Радость от гибели Пригожина обернулясь для Запада кошмаром

То что произошло в небе над Тверью 23 августа, продолжает обрастать конспирологическими версиями, одной из которых является версия о том, что Пригожин и Уткин живы. Причем для таких выводов имеются все необходимые доказательства.






По крайней мере об этом прямо заявляют западные СМИ. То что в списке находившихся на борту значились фамилии главы ЧВК и его правой руки Уткина, по их мнению ничего не значит.

В качестве доказательств они приводят тот факт, что результатов экспертизы по прежнему нет, а останки погибших не поддаются визуальному опознанию. Так же западные обозреватели обращают внимание на, по их мнению весьма значимый момент, что Путин о гибели бизнесмена сказал в гипотетическом ключе. Именно поэтому зарубежные СМИ продолжают рассуждать о том, что основатель «музыкального коллектива» жив.

Вчера известное британское издание «Daily Mail» опубликовало статью под заголовком:
«Жив ли еще Пригожин? Воскреснет ли он вновь из мертвых? „

Подобные заявления западные журналисты делают основываясь на прецеденте. Осенью 2019 года в Конго военный борт Ан-27 с восемью пассажирами на борту потерпел катастрофу. Тогда все новостные ресурсы в один голос заявили, что находившийся среди пассажиров Пригожин погиб. Спустя 3 суток стало известно, что эта информация оказалась “уткой».

Кейр Джайлс, сотрудник британского аналитического центра Chatham House*, на которого ссылается британское издание Daily Mail, заявил:
«Несколько человек успели сменить свою фамилию на Пригожин. Поэтому давайте не будем удивляться, если он вскоре появится на новом видео из Африки»,

В свою очередь издание «The New York Times» высказало предположение о том, что бизнесмен, чтобы запутать следы своих передвижений, использовал двойников.

В связи с этим британское леволиберальное издание «The Guardian» напоминает, что после того как прошел «марш справедливости» российскими правоохранителями были обнародованы документы из его особняка, где были найдены поддельные паспорта возможных двойников, которые передвигались по миру от его имени. Вспомнили западные обозреватели и о фотографиях Пригожина где он был запечатлен в разнообразной маскировке.

«Всем известно, что Пригожин очень заботился о своей безопасности, и по нашей информации, его не было на борту в тот день. Близкие к бизнесмену источники поделились следующей информацией: несмотря на то, что частный бизнес-джет принадлежал Пригожину, обычно он летал на другом самолете. Второй бизнес-джет, имеющий отношение к Пригожину, после того как рухнул первый борт, летал зигзагами над Москвой, что свидетельствует о том что его все же не было на борту». – написало британское издание Daily Mail.

Второй бизнес-джет с бортовым номером RA02748, на самом деле вызывает много вопросов. Спустя сутки после произошедшей трагедии борт вылетел в Баку. Компания «Джетика», которая утверждает что борт RA02748, принадлежит ей, утверждает что пассажиры находившиеся на борту в тот роковой день, не имели отношения к ЧВК. Но тем не менее разворот следовавшего в Санкт-Петербург из «Внуково» борта обратно в столицу в компании никто не объяснил.

«Без результатов судебно-медицинской экспертизы сказать с уверенностью, что Пригожин находился на борту самолета, нельзя»
— пишет издание New York Post.

Далее обозреватели издания приводят пример того, чего стоят не подкрепленные доказательствами версии. Так после «марша справедливости» в интервью ABC News генерала в отставке Роберта Абрамса спросили, что он думает о том, жив ли Пригожин

«Лично я так не думаю, а если и жив, то находится где-то в тюрьме».
— заявил генерал.

«Главный вопрос: был ли Пригожин в том самолете. Скорее всего мы никогда об этом не узнаем, Сообщения о смерти Пригожина являются ключевым интересом для официальных лиц США. Пригожин находится в списке 13 россиян и трех компаний, которые разыскиваются Штатами в связи с обвинительным заключением 2018 года. Тогда была выявлена сложная сеть, предназначенная для срыва выборов президента США в 2016 году»,
– делится своим мнением американский обозреватель радиостанции WTOP Джей Джей Грин.

«В случившейся авиакатастрофе есть одна весьма любопытная деталь. Это предполагаемое нахождение на борту бизнес-джета всей верхушки „Вагнера“, включая бизнесмена Пригожина. Нахождение на борту всей верхушки „Вагнера“, знающих о том, что они могут стать мишенью, необъяснимо», — резюмировал Грин

«Никакой ясности в деталях по-прежнему нет. Поэтому существует вероятность того, что Пригожин и Уткин не находились в тот злополучный день на борту, и остались живы. Скорее всего, они останутся в тени, а нам будут рассказывать лишь официальную версию»
— заявила изданию Newsweek научный сотрудник Департамента военных исследований Королевского колледжа Лондона Марина Мирон.

Как бы там ни было, любителям конспирологических теорий и в самом деле есть о чем задуматься. Неясностей в этой мутной истории на самом деле очень много, поэтому исключать того, что Пригожин инициировал собственную смерть, не стоит.

Некоторые зарубежные эксперты утверждают, что если специально дооборудовать самолет, то он может взлететь без помощи пилотов. Подобные полеты уже производились в ходе проведения краш-тестов. А уж усадить на борт покойников, для пущей убедительности, и вовсе не являлось большой проблемой, особенно учитывая сколько «материала» имеется на линии соприкосновения. Именно этим и объясняется отсутствие записей с камер видеонаблюдения аэропорта Шереметьево.
« Экономисты предупредупреждают о переходе Китая...
Будущее рубля в сентябре »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и если это инсценировка, то пригожин всё равно труп. Кто его видел после?
0
А чо радоваться чьей-то гибели, если этот человек не твой личный враг и ты не убил его сам ..??????
0
  • avatar
  • al_51
Журнафлюгеры-папарацци используют любой повод и любую возможность чтобы создать себе пиар, дутый авторитет, самоутвердиться. И повыгоднее продать свой некачественный товар — информацию и ложью. Несчастные обитатели информационных помоек… Писалибы лучше фантастику: безграничный полёт грёз и никакой те ответственности. Зачем для этого людей кошмарить?
+2
ну не в этот раз, так в другой замочат )) не свои, так чужие ))) и Западу, мне кажется, глубоко пох на этого упыря )
+4
Ту ужас у Запада от БРИКС, то ужас от Пригожина. Запад цирк происходящий в России как кино смотрит, под попкорн.