не играют, их — разыгрывают. А играют там где выгодно поиметь по максимуму. География в этом случае — дело третье… К нам пойдут все эти «борцы» со звёздно-полосатым дьяволом!, даже не на Тель Авив…
0
… приходили тут некоторые «игроки — сратеги» и ни один раз, да где они теперь? Я их не жду, но встречу.
-2
Прямиком по Сирийской пустыне на Москву конечно. Но наш «Солнцеподобный» преградит им путь.
-1
Пока запрягают не русские, а русских.
0
Русский я, упряжи на мне нет.
0
Чечню кто финансировал?
0
Судя по чеченскому конфликту, то финансировал и чичей и российскую армию один источник. Хотя может у Вас другие факты есть.
-1
Есть.
+1
Тоже есть желание бюджет попилить… Где Англия — и где Украина.
+2
Несколько групп спецов могут уничтожить Ротшильдов, а их шавки заткнутся сразу. Давно бы взяли Киев и закончили эту клоунаду гомиков, сектантов, а люди гибнут. Пусть Львов, Тернополь убираются в рабство к ляхам, а вся остальная территория вернётся обратно в Россию домой.
+2
140 миллионная Россия нападёт на миллиардную Гейропу? Да ещё «прикрытую» почти 400 млн США и Канадой? Паренёк просто дурачок… Пример-министер Великих Побритых говорите? Им не стыдно за этого малахольного??
-3
напала же Германия сразу на всех… и всем мало не показалось…
0
Тогдашняя Германия — это ВСЯ европа! И ВСЕ ресурсы, соответственно. Нынешняя Россия — половина СССР, в лучшем случае.
-2
Ну, в Германии экономика на то время позволяла воевать, что не скажешь о нашем нынешнем сырьевом недорозумении, которое с трудом рост доллара сдерживает. Хотя, чтобы удержаться у кормушки могут и войну начать, да и наших правителей в случае чего ни одна страна не примет, даже Лукашенко не захочет ругаться с новым правительством, потому как полностью зависит от России.
+2
Когда мозги начнут работать у высокопоставленных, или они в самом деле зазомбированы на всю оставшуюся жизнь!?
+5
… ну никак этот даун не успокоится… так и выпрашивает… как бы кому-нибудь из этих… проучить, чтобы другим неповадно было… за кого эти гомики нас держат??? ВОВ их не проучила… можно и напомнить.
-5
Вот чтобы не напомнили ВОВ и устраивают страны альянса военные учения. Да и ВОВ у них не было, у них была II мировая, хотя если Вы считаете всех кроме нас гомиками, то такое знание истории Вам вполне нормально.
+5
ХОРОШЕЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ПОД ОСТРОВАМИ, Я ДУМАЮ, отрезвит ДЕВИДА И ЕГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ А ВООБЩЕ ГЛЯДЯ НА ЕГО ФОТКУ, Я ПОДМЕЧАЮ ЭЛЕМЕНТЫ СИНДРОМА ДАУНА, ВЕРОЯТНО БРАКИ С БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ ПРИЧИНА. Я ПОНИМАЮ ЛЕДИ ДИ,
+5
Самое главное придумать причину для гонки вооружений. А тут-причина лучше некуда просто! Даже если перед США встанет на колени весь мир, то они придумают пришельцев или муравьёв-мутантов.