Пригожин считает, что пора начать «сталинские репрессии»

Известный бизнесмен, глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин ответил на вопрос редакции RT о причинах того, что состоятельные люди в России «игнорируют военную ситуацию, а иногда и помогают противоположной стороне».




Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на чиновников, руководителей и бизнесменов, которые говорили на условиях анонимности из-за опасений стать жертвами репрессий. «Должны быть включены рычаги и механизмы тотального «уничтожения» этих людей как бизнесменов. По отношению к ним срочно нужны сталинские репрессии», – заявил на прошлой неделе Пригожин в ответ на запрос RT.





После этого некоторые представители российского правящего класса допустили начало чисток и волну массовых арестов. Им не нравится восхождение Пригожина, который после начала военной операции на Украине стал близок президенту Владимиру Путину. На восьмом месяце спецоперации он открыто нападает на высокопоставленных военных и губернатора Петербурга Александра Беглова.
При этом Путин ничего не делает, чтобы защитить своих, но все больше погружается в риторику Иосифа Сталина и Великой отечественной войны, называя происходящее «народной войной». Один из высокопоставленных собеседников характеризует происходящее как наступление военной диктатуры, но без военного переворота.
Но страх перед репрессиями сковывает российские элиты и они пока не проявляют сопротивление действиям Путина, которые они не поддерживают. Практически все уже убедились, что Путин совершил катастрофическую ошибку, начав военную операцию 24 февраля. Россия теперь обречена на изоляцию и слабость. Однако все боятся поднять голос против принимаемых решений и политического курса, который завел страну в тупик.
Быстро ускоряющаяся милитаризация экономики и общества ужасает чиновников и крупных бизнесменов. Специальную комиссию правительства и силовиков, которую Путин создал для поддержки ВПК и армии, они сравнивают с устройством власти времен Великой отечественной войны. Но пока никто ничего не может сделать – одни боятся, другие надеются сохранить свои позиции и предприятия.
« В центре Стамбула прогремел сильнейший взрыв
Путин поручил провести демобилизацию студентов... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Я за то чтобы вернули НКВД «СМЕРШ» и во главе его поставили Пригожина и таких как депутат Морозов, тогда мы победим всю нечисть и внутри страны и за ее пределами! Бойтесь те, у кого вместо мозгов гейропейское мерило, дай Бог Путину идти этим путем!
-4
Этот Пригожин психически не уравновешен. Не дай бог ему рулить. Во власти все имеет меру. У него этого мерила нет.
+1
Пригожина срочно на должность Директора Федеральной Службы Безопасности.
+5
общая ситуация всё больше схожа с последними месяцами правления последнего царя и опять эту ситуацию смогут выправить только новые большевики…
-1
Вы забыли добавить,… большевики спонсируемые англосаксами. Как и было с 1905 года.
+1
А эти «репрессии» и не надо было останавливать… а только совершенствовать ..!… И общество было бы чистым, и жили бы сейчас при коммунизме, в хорошем смысле этого слова… Как в природе, популяция всегда сама очищается от ненужных или порочных элементов ..! Но мы же люди, панимаишь, нам свойственна «гуманность», даже во вред всем ..!
+1
Все правильно, раньше бы сели, раньше вышли. Да и украли бы меньше.
+3
читаю каменты, ох… ю, сколько же в стране еще тупых… и ниче их не берет ))
+6
Пригожин прав на все 200!
+3
А где народный фронт? Дать ему полномочия
+1
Самое время раскошелиться правообладателям и юристам
+2
И купить наемников из Азии
+3
Путину теперь нужно сохранить власть любой ценой, для чего и стали делать упор на частные военные компании.
0
100 лет прошло. Пора опять на танке ехать по Лондонам-Парижам.
0
едут едут по Берлину наши казаки!
+5
Точно. Нужен другой лидер, который не будет мямлить, а наконец проутюжит всю Украину на раз-два, а заодно и восточную Европу, чтобы не борзела...)))
+3
Еще Вашингтон забыли упомянуть сидя на диване.
+1
А с Вашингтона спецоперацию надо было и начинать (как оказалось)!
-1
Не надо. Они к тому времени уже успеют обделаться...)
+8
Во первых: Свои, это те, кто помогает стране и фронту. Пригожин прав!!! Во вторых: надо возродить СМЕРШ и навести в стране полный порядок!!!
+3
Про СМЕРШ — категорически согласен ..! И ГУЛАГ ещё…
0
не плохо бы!
+2
Народный фронт и давить к з ов