После взрыва в Волгограде мусульманскую молельню забросали "коктейлями Молотова"

После теракта в Волгограде местный мусульманский молельный дом забросали бутылками с зажигательной смесью.




Около 03:30 неизвестные разбили окно духовного учреждения на Лавровой улице в Кировском районе и закинули в молитвенный зал двухэтажного жилого дома два «коктейля Молотова».
В результате ЧП никто не пострадал, сообщили РБК в региональной полиции. Огонь был потушен руководителем мусульманской религиозной организации «Махалля 1350» Русланом Якубовым до приезда сотрудников вневедомственной охраны. Задержать злоумышленников не удалось.
Инцидент произошел спустя несколько часов, после того как в Красноармейском районе Волгограда террористка-смертница взорвала рейсовый автобус. Мощность бомбы составила 2-3 кг в тротиловом эквиваленте, снаряд был начинен болтами и арматурой.
В транспортном средстве находились десятки пассажиров, в основном студенты Волгоградского государственного университета, которые возвращались после учебы домой. В результате теракта шесть человек погибли, 40 пострадали.
Личность преступницы была установлена практически сразу — на месте теракта были обнаружены ее документы. Взрывное устройство в автобусе привела в действие уроженка Дагестана Наида Асиялова. Ранее сообщалось, что взрывчатку мог изготовить муж смертницы — участник бандподполья Дмитрий Соколов 1992г.р.
Возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ — «Теракт», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». В регионе введен высокий уровень террористической угрозы.
В Волгоградской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/22/10/2013/884177.shtml
« Путин указал на ответственных за погром в Бирюлеве
Осквернителям 87 могил всего по 16 лет »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Решение простое запретить все партии и религии, а народ может поклонятся ЯРИЛЕ, как в старину.Похоже народ тогда был мудрее, а религии и партии разъединяют народ.
0
А ветер дует оттого что деревья качаются…
0
Надо наказывать провокаторов, у нас слабая система наказания. Сюсюкаются до 16 лет: в школе, -ой, деточка, зачем выбил стекло в кабинете химии. -скажи не будешь больше так делать. А из деточки вырос бандюган.
-1
Ебанулись, что ли?!? !?!!!
+1
В любом случае — нельзя разжигать межнациональную вражду, Россия многонациональная страна — это надо иметь в виду и помнить плохой национальности не бывает… есть уроды…
+1
Одна жестокость порождает другую и так дальше. Но кто-то это подогревает и провоцирует зачем-то. Посмотреть бы им в глаза!
+1
Очень плохо! Я Думаю любая религия проповедует только добро любовь к себе и ближнему! Любая жестокость приносит только горе!
-1
Прочитай коран-прямым текстом-убей неверного через строчку
+2
Иудаизм — тоже религия, но добро она не проповедует. В иудаизме требуются жертвоприношения, лучше если человека в жертву принесут. Для чего его надо сжечь. Обратите внимание, как израиль охотно использовал напалм для уничтожения врагов (мусульман, христиан).
+1
Документ, оставленный на месте взрыва, не может идентифицировать белковую массу оставшуююся от шахидки.Неужели сами истинные мусульмане поддерживают это? Ведь очевидно, что на этом кто-то делает деньги, а не строит политику.Зачем показывать всему мира отвратительную сторону ислама? И, что странно, нет осуждения этим действиям.Почему так? Кто из правоверных даст ответ?
0
Беда в том, что у ислама нет положительной стороны, которую можно было бы показать
+2
Это очень плохая новость. За любым насилием обязательно следует насилие в отместку. Тем более, если речь идет о людях другого вероисповедания. Такой кровавый обмен ударами может продолжаться до бесконечности. Кому из нормальных людей это надо?
-2
По вашему, мы должны терпеть мусульманский беспредел бесконечно? Как показывает опыт, толерастия до добра никогда не доводит, от безнаказанности чернота только наглеет
+3
Все здравомыслящие люди понимают, что такие поступки взрывы т.е, не будут исходить от истинных, искренне верующих мусульман.А те ублюдки, которые кидают бутылки с зажигательной смесью в Молебенный дом, идут на поводу у негодяев, чертей и сами они негодяи и преступники, уже несут наказание, своими не обдуманными действиями.
+2
Мотивы совершения теракта не известны, возможно что ислам тут вообще не при чём.
+1
Не все мусульмане — террористы, но все террористы — мусульмане!
+1
Совсем нет, не все террористы-мусульмане. Вы слыхали что-нибудь о «тиграх освобождения тамил илама», об Ирландской республиканской армии, о баскских сепаратистах? Что, вы разве ничего не знаете о «красных бригадах» или о колумбийских партизанах, связанных с наркокартелями в Колумбии?