Кадыров оценил украденного у него в Чехии коня в $10 млн

Украденный в Чехии жеребец Зазу английской породы, принадлежащий главе Чечни Рамзану Кадырову и попавший под санкции как часть его активов, стоит не менее $10 млн.






Об этом владелец коня сообщил в телеграм-канале.
«СМИ, со слов властей, объявили его стоимость в $18 тыс. Наверняка это искусственное занижение связано с какими-то финансовыми махинациями ответственных за его содержание и уход, только вот чистокровный Зазу стоит не менее $10 млн», — заявил Кадыров. По его словам, зная «настоящую цену» скакуну, «кто-то хорошо нагреет руки».
Глава Чечни удивился, как коня могли так легко похитить. Он задался вопросом, куда смотрели охрана и «доблестная полиция». «У нас в республике машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней», — написал Кадыров. Он также добавил, что в данной ситуации не верит «в случайности».
Глава республики отметил, что Зазу «стал первой жертвой санкций» в 2014 году. Тогда против Кадырова были введены ограничения со стороны ЕС. В 2017-м он сообщил, что предпринимал попытки снять санкции с лошади, но не добился успеха.
О похищении Зазу стало известно накануне, 7 марта. 16-летнего жеребца украли из конюшни в селе Крабчице на северо-востоке Чехии. Полиция начала расследование.
В полиции сообщили, что коня увели в ночь на 4 марта, сняв «с раздвижной двери цепь с карабином». Среди примет скакуна — белая звезда на лбу и еще одна белая отметина на правой задней ноге ниже бедра. Стоимость коня оценили почти в 400 тыс. чешских крон (около $19 тыс.).
« Число пострадавших при взрыве газа в Чите...
В Грузии прошла акция протеста против принятия... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
а он не счел нужным за одно объяснить откуда у госслужащего коняшка за 10 млн. не рублей?!
+1
Если этот конь английской породы, то пусть ищет по линии ЛГБТ. Возможно его не украли, а сам ушел, не поддерживая ценности и скрепы хозяина. Да и как можно было такому брутальному лидеру, держать это гордое животное в прогнившей Европе.
+3
у чеха в Чехии коня украли, ПРИКОЛ!!!
+3
Можно предположить, что этот жеребец в данный момент едет в Чечню
+2
Так и не понятно, как этот жеребец оказался в Чехии?
+2
на 340 000 000 000 дотаций Чечне можно купить целый табун! Население РФ не против!
+1
Страна рабов
0
для кого то это будет весьма дорогое блюдо…
+1
А что чехам делать — бензин то дорожает!
0
Белые пятна можно закрасить и ищи свищи. 10 мил. дол. — это сколько мне работать чтобы столько заработать? или пенсию по минималке?