Не служившие россияне старше 30 лет, отправятся на военные сборы

Не служивших россиян старше 30 лет и находящихся в запасе ждет привлечение к военным сборам после принятия закона об изменении возраста для призыва в армию.






Об этом заявил член комитета Государственной думы России по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.
«Тех, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом. Для этого нужно очень многое сделать, в том числе у нас должен быть обученный мобилизационный резерв», — пояснил Соболев в разговоре с URA.RU.
Для запасников и резервистов также необходимо проводить сборы, уточнил депутат. «Для тех, кто в запасе или резерве, но не имеет никакой военной специальности, будут проводить военные сборы», — добавил Соболев.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил изменить возраст для призывана срочную службу. По его инициативе в армию будут отправлять россиян от 21 года до 30 лет (ранее было 18-27 лет). Глава РФ Владимир Путин поддержал предложение. Новая система может быть применена уже весной 2023 года. Однако в эту кампанию возраст для призыва будет от 18 до 30 лет. Таким образом, как пояснил Соболев URA.RU, не служивших до 27 лет ждет призыв, если им еще не исполнилось 30.
« Медведев заявил, что премьер Японии предал...
Для многодетных отцов отменили отсрочку от... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А если 75 ..?
+1
на органы
+3
ну давайте меня забирайте, я старше 30, мне всего то 60.
+1
Старый стишок вспомнился: «28 мне уже, поцелуйте меня в Же!». Становится неактуальным…
+2
Т.е. наслужившие россияне, которые никакого отношения к армии никогда не имели, являются оказывается пушечным мясом, сами того не зная. А теперь ими займётся Министерство обороны, и они перестанут этим мясом быть. В своих попытках загнать народ в зону боевых действий, уверяя, что это не мобилизация, наше правительство дошло до совершенства.