В Минобороны Украины заявили, что страна де-факто уже присоединилась к НАТО

Длительное сотрудничество между Украиной и НАТО позволяет говорить, что страна де-факто уже стала участником альянса. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.



«Благодарен генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу за его поддержку Украины. Мы прошли долгий путь и де-факто присоединились к альянсу», — написал он на странице в Twitter.
Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявлял о необходимости признать тот факт, что Украине не стать членом НАТО. Однако в конце сентября он подписал заявку на вступление в военно-политический блок в ускоренном порядке. Столтенберг не ответил на прямой вопрос журналистов о том, готов ли альянс рассмотреть такую заявку. 6 октября еврокомиссар по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретон заявил, что Киев не может вступить в НАТО в условиях военных действий на украинской территории.
« Боррель пообещал дать России мощный военный...
Генассамблея ООН не признала референдумы в ЛНР,... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А НАТО сама знает об этом? РжУнИмАгу ))) Резник, хватит курить, долбо*б хренов ツ ♪
+1
Их в дверь, они в окно!
0
В любом случае Украина теперь будет в НАТО, даже если её туда и брать не собирались, от чего она и заявку только недавно подала. Во время боевых действий конечно никого в НАТО не принимают, но они вечно не будут длиться.
+1
Все мы понимаем, что это уже не страна, а очередной штат США, де-факто
+2
И это результат ошибок нашей коррумпированной власти
+1
Каа промахнулся
+1
Присоединилась. Прилипла, когда ус*алась после последней бомбёжки