Осквернителям 87 могил всего по 16 лет

В поселке Одесское Одесского района Омской области подростки повредили места захоронений 87 человек на местном кладбище.
Подозреваемые установлены и задержаны, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Сообщение о вандализме поступило в дежурную часть накануне вечером. При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой были обнаружены повреждения памятников, металлических оградок, деревянных крестов. В общей сложности повреждены 87 мест захоронений, говорится в сообщении ведомства.
Специалисты экспертно-криминалистического центра областного УМВД по следам обуви и другим важным уликам установили, что к преступлению могут быть причастны двое несовершеннолетних жителей районного поселка 1997 и 1999 годов рождения. Как уточняет РИА «СуперОмск», оба подозреваемых учатся в школе.
В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Второй подозреваемый возраста уголовной ответственности не достиг, поэтому фигурантом дела не стал.
Как отмечает пресс-служба УМВД, следователям предстоит выяснить, к повреждению какого количества могил могут быть причастны подростки и другие обстоятельства преступления. Максимальное наказание по статье, которая инкриминируется старшему подозреваемому, — до пяти лет лишения свободы.
« После взрыва в Волгограде мусульманскую...
Дмитрий Рогозин: "Никакой пистолет не может... »
  • -24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Таких детей надо пороть вместе с их родителями.
0
Если эти мерзавцы еще не достигли возраста, чтобы их судить, надо судить родителей. Пусть лучше воспитывают своих детей. В конечном итоге они также расправятся с ними, когда те будут стары и беспомощны.
+3
Вот вам и жизнь.Танцуем в церкви, оскверняем солдатские могилы, проходим мимо лежащих больных, с умилением смотрим, как других бьют или убивают.Обижаемся на соседа или встречного за замечание, а чиновника, загнавшего по горло в дерьмо — хвалим.Вот такие мы умные и хорошие, а говорить как можем --ораторы из выгребной ямы.
+3
Восстановить за счет родителей, чтоб другим неповадно было.
+7
«Всего по 16 лет»- а в 36,46,56… могилы громить уже не будут. Подростки не думают о смерти. Но лучшим наказанием для них было бы поработать годик копателями могил на кладбище. Чтобы каждый день видели слезы прощания, любовь к близким.
+1
вот так страна тихонько сошла с ума… А разве могло быть такое лет 20-25 назад? Это «новая» жизнь сделала их такими…
+1
Считаю более правильным будет не уголовное дело надо заводить, а обязать решением поселковой администрации или сходом граждан, их вместе с родителями, за счёт средств родителей, всё восстановить в кратчайший срок под контролем местного населения. Это будет эффективным воспитательным процессом, как для них, так и для их родителей. Уверен, что после этого в посёлке подобного не повторится никогда.
+1
Да пофиг им на родителей и их возможные проблемы.
0
А где мотивация?..
+4
Ушедшим в мир иной до всех подобных вещей дела нет… Тем, кто остался здесь, конечно, есть. Справедливо, наверное, будет взыскать с них материальные средства, необходимые на ремонт всего этого.
Ещё комментарии ↓