На территории Белоруссии упала украинская ракета

На территории Белоруссии упала украинская ракета комплекса С-300, пишет Sputnik Беларусь в Telegram-канале.






«Сегодня в промежутке с 10:00 до 11:00 с территории Украины зафиксировано падение украинской ракеты комплекса С-300 на территорию Беларуси. О происшествии немедленно был проинформирован глава государства», — говорится в сообщении.
Отмечается, что по поручению Александра Лукашенко группа специалистов из числа сотрудников Следственного комитета и Министерства обороны страны выясняет причины произошедшего.
«Рассматриваются две основные версии: залет ракеты на территорию Беларуси, аналогичный недавнему инциденту в Польше, когда ракета полетела не в ту сторону; ракета сбита в результате работы систем ПВО Беларуси», — передает агентство.Уточняется, что сведений о пострадавших пока не поступало.
В начале декабря глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин назвал обстановку с безопасностью на украинском направлении непредсказуемой, но контролируемой. При этом, комментируя ситуацию на западной границе, он добавил, что в Минске видят комплекс проводимых НАТО мероприятий по заблаговременной подготовке к войне.Президент Александр Лукашенко в начале октября заявил, что Украинаустраивает провокации на границе и стянула к ней группировку до 15 тысяч военнослужащих. Он подчеркнул, что белорусские военные не принимают участия в российской спецоперации на Украине, и назвал задачей Минска не допустить удары по своей территории, в частности со стороны Польши, Литвы и Латвии.При этом Госпогранкомитет Белоруссии уже не раз фиксировал провокации с украинской стороны. Сообщалось, что украинцы минируют дороги и мосты, ведут усиленное патрулирование, на белорусской территории сбивали беспилотники ВСУ.
« Росавиация сертифицировала российский самолет...
Медведев предложил объявить покинувших страну... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А с территории Белоруссии делают вылеты российские военные самолёты, для ударов по Украинской стороне. С чего это интересно ракета комплекса ПВО там упала?
-2
Лететь через Киев в Бахмут фронтовому штурмовику для выполнения локальных задач как-то стрёмно...)
0
Батьке давно пора подключить своих бойцов' в противовес беларуссам' которые бьются за Украину