В Госдуме обнаружили массовую шринкфляцию молочной продукции в магазинах

В ходе закупок молочной продукции в магазинах Москвы удалось установить массовую шринкфляцию (снижение количества продукции при сохранении цены. — Прим. ред.) в 122 торговых точках города.






Об этом рассказал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.
— С 1 по 18 июля проведены массовые анонимные рейды по популярным сетевым универсамам города Москвы. Всего было проверено 122 торговые точки во всех районах столицы. Цель — выяснить, насколько массовой является шринкфляция, — рассказало РИА Новости, со слов пресс-службы депутата Чернышова.
Отмечается, что 87 процентов ассортимента молочной продукции в магазинах Москвы продаются в упаковках объемом от 925 до 950 миллилитров, но саму тару визуально нельзя отличить от «честного» литра других производителей.
Помимо молочной продукции, такими же уловками пользуются и производители круп, входящих в основу потребительской корзины. Депутат заявил, что из-за вовлеченности людей в эту проблему и ее массовость нужно в максимально короткие сроки утвердить законопроект об обязательном указании на ценниках товаров дополнительной информации о цене товара за целую общепринятую единицу измерения.
Ранее стало известно, что в Государственной думе приняли закон об индексации тарифов на крепкий алкоголь, машины и сигареты. В этом году цены на эти группы товаров поднимутся на пять процентов, а затем каждый год будет повышение на четыре процента в течение двух лет.
« В Крыму объявили эвакуацию после взрыва на...
Кадыров осудил протесты мусульман »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну… тут уж… гол в народные ворота… в первый раз что ли?
0
  • avatar
  • s21
кстати, если они только что обнаружили, значит это РЕАЛЬНОЕ подтверждение что в России они не живут
0
+1
В магазинах Москвы… В России это уже давно.
+1
Там на этикетке написан объем. А на подобные шаги производители идут чтобы цены не поднимать, т.к. себестоимость продуктов у нас в стране не снижается.
+3
  • avatar
  • s21
сто лет по всей стране так ЕдРо обманывает