Медведев предложил объявить покинувших страну россиян «врагами общества»

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев обратил в своем Telegram-канале внимание на то, что эмигрировавшие из России регулярно публикуют посты с проклятиями в адрес российской власти и пожеланиями поражения своей стране. По его мнению, такие действия должны рассматриваться как действия врагов общества и государства, которых следует отрезать от источников доходов и никогда больше не пускать в Россию.




Исключения, по его мнению, возможны только в случае предварительного публичного раскаяния оппозиционера, его амнистии или помилования.
Предатели, которые так ненавидят свою страну, что призывают к её поражению и гибели, должны рассматриваться как hostis publicus, враги общества. Вне зависимости от юридической квалификации их деяний. <...> Возвращение таких лиц домой может состояться только в случае предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях – только через амнистию или помилование, — подчеркнул Медведев.






Сенатор Цеков предложил лишить уехавших из России всего имущества

У уехавших из России граждан, о которых говорится в публикации экс-президента РФ Дмитрия Медведева, необходимо конфисковать все оставшееся в стране имущество через суд, таким мнением в беседе с NEWS.ru поделился член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. По его мнению, все изъятые владения должны достаться участникам военной операции на Украине. В частности, он предложил отсудить недвижимость у певицы Аллы Пугачевой. Цеков считает, что если конфисковать все имущество у уехавших россиян, это послужит для них уроком и впредь они не будут уезжать.
Эти либералы и предатели должны лишиться в России всего. Все имущество через суд необходимо конфисковать и пустить на помощь бойцам в зоне СВО. И у Пугачевой тоже надо, это будет всем хорошим уроком, — сказал сенатор.
Кроме того, он указал, что «поливание своей Родины грязью» должно подвергаться порицанию как в обществе, так и со стороны государства.
Ранее бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что осужденные оппозиционеры не хотят участвовать в специальной военной операции на Украине, поскольку для них родина — это Россия, «в которую пришли их кураторы, американцы». По его словам, такие люди движимы желаниями общества потребления.
« На территории Белоруссии упала украинская ракета
В Минцифры высказались против запрета на выезд... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да уж тогда врагами народа ..!
0
а тех кто развалил СССР и планомерно снижает уровень жизни россиян посадить на кол…
-1
А что самое то главное, если у них конфискуют все имущество им и приезжать то в Россию не нужно будет, пусть на папертях европейских сект собирают на хлеб насущный! Доброе дело однако!
+4
а где его сыночек может вернеться в росию
0
Его выслали он теперь глава совбеза
+7
А кого интересует мнение этого недодимона? Посмешище.
+4
«предатели» не страну ненавидят, а пидаразов, которые ее методично гробят — и не х*й себя отождествлять со страной! безмoзглый вырoдок!
-6
Димон прав ..! Проще и честнее было в средние века, когда бунтарей сбрасывали с корабля на пожирание акулам, или вешали на реях ....!
+6
Честность — это не про Димона
0
не будь к нему строг, он уже осознал и проникся!
+4
Как правило бунтари выступали ла стороне добра' но зло очень сильно
+1
лишить… и точка
+7
Они сбежали от таких как Медведев' и вернутся' когда у нас будет власть' которая не грабит предпринимателей и граждан. Лохатроны и интернет мошенники крышуются властью. Правообладатели сдирают последнюю рубашку