После взрыва в Волгограде мусульманскую молельню забросали "коктейлями Молотова"

После теракта в Волгограде местный мусульманский молельный дом забросали бутылками с зажигательной смесью.




Около 03:30 неизвестные разбили окно духовного учреждения на Лавровой улице в Кировском районе и закинули в молитвенный зал двухэтажного жилого дома два «коктейля Молотова».
В результате ЧП никто не пострадал, сообщили РБК в региональной полиции. Огонь был потушен руководителем мусульманской религиозной организации «Махалля 1350» Русланом Якубовым до приезда сотрудников вневедомственной охраны. Задержать злоумышленников не удалось.
Инцидент произошел спустя несколько часов, после того как в Красноармейском районе Волгограда террористка-смертница взорвала рейсовый автобус. Мощность бомбы составила 2-3 кг в тротиловом эквиваленте, снаряд был начинен болтами и арматурой.
В транспортном средстве находились десятки пассажиров, в основном студенты Волгоградского государственного университета, которые возвращались после учебы домой. В результате теракта шесть человек погибли, 40 пострадали.
Личность преступницы была установлена практически сразу — на месте теракта были обнаружены ее документы. Взрывное устройство в автобусе привела в действие уроженка Дагестана Наида Асиялова. Ранее сообщалось, что взрывчатку мог изготовить муж смертницы — участник бандподполья Дмитрий Соколов 1992г.р.
Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ — «Теракт», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». В регионе введен высокий уровень террористической угрозы.
В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/22/10/2013/884177.shtml
« Путин указал на ответственных за погром в Бирюлеве
Осквернителям 87 могил всего по 16 лет »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Еще Александр Невский говорил: «Кто с мечом к нам войдет — от меча и погибнет!» Это, кстати, всем пришельцам — так называемым гостям столицы, а также всея России, надо зарубить на носу. Погромы, бунты вспыхивают то там, то здесь не от хорошей жизни. Потому не могут терпеть ига русские люди. В матрице нашей записано: Защищай страну свою от чужеземцев!..
+2
В любом случае не так надо… Нужно спрашивать с местных властей, выявлять коррупционные связи, учреждать общественный надзор на действиями тех же служб безопасности… И требовать их увольнения в связи с полным служебным несоответствием!
+1
А еще писать письма президенту, депутатам и в МВД… и тогда взрывы прекратятся, не смешно? Пока у власти стоит аккупационный режим, все будет продолжаться.
0
Отбиваться от террористов пистолетами за 7 000 долларов слишком дорого, вот и вся работа госаппарата.
+3
а вы сами пробовали тот метод который рекламируете. Может поделитесь кто не был послан на три веселых буквы и чего-то добился не то что от властей но хотя бы от участкового? А если нет то с вашей толерантностью мы уже до взрывов автобусов с мирными людьми дожились в городе герое Сталинграде где символом страны «Родина-мать» — мечем в руках является. А конституция и ее гарант гарантирующая безопасность населения? Кто-нибудь хоть раз хоть за один теракт ответил? Много ли желающих терпилами быть осталось?
+1
… не ведают безмозглые, что творят.
0
им нас резать и взрывать можно, а нам на них даже смотреть нельзя, сразу национальную рознь пришьют и срок дадут… я не пойму, кто к кому приехал жить???
+1
Почему же… смотрите. Только овцой непонятливой прикидываться не надо.
-1
Да, на любую силу, у нас найдётся!!! Заметьте, никто не пострадал. Страдают, только от чурок!
-1
Око за око, зуб за зуб. Что остается людям делать, если во всем виновата власть. Не может справится с бандитами.
+1
У вас почему-то власть виновата решительно во всём. На мой взгляд, власть у нас виновата лишь в том, что должна «заграждать уста невежеству безумных людей», но этого совсем не делает.
-2
не «не может», а «поощряет»
-1
или «не хочет»