В Крыму объявили эвакуацию после взрыва на складе боеприпасов

После взрыва на складе боеприпасов в Красногвардейском районе Крыма, который произошел в результате атаки беспилотника, власти решили приостановить движение поездов на Крымской железной дороге. Об этом написал в своем телеграм-канале глава полуострова Сергей Аксенов.






В радиусе пяти километров от места происшествия также решено провести эвакуацию, добавил губернатор. Аксенов уточнил, что в результате взрыва разрушений и пострадавших нет.
«Рассчитываем, что последствия ЧП будут устранены в сжатые сроки», — написал он.
Утром 22 июля Аксенов сообщал попытке Украины осуществить «налет» беспилотников на инфраструктурные объекты в Красногвардейском районе Крыма и заявлял о работе МЧС на месте ликвидации возможных последствий. Тем же утром сообщалось о временном перекрытии движении по Крымскому мосту, причины такого решения не уточнялись. Позже движение было восстановлено.
19 июля из-за возгорания на военном полигоне в Кировском районе Крыма сдетонировала часть боеприпасов, заявлял Аксенов. Из-за пожара было решено перекрыть участок трассы «Таврида» и эвакуировать более 2 тыс. человек из близлежащих четырех сел. На следующий день МЧС сообщало, что обстановка на полигоне стабилизировалась.
В ночь на 17 июля Крымский мост подвергся атаке двух украинских надводных дронов, погибли два человека, один пролет автомобильной части моста оказался полностью разрушен. Российские власти назвали произошедшее терактом и обвинили в его организации Киев.
Украина напрямую не подтвердила свою причастность, при этом в Главном управлении разведки страны напомнили о словах главы ведомства Кирилла Буданова, назвавшего мост «излишней конструкцией». Спустя несколько дней президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крымский мост для Киева является «законной целью», которая должна быть «нейтрализована».
« Путин заявил о провале контрнаступления Украины
В Госдуме обнаружили массовую шринкфляцию... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
по ходу сезон в «разгаре»
+1
Получается из заявлений Аксенова, что МЧС ликвидировали возможные последствия. Лучше тогда сказать, что МЧС возможно ликвидировали возможные последствия.