Осквернителям 87 могил всего по 16 лет

В поселке Одесское Одесского района Омской области подростки повредили места захоронений 87 человек на местном кладбище.
Подозреваемые установлены и задержаны, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Сообщение о вандализме поступило в дежурную часть накануне вечером. При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой были обнаружены повреждения памятников, металлических оградок, деревянных крестов. В общей сложности повреждены 87 мест захоронений, говорится в сообщении ведомства.
Специалисты экспертно-криминалистического центра областного УМВД по следам обуви и другим важным уликам установили, что к преступлению могут быть причастны двое несовершеннолетних жителей районного поселка 1997 и 1999 годов рождения. Как уточняет РИА «СуперОмск», оба подозреваемых учатся в школе.
В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Второй подозреваемый возраста уголовной ответственности не достиг, поэтому фигурантом дела не стал.
Как отмечает пресс-служба УМВД, следователям предстоит выяснить, к повреждению какого количества могил могут быть причастны подростки и другие обстоятельства преступления. Максимальное наказание по статье, которая инкриминируется старшему подозреваемому, — до пяти лет лишения свободы.
« После взрыва в Волгограде мусульманскую...
Дмитрий Рогозин: "Никакой пистолет не может... »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Комментарии конечно таковы, что мороз по коже проходит. А почему мы так судим. Пусть тот, кто написал эту заметку, расскажет как живут в этом поселке ребята. У нас — то сейчас один воспитатель, еврейские рожи на каналах ТВ. Но, а чему они нас учат? Пусть корреспонденты поинтересуются, сколько зарабатывают родители этих подростков, и сколько платят за свет, газ, воду..., что остается этим подросткам? Каждый из вас рот открывая находит справедливое осуждение, а вы справедливую жизнь подскажите, когда же окончится это иго еврейское, когда украв миллиарды, дают еврею условно, а то и не дают, (это же мы только про Сердюкова знаем), а отца этого подростка за мешок картошки, чуть ли не на пожизненное. Вот они и мстят усопшим, что жизнь им такую сотворили.
0
Колокольчики звенят, что в нашем королевстве, что то не так.) на воспитание,-----минус в делах, что заложили, вернее, чем наполнили сосуд, то и получили- не научили ЛЮБВИ к ближнему и почитанию своих родных и близких, великому СОЗИДАНИЮ и БЫТИЮА как научим, если в самих нет фундамента крепкого?
+2
Это ж сколько надо было выжрать, чтобы потерять всё человеческое.Восстановить всё за счет родителей, и компенсацию родс твенникам за моральный ущерб.
0
почему родителей не штрафуют?
0
Ужас!
0
Этот подросток сядет на пять лет и выростит еще один уголовник. Освободиться и убьет 87 живых людей. Есть два варианта,- либо расстрелять либо пусть присутствует на похоронах и почувствует эту боль и утрату.
0
Наказывают у нас неправильно: сидеть нужно в одиночке без развлечений: газет, прогулок и кружков по шитью и выжиганию… тогда мб и поможет
+1
Это не повреждение могил — это повреждение мозгов. Лишение свободы в этом случае не вылечит никого, только хуже сделает. Правильно предлагает backca поработать на благоустройстве кладбища, причем, бесплатно. Пусть бы год поработали ежедневно, может мозги и встали бы на место. А с родителей взять компесацию на восстановление могил
+1
Подростки поступили мерзко. Но наши дети растут сейчас в атмосфере такого нравственного разложения общества, что ничему уже не удивляешься. Образцы любого «геройства» им преподносят с экранов телевизоров и в интернете. В отсутствие всякого воспитания дома, они и формируются, как герои «Бригады». Конечно, ребята должны отвечать по закону, причем, вместе с родителями. Их папы и мамы обязаны восстановить за свой счет разрушенное, а своих криминальных «деточек» отправить на воспитание в места не столь отдаленные.И хотя тюрьма никого еще не исправила, другого выхода из этой ситуации с вандализмом просто нет.
0
Всё зависит от воспитания.
+6
А какие могут быть дети в такой ненорм альной стране? Кругом одни наркоманы и пьяницы, воры и бандиты. Телевидение- это сплошная помойка. Одна кровь там льется и подростки там всему учатся. У многих родители целый день на работе, на нищенскую зарплату очень трудно прожить.У других спились, ими вообще никто не занимается. да и власть к тому же дебильная какая-то. Ст рана потихоньку сходит с ума и опускается на дно.
+1
Все верно