В Макеевке после удара ВСУ погибли 63 российских военных

ВСУ нанесли удар по пункту временной дислокации российских военных в районе Макеевки в ДНР, погибли 63 человека, сообщило Минобороны.






Уточняется, что обстрел производился из реактивной системы залпового огня HIMARS. Украинские военные выпустили шесть ракет, две из них удалось сбить.
«В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибли 63 российских военнослужащих», — сообщили в Минобороны.
Высокая активность сотовой связи со стороны военнослужащих в Макеевке стала причиной удара со стороны ВСУ.
Эксперты считают, что противник воспользовался разведывательным комплексом ECHELON. Он выявил большое количество звонков по сотовой вязи и вычислил местоположение абонентов.
Министерство обороны пообещало оказать всю необходимую помощь и поддержку родным и близким погибших.
Макеевка — город-спутник Донецка, с северо-востока прилегает к столице ДНР.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса.
« В МИД РФ пригрозили Японии ответными мерами в...
Служба безопасности Украины предъявила... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В моё время в СА были запрещены приёмники и фотоаппараты. В Российской армии надо запретить все виды мобильной связи, это источники для вражеской разведки. И кто разместил пункт сбора в пределах досягаемости обстрела. То, что у военных оказались телефоны виноваты начальники, из за их разгильдяйства погибли ребята, их надо не наказывать, а отдавать под суд.
0
Вот к чему проводит трепотня по сотовым телефонам ..! Надо бы их в армии запретить… А хохло-бандеровцев в плен не брать, пусть ответят в десятикратном размере ..! Смерть укрофашистам ...!!!
0
По ТВ в новостях передали, что 63 наших военных погибли в ночь с 31 на 1-ое. Испытала УЖАС и ГОРЕ! Проклинаю ВСЕХ салоедов, убивающих наших людей на нашей территории. Будьте вы прокляты и подыхайте в муках и корчи!!! Соболезную родственникам погибших!
+4
странно, а по центральным аналам ни слова — только одни победы… скоро доложат, что почти к Берлину подошли
0
(Ь) Агитпроп- тоже оружие, в Салорейхе и Пиндостане- такая же фигня. «РЕЖИМ ПУТИНА не даёт себя свергнуть, загоняя 100500 граждан в ГУЛАГ горсткой чеченов, предавших свой свободолюбивый, толерантный народ» -дежурный нарратив. ;)
+2
Там наши дети умирают в результате неправильной политики