Авансовое ЖКХ

Гигантские неплатежи за газ подвигли премьера Дмитрия Медведева дать поручение министерствам и ведомствам проработать вопрос введения предоплаты за коммунальные услуги и отключения газа неплательщикам.



В поручении премьер-министра Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с ОАО «Газпром» говорится, что необходимо внести изменение в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты.
Таким образом россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца, уточняет Финмаркет.
Также Медведев дал указание этим министерсьвам и ведомствам подготовить до 10 февраля 2014 г. проект постановления правительства, которое позволит властям свободнее и быстрее отключать подачу газа неплательщикам. Теперь месяцами неплатить за ЖКХ и продолжать варить на газовой плите супчик и нежится в ванной с горячей водичкой россияне не смогут. Утром — деньги, вечером — стулья, как писали Ильф и Петров.
Должны будут потребители услуг и активнее устанавливать приборы учета ресурсов с дистанционным управлением. Для этого поручено разработать стимулирующие механизмы.
В свою очередь руководителям субъектов РФ рекомендовано в срок до 2 декабря предоставить в «Газпром» необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А «Газпрому» и другим поставщикам газа рекомендовано организовать проведение независимого аудита установленных тарифов на тепловую энергию на предмет их соответствия экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций и результаты аудита представить в ФСТ России в срок до 10 июня 2014 года.
По результатам этого аудита будут сформулированы новые нормативы, устанавливающие требования к механизму формирования тарифов на тепловую энергию.
материал: Михаил Верный
« В Казани при посадке разбился самолет
Дальний Восток не подходит Рогозину »
  • -45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Мало ЖКХ ворует! Теперь вообще наступит для него Золотое время! Спасибо Дима от имени всех работников ЖКХ!!!
+1
Который год украинские братья наших упырей на три буквы шлют с оплатой за газ. Упыри из правительства Медведева и в долг хохлам дают, и долги прощают, и не знают в какую часть тела лизнуть. Со своим народом проще, дери последнюю шкурку. Русский люд всё стерпит.
+7
Есть дельный совет: приведите оплату ЖКХ к нормальным цифрам, в соответствии с МРОТ. Не играйте в капиталистов: вам до них далеко, как до Марса! Люди почувствуют добро и оплатят все свои долги! А чтобы стать капиталистом, надо: поднять экономику страны, развить промышленность, дать людям работу, достойную зарплату, жильё, отдых и многое другое! Займитесь этим, а не пытайтесь доить быка!
-1
Игорь, Вы не правы! Надоподавляющее большинство людей повыгонять с работы! И вместо людей-биороботов (пьяниц, наркоманов, некомпетентных хапуг, коррупционеров, догматиков, волюнтаристов и т.п. поставить работать высоко надёжно, высоко качественно круглосуточно работающих технических роботов и автоматов!
0
… и размножаться мы будем через электрическую розетку!..
0
Простите, но в этой отсталой, низкотехнологичной стране ваши перспективы долгое время еще останутся только фантазиями. Да и в более развитом мире пока ничего подобного нет. К людям-биороботам Вы причислили 90% населения России и сильно ошиблись в оценке способностей своих соотечественников. На кого рассчитаны ваши фантосмогорические демарши?
-1
А что такое деньги? Почему нас обязывают пользоваться этими посредническими мошенническими фантиками? Государство рисует печатает фантики-деньги сколько захочет. Но зачем-то дерёт с населения и юридических лиц эти ничего не стоящие денежные фантики! Ведь куда как разумнее, рациональнее исключить денежные фантики из обращения. И учитывать оптимум съедобных и несъедобных потребительских ценностей индивидуально для каждого человека. Гарантированно обеспечивать производство всего этого не больше достаточного, но и не меньше необходимого трудом в первую очередь технических роботов и автоматов!
+1
Макеев, ну хватит уже мистифицировать. Вы на что покупаете хлеб, крупу, масло, молоко, стиральный порошок и зубную пасту, наконец, и чем расплачиваетесь за квартиру? Если ваша жизнь избавлена от этого, поделитесь с другими, как вы этого достигли. А просто вешать лапшу на уши и без Вас полно желающих во власти. Тоже гипнотезеры, которые вещают, что денег не надо никому, кроме них самих.
0
От Медведева даже человеком не пахнет, это жестокий и наглый предатель родины. Скоро ли Путин его уже выгонит, а то страну развалит.
+1
Не выгонит.
+3
Почему это случилось? Миллер с Путиным заигрались с отмывом денег. Вот и попали. Теперь ищут выход из создавшегося положения, за нас счет. Кроме того, с этой немецкой компанией, Украина хочет заключить договор на поставку газа, отсуженного у Газпрома.Немецкая RWE в конце июля 2013г. получила компенсацию от Газпрома. 14.08.2013, Эссен 14:53:24 Немецкая энергокомпания RWE в конце июля 2013г. получила от ОАО «Газпром» компенсацию, присужденную в ее пользу Международным арбитражным судом в Вене в рамках спора по ценам на российский природный газ. «Мы получили эти средства к концу июля», — говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете RWE. Сумму компенсации немецкая компания не раскрывает. RWE отмечает, что компенсационный платеж «покрывает существенную долю убытков, зафиксированных по контракту с Газпромом с 2010г.». Компания учла положительный для нее исход арбитражного разбирательства в финансовой отчетности за первое полугодие 2013г. (вердикт суда был вынесен в конце июня). Частичный возврат средств, уплаченных за российский газ, «стал основной причиной 12-процентного роста операционной прибыли», указывает RWE.
+4
Я свое жилье не в аренду снимаю! Я живу в своей квартире и плачу за коммунальные услуги по факту потребления. Почему же мне ставят условия, как будто я свою квартиру арендую? Т.е. заплатил за месяц вперед и пользуйся. А потом как быть? Перерассчет за каждый месяц? Или перерассчет раз в год? Не хило получается! Если я переплатила, никто не собирается возвращать, и обольщаться нечего! Я уже пыталась, такой случай был. Это мне стоило больших нервов. Вот и сейчас нас норовят в это положение поставить-всех. Тут высшая математика не нужна: 3+2… и все понятно становится
+7
Дмитрий Медведев поручил проработать возможность перехода на предоплату услуг ЖКХ. В этой связи разрешите задать несколько вопросов? 1. А можно ли мне получать зарплату авансом, т. к. я планирую работать целый месяц. 2. А можно ли мне сразу получить квартальные и годовую премии, т. к. я планирую их получить. 3. А можно ли мне получить все больничные за год, ну планирую я болеть! 4. А можно мне получить декретные заранее, ну а вдруг? 5. А отпускные, а материальную помощь? И последний вопрос к создателям игры «Танчики», ну вы можете придумать игру «Управление государством» специально для Димы, б%я пусть сидит и играется. Толку для страны будет больше
+3
Не проще ли вообще отключить государство от населения Зачем нам посредники? И налоги платить напрямую. Всё равно все платное до предела. Или кому-то скучно? Скорее всего, замороженные тарифы не дают спокойно жить тем, кто хотел бы их увеличить? И очень интересно: каким образом отключать неплательщиков от света, газа, тепла, воды. Весь дом одновременно? И его в том числе.
+1
Животное.
+1
За что обижаете божьи твари, они ни в чём не виноваты!