Авансовое ЖКХ

Гигантские неплатежи за газ подвигли премьера Дмитрия Медведева дать поручение министерствам и ведомствам проработать вопрос введения предоплаты за коммунальные услуги и отключения газа неплательщикам.



В поручении премьер-министра Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с ОАО «Газпром» говорится, что необходимо внести изменение в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты.
Таким образом россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца, уточняет Финмаркет.
Также Медведев дал указание этим министерсьвам и ведомствам подготовить до 10 февраля 2014 г. проект постановления правительства, которое позволит властям свободнее и быстрее отключать подачу газа неплательщикам. Теперь месяцами неплатить за ЖКХ и продолжать варить на газовой плите супчик и нежится в ванной с горячей водичкой россияне не смогут. Утром — деньги, вечером — стулья, как писали Ильф и Петров.
Должны будут потребители услуг и активнее устанавливать приборы учета ресурсов с дистанционным управлением. Для этого поручено разработать стимулирующие механизмы.
В свою очередь руководителям субъектов РФ рекомендовано в срок до 2 декабря предоставить в «Газпром» необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А «Газпрому» и другим поставщикам газа рекомендовано организовать проведение независимого аудита установленных тарифов на тепловую энергию на предмет их соответствия экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций и результаты аудита представить в ФСТ России в срок до 10 июня 2014 года.
По результатам этого аудита будут сформулированы новые нормативы, устанавливающие требования к механизму формирования тарифов на тепловую энергию.
материал: Михаил Верный
« В Казани при посадке разбился самолет
Дальний Восток не подходит Рогозину »
  • -45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как всегда, наш премьер головотяпствует, ни чего толкового от данного господина ожидать не приходится, стыдно за земляка
0
Ничего-скоро на него все свалят и снимут! Он делает одни глупости-премьером должен быть человек с авторитетом, умом и хоризмой как у Рогозина.
0
Маразм полный
+1
так начиналось в Узбекистане а пришло до такого что за год вперёд с населения там теперь дерут за газ деньги… да нашёл Медведев с кого брать пример
+2
В Узбекистане плата за газ на год вперед меньше чем в Москве за месяц.
+1
Оплата 4-х комнатной квартиры в г. Фергана Уз. ССР = 20 долларов США. Оплата за газ в г. Керчь УССР на 20% ниже чем в г. Туле РСФСР. Какая то хрень получается. Может мы газ покупаем, а не у нас? Или бей рублём своих, чужие бояться будут.
0
Об чем разговор.Почем кубометр газа на экспорт и для внутреннего пользования? Просто сравнить с Норвегией! Сравнение будет не в пользу Газпрома!
+6
АБСОЛЮТНЫЙ Г -н. ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ, ВСЕ ПРЕДОПЛАТЫ И АВАНСЫ ЗАПРЕТИТЬ И ТАРИФЫ, И ПО СРЕДНЕМУ ТОЖЕ, ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ, ни каких отчислений на будущий ремонт, прекратить обираловку людей
0
Контроль поручить Смердюкову и Скрынник!
+3
Парадокс!!! Ну совсем лишился разума, а до сих пор властвует!?!?!?
+3
сами сволочи ни за что не платят, а над нами издеваются
0
Мне вот интересно, чего они хотят добиться? Неужели они все из стали сделаны и не боятся, что их грохнут… или камнями закидают… О_о
+3
поверьте, они хотят добить нас.
+6
Нежиться в ванне? А ты спросил народ как он живет есть ли достойная работа? Чтобы можно было детей одеть накормить и выучить Или тебе нужны рабы Я не думаю что народ еще долго будет это свинство терпеть Что за уродство а не Россия Просто в шоке
+1
однако терпит народ. а спрашивать нас о чем либо ему точно не интересно.
+6
весь ветер дует от газпрома… Эта наглая корпорация мало того что продает общенародные ресурсы за границу, она ещё и продаёт эти ресурсы собственному народу (владельцу этих ресурсов) втридорога, да ещё и предоплату хочет… Во-истину звериный оскал капитализма… А Путин с Медведевым пляшут под дудку газпрома, делая вид, что заботятся о социальной справедливости… Ведь почему нельзя сейчас отключать неплательщиков? Почему для этого надо вводить предоплату? Что от этого изменится? То же, что и от переименования милиции в полицию… или от переименования Путина в Медведева и наоборот…