Служба безопасности Украины предъявила обвинение главе ЦБ России

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение главе Банка России Эльвире Набиуллиной. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ведомства.






«В результате следственно-оперативных действий СБУ собрала доказательства участия главы Центрального Банка РФ Эльвиры Набиуллиной в финансировании военных группировок страны-агрессора. Именно она организовала введение рублевой зоны в районах юга и востока Украины», — говорится в сообщении службы, опубликованной в официальном Telegram-канале.
Кроме того, отметили в СБУ, «глава российского Центробанка способствовала местным администрациям России в блокировании обращения гривны».
Сообщается, что Набиуллиной предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины («Преднамеренные действия, совершенные представителем власти по предварительному сговору группы лиц, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины и нарушения порядка, установленного Конституцией Украины, повлекших гибель людей и другие тяжкие последствия»).
В СБУ отметили, что «решается вопрос объявления фигурантки в международный розыск».
Это уже не первые подобные процессы со стороны украинских властей. В 2019 году киевский суд заочно приговорил к 14 годам лишения свободы депутата Госдумы Светлану Савченко по обвинению в государственной измене за воссоединение Крыма с Россией. 23 декабря 2022 года украинский суд вынес заочный приговор в отношении депутата Госдумы Дениса Майданова за якобы имевшее место покушение на территориальную целостность Украины.
« В Макеевке после удара ВСУ погибли 63...
ВСУ попытались ночью атаковать 3 региона России »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Наебулину не провести.
+1
Она знала, что это будет. От того и в отставку собиралась.
+2
ее то за что??? наоборот, планомерно гробит экономику )) поощрить надо
0
Они работают на врагов' убивают великую страну. Что то великое не так просто убить
0
Эти оборотни убивают Россию' но скрытно — великую Державу не так просто убить
0
и этой достанется Гаага?
+1
ЦБ конечно мутная организация, нам самим бы до конца понять куда перемещаются наши золото-валютные средства… зачем мы продолжаем покупать Акции США…
+2
ВАШИ???))) и че это Вы покупаете акции США?) это непатриотично )))
0
Эта власть антироссийская
0
Античеловечная' поэтому и США против нее
-2
Собака- лает, караван- идёт… :)
0
Какое значение будут иметь все эти антироссийские нацистские заявления и постановления судов президентов, чиновников недогосударства Украина через год? Когда геополитического недо образования «Украины» на карте мира может не остаться?
0
и гитлер строил 1000–летний рейх. А он в 1933 пришёл не в разрушенную сырьевую Германию.
-2
Эти оборотни' эти моральные уроды мало того что ограбили меня на 150000 руб. но еще прислали заявление о взыскании судебных расходов на 50000 руб
-2
Правообладатели подмяли под себя Конституцию РФ и поссали на нее! Я так понимаю' что власть их крышует' а может их и создала. Набиуллина ими покусана
-2
Россия — это люди' которые живут на определенной территории
0
Кто там минусует? Россия это не люди?
0
Это оборотни?
-1
Сучье племя ещё корчит из себя правовое бандерогосударство????