Финляндия ввела новые ограничения на въезд для россиян

Финляндия ужесточила въезд в страну для ряда российских граждан. Изменения коснутся бизнесменов, абитуриентов и владельцев недвижимости.






Ограничения вступили в силу 10 июля, сообщает Ura.ru со ссылкой на финский МИД.
Ограничения вступили в силу на неопределенный срок, сообщает ведомство. Бизнесмены смогут въезжать только в Финляндию, без возможности транзита в другие страны ЕС, а также им необходимо будет указывать причину, по которой они должны находиться на территории страны. Владельцы недвижимости также должны будут лично объяснять причину посещения Финляндии.
Студентам будет разрешено участвовать в образовательных программах, ведущих к получению степени или квалификации. Аналогичные правила распространяться и на посетителей курсов, уточняют в министерстве.
Ранее президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что объявление России о закрытии финского генконсульства в Санкт-Петербурге стало чем-то совершенно новым для Хельсинки.
Информация о том, что Россия собирается закрыть генконсульство Финляндии в Петербурге появилась еще 6 июля. Как заявили в российском МИД, эти меры начнут действовать с октября 2023 года.
Также 6 июля Ниинистё заявил, что абсолютно все финские компании покинули российский рынок, однако это не дало никакого результата. По его словам, несмотря на то, что после начала российской спецоперации было введено значительно больше санкционных мер, чем в 2014 году, их эффективность низка из-за различных путей обхода со стороны Москвы.
« Что будет с Дальним Востоком после сброса...
Минобороны заявило о попытке удара ВСУ по... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • s21
там много у московской и питерской шушары недвижимости, вот их и пощипали финны
+1
с чего бы вдруг?