Для многодетных отцов отменили отсрочку от частичной мобилизации

Генштаб ВС РФ отменил право на отсрочку от частичной мобилизации для отцов многодетных семей с тремя детьми.






Об этом в своём телеграм-канале сообщала председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.
«Встретилась с членом Совета по правам человека Ириной Киркорой, которая входит в экспертный совет нашего комитета и в рабочую группу по проекту ФЗ «О психологической помощи населению РФ». К сожалению, Ирина Валерьевна подтвердила опасения об отмене пункта Директивы Генштаба от 04.10.2022 г. об отсрочках при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми», — пояснила Останина.
Передавая слова Ирины Киркоры, депутат отметила, что документ, отменяющий отсрочку многодетным отцам, направили в военкоматы в конце декабря 2022 года за подписью начальника Генштаба Валерия Герасимова.
По мнению Останиной, частичная мобилизация уже завершена, поэтому отцов с тремя детьми призывать не будут. Документ издан потому, что возвращать уже находящихся в зоне СВО бойцов очень тяжело, однако «это тоже можно и нужно было разъяснить».
« Не служившие россияне старше 30 лет, отправятся...
Путин поддержал идею повышения призывного возраста »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Не хватает людишек. Не может быть мобилизация завершена «По мнению Останиной», ее завершение или закреплено в указе, или она не завершена.
+1
Что бы стать многодетным отцом нужно иметь много денег чтобы их воспитывать, растить, учить. А таких у нас очень мало. Так что это решение ни о чем.
+1
А дальше? Если новая волна?
0
бабы… дети…