Число пострадавших при взрыве газа в Чите выросло до трех

Три человека, в том числе ребенок, пострадали во время взрыва в пятиэтажном доме в поселке Антипиха в Чите, сообщает правительство Забайкальского края.






В пятиэтажном жилом доме в Чите произошел взрыв газа, пожара не было, сообщили РБК в пресс-службе МЧС.
По предварительным данным, произошло обрушение балконов ближайших к месту взрыва квартир на четвертом и пятом этажах. ТАСС в экстренных службах заявили о разрушении двух этажей, по предварительным данным, повреждены пять квартир. Семьи, оставшиеся без жилья, разместят в маневренном фонде, сообщили в пресс-службе мэрии.
На месте происшествия работают спасатели. В пресс-службе МЧС заявили ТАСС о спасении восьми человек. В ликвидации последствий задействованы 35 человек и девять единиц техники.
В управлении МВД России по Забайкальскому краю рассказали ТАСС о минимум одном пострадавшем. «РИА Новости» со ссылкой на сообщение властей сообщает о трёх пострадавших с легкими травмами.
На место взрыва выехали прокурор края Максим Ершов и глава региона Александр Осипов. У дома уже находятся министр ЖКЖ Забайкалья Алексей Головинкин и заместитель губернатора Александр Костенко.
Прокуратура начала проверку. «Сегодня был пуск газа в этот подъезд, все запустили, давление не падало. Что произошло непонятно, причины выясняются», — заявил РБК заместитель главного директора «Читаоблгаз» Станислав Волынкин.
В начале февраля взрыв газа произошел в пятиэтажке в Новосибирске. Начался пожар, частично обрушились два подъезда, в которых располагались не менее 30 квартир. Разбор завалов продолжался около суток. В результате погибли 15 человек.
В качестве возможной причины взрыва губернатор Новосибирской области Андрей Травников называл нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Следственный комитет завел уголовное дело по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК). В его рамках задержали двух человек.
« Какое имущество российских миллиардеров...
Кадыров оценил украденного у него в Чехии коня... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наверное после отключения газа люди стали звонить и надоедать, вот им и пустили газ обратно.
0
по ящику сказали 11 человек. где правда?
0
Только у нас при взрыве газа от 5 до 30 квартир рушатся?