Путин напугал Макрона словами о ядерном ударе

Президент РФ Владимир Путин встревожил лидеров западных стран, в том числе французского коллегу Эммануэля Макрона, в разговоре с которым он упомянул ядерные удары США по японским городам Хиросима и Нагасаки.






Об этом пишет британская газета Daily Mail со ссылкой на дипломатические источники.
Источники рассказали, что в разговоре с Макроном Путин якобы выразил мнение, что взрывы, спровоцировавшие капитуляцию Японии в 1945 году, показали возможность победы «не атакуя крупные города».
«Макрон был явно встревожен», — отметил источник газеты, заявляя, что сказанное «звучало как неуклюжий тяжелый намек на то, что Путин может взорвать тактическое ядерное оружие на востоке Украины, оставив при этом нетронутым Киев».
Источник в правительстве Франции в комментарии изданию пояснил, что российский лидер «хочет донести информацию о том, что рассматриваются все варианты в соответствии с российской доктриной» по применению ядерного оружия.
В результате взрыва атомной бомбы в Хиросиме за один день по разным оценкам погибли от 70 тыс. до 100 тыс. человек. К концу года число жертв достигло 140 тыс., так как многие умерли позже в госпиталях от полученных ран и облучения.
Печальный список пополняется каждый год за счет досрочных смертей переживших бомбардировку, а также имен, чья смерть ранее не подтверждалась. К настоящему моменту общее число жертв бомбардировки превысило 350 тыс.
« Ксения Собчак вернулась в Россию?
Украина надеется в 2024 году на вступление в ЕС »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а Макрон сам признался в испуге или опять усы пескова придумали?
-1
«На понт» гейвропейцев берет… :) А нехрен «горячих» скандинавов в НАТО привечать! ;)
+1
пугают весь мир ядерной войной и веселятся при этом, дурдом.
-1
Какие, бл❤️дь, они все нежные ツ
+1
Да Макрон просто в ужасе, до сих пор трясётся, отойти не может. Нам уже не раз говорили, что даже попытка применить ЯО не останется без ответа.