Путин поручил провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР

Президент Владимир Путин поручил демобилизовать студентов из Донецкой и Луганской народных республик, которых ранее призвали на военную службу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.






Речь идет о студентах, мобилизованных до вхождения республик в состав России.
«В настоящее время силы Народной милиции интегрированы в Вооруженные силы Российской Федерации после вступления ДНР и ЛНР в состав России. Путин дал поручение провести демобилизацию студентов и организовать возвращение к месту обучения», — сказал Песков.
Теперь демобилизованных студентов направят домой и они продолжат обучение, отметил он.
В России с 21 сентября проходила частичная мобилизация, в рамках которой в армию призвали более 300 тысяч человек, прежде всего тех, кто прошел службу в армии, имеет опыт и военно-учетную специальность. Студентам, учащимся очно и очно-заочно, в соответствии с указом президента предоставляется отсрочка.
С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября президент Владимир Путин и главы этих регионов подписали соглашения о принятии новых территорий в состав России.
« Пригожин считает, что пора начать «сталинские...
Почти 100 тыс. россиян остались в Грузии после... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
И много их, кого демобилизовать собрались почти через 9 месяцев?
+2
… их в живых осталось только 7 молодых солдат…