Путин утвердил основы госполитики по сохранению духовных ценностей

Президент России Владимир Путин утвердил основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.






«Постановляю утвердить прилагаемые Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — говорится в документе.
Понятие «традиционные ценности» сформулировано там как «нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской гражданской идентичности и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство, нашедшие свое уникальное, самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России».
К ним, согласно документу, относятся «жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу». Также перечислены «высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов».
Среди «угроз традиционным ценностям» названы деятельность экстремистских и террористических организаций, «отдельных СМИ», действия США и других недружественных государств, транснациональных корпораций и НКО.
Указ вступает в силу со дня его подписания, 9 ноября.
« Лавров поедет на саммит G20 вместо Путина
Как убыль населения влияет на положение России? »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Рыба гниет с головы. Переделывать надо вертикаль власти. Поменьше воровать, поднять уровень жизни
0
Тогда и скрепы появятся
0
Это он ценности какой страны перечислил? Он что, демократом стал?
0
теперь законы будут принимать на кресте.
+1
Да уж, ему его друзья олигархи, до хрена духовных ценностей«заработали»…