Путин указал на ответственных за погром в Бирюлеве

Президент России Владимир Путин заявил, что погромы в московском районе Бирюлево стали следствием бездействия местного руководства, годами игнорировавшего жалобы жителей на засилье мигрантов.
Президент отметил, что межнациональные конфликты в большинстве случаев зарождаются именно на уровне районов, и именно там местные власти должны их заблаговременно предотвращать. Для этого, по мнению Путина, руководители на местах не должны ограничиваться одной только кабинетной работой. «Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такую, какая она есть на местах, не принимает никаких мер и не слышит людей?» — добавил Путин.По словам президента, жители района обращались и в полицию, и в местную управу, однако никакие меры в связи с их жалобами приняты не были. Как уточняет«Интерфакс», президент назвал недопустимым попустительство незаконным действиям приезжих, нарушающих миграционное законодательство и совершающих правонарушения.
С заявлением президента, сделанным на заседании совета по межнациональным отношениям, согласился министр регионального развития Игорь Слюняев. Он считает, что случившееся было не столько межэтническим конфликтом, сколько реакцией людей на бездействие местной власти и коррупцию в правоохранительных органах, которые фактически привели к формированию в районе своего рода резервации для нелегальных мигрантов.
Слюняев заявил, что для исправления ситуации местные власти должны получить более широкие полномочия в сфере формирования миграционной политики. В то же время, считает он, эти полномочия должны подразумевать и иной уровень ответственности за состояние межнациональных отношений. Кроме того, министр предложил ограничить приток мигрантов в Россию путем формирования для них экономического барьера. Слюняев не уточнил, как именно будет работать такой механизм.
В ходе погромов в Бирюлеве местные жители вместе с группой националистов разгромили торговый центр «Бирюза» и ворвались на овощебазу, которая считается одним из основных мест скопления мигрантов в районе. Полиция задержала несколько сотен человек, но большинство из них вскоре отпустили. Поводом для погромов стало совершенное несколькими днями ранее убийство жителя района Егора Щербакова, ответственность за которое сразу возложили на приезжего. Сейчас подозреваемый в совершении преступления, оказавшийся гражданином Азербайджана, задержан и помещен под стражу.
« Сочинцы выучили 600 выражений на английском языке
После взрыва в Волгограде мусульманскую... »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
КСТАТИ О КАРТОШКЕ … подходит к гадалке и спрашивает: — Что это значит, если я каждую ночь вижу во сне картошку? — Это значит, что тебя или весной посадят, или осенью уберут!
0
Показывали по телеку как мужик фемер вырастил картошку убрал упаковал и повез за свой счет в Москву все это включая зарплату своим рабочим прибыль и тд ему обошлось в 15 р за килиграмм привез на такую вот базу они продают за 30 -35 р и что это у законеная спекуляция а потом на эти дурные деньги все эти понты А сколько таких вот баз рынков и в чьих они руках они уже не иммигранты а хозяева за годы вакханалии которая творитсяв стране прочно укоренивщиеся и имеющими свою иерархию кавказ рулит средняя азия пашет
+1
Если бы эти пришлые люди вели себя достойно и не измывались над местными жителями, такого никогда не случилось бы- ибо русский народ гостеприимен и очень добр и доверчив, однако всему есть мера. Не думаю, что пришлым людям понравилось бы, если бы на их земле объявились насильники и убийцы, которые бы еще и смеялись над местными. Увы люди не любят хамства ни в какой стране и нигде.Уважение и любовь обязаны править миром, а не ненависть и злоба. Мир перевернулся и это очевидно, однако, есть здравые силы и им поклон и уважение.Зло в любом виде должно быть обязательно наказуемо. иначе оно и на небо полезит, но… кишка тонка для этого действа.
0
Точно, жил на небе и вдруг очутился на земле, да еще в москвабаде, да еще в Бирюлево, а тут такие страшные дела творятся))))
+2
Ха, человек с Марса прилетел и во всём быстренько разобрался, неувязочка, он же 14 лет на грешной земле РФ жил, мало того, и творил этот безпредел. Ну какая наглость.
+3
Эта власть ни на что не годна, только брать взятки и воровать. Прав Путин, что чиновники сидят в кабинетах и нос не высовывают ни куда. Полиция тоже погрязла во взятках. Убирать всех этих мигрантов долой надо, приехали, а работать не желают, только преступления совершают. Никто не занимается национальными вопросами. Кому они тут нужны и работодателей прижать к ногтю. Надо штрафы им большие давать, если пригласили, пусть смотрят за ними.
+4
Я думаю, в стране, где все признают коррупционность власти и взятничество чиновников, не трудно понять, почему появилось «бирюлево»! Одни — платили, другие — брали! Вот и всё! Теперь, те, которые брали, будут «бороться» с теми, кто платил! )) Собака и та лижет руку дающего! ))
+5
Клоун. Я из Махачкалы вижу, что именно на путине лежит ответсвенность в преобразовании т. н. Чеченской войны в гражданскую войну. Я вижу, что т. н. власть в РФ под руководством Путина осуществляет план по уничтожению РФ и русских и замещению русских мигрантами.
+4
Начинается назначение стрелочников… Все как всегда…
-1
Похоже Путин стал заложником своих казнокрадов и их безмерных амбиций.
+2
оно не заложник, оно их главарь!!!