Лавров поедет на саммит G20 вместо Путина

Глава МИДа Сергей Лавров возглавит делегацию России на саммите G20, который пройдет на Бали 15–16 ноября, сообщил пресс-атташе российского посольства в Индонезии Александр Тумайкин, передает «РИА Новости».






«Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров», — сказал он.
Позже это подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Cаммит G20 («Группы двадцати») будет проходить на Бали 15–16 ноября.
Ранее о том, что глава российского МИДа будет представлять Россию на G20 вместо президента Владимира Путина, сообщал Bloomberg со ссылкой на источники. Позже в Индонезии подтвердили, что Путин не поедет на саммит, однако выступит на одной из встреч в онлайн-формате.
Также принять участие в саммите пригласили президента Украины Владимира Зеленского, хотя страна и не входит в «двадцатку». Его пресс-секретарь Сергей Никифоров уточнил, что, скорее всего, глава государства подключится к мероприятию в онлайн-формате. При этом ранее украинский президент заявлял, что откажется от участия, если на саммите будет присутствовать Путин.
Лавров, говоря о возможном участии Зеленского во встрече лидеров G20, заявлял, что тот «рад вписаться в любой формат», но Россию не интересует, будет ли он «ходить где-то сбоку» в Индонезии. «Сейчас без Зеленского нигде не обходится. «Они» такие навязчивые и назойливые. Видимо, в промежутках между получением команды из Вашингтона у него остается свободное время», — считает министр.
« Что скрывает яркая витрина Ozon?
Путин утвердил основы госполитики по сохранению... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
я сразу сказал, что плешивый чмoшник zассыт лететь, а с риббентропом никто разговаривать не будет
+2
Лавров прав, что сейчас без Зеленского нигде не обходится. Популярность у Зеленского действительно бешенная, и только растёт.
+1
ещё не много и везде за него кто то ездить будет, либо будут как Брежнева под ручки водить.
-1
Я далеко не фанат Путина, но… В данном случае (точнее обстановке) правильное решение ибо «Бережённого Бог бережёт,» как говорила монашка одевая презерватив на свечку. Но я о другом. Классный троллинг получился!
-1
Правельно нечего там делать.Кому надо пускай сам приходит
0
в прошлый раз Путина единственного из глав государств попросили в аэропорту прой1ти через рамку металлоискателя, кто после этого поедет ещё раз…