Боррель пообещал дать России мощный военный ответ в случае применении ядерного оружия

Ядерная атака со стороны России на Украине вызовет не ядерный, но мощный военный ответ стран ЕС, НАТО и США, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, выступая на открытии в Брюгге Европейской дипломатической академии.






«Существует ядерная угроза. [Президент России Владимир] Путин говорит, что он не блефует. Он не может позволить себе блефовать. Должно быть ясно, что те, кто поддерживает Украину: ЕС, его государства-члены, США и НАТО — также не блефуют. Любая ядерная атака против Украины спровоцирует ответ, не ядерный ответ, но мощный ответ с военной стороны», — сказал он, добавив, что такой ответ станет «уничтожительным» для российской армии.
США и их союзники усилили наблюдение за российскими ядерными вооружениями после 21 сентября, когда российский президент Путин объявил в стране частичную мобилизацию и пообещал использовать все средства для защиты России. По словам главы государства, западные страны открыто говорят о необходимости поражения России на поле боя, применяют «ядерный шантаж».
Путин подчеркнул, что Россия также обладает ядерным оружием. «Для защиты нашего народа мы используем все средства. Это не блеф. Наши независимость и свобода будут обеспечены всеми наличествующими средствами», — заявил тогда президент.
Министр обороны США Ллойд Остин после этого осудил «бряцание ядерным оружием» со стороны России. Тем не менее в Вашингтоне говорили, что пока не видят признаков готовности Москвы использовать ядерное оружие на Украине.
« В НАТО подготовили план вторжения в Россию за...
В Минобороны Украины заявили, что страна... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Борель, мать твою, деменционно-дефективный ты наш, ты можешь хотя бы раз сказать «Я»? А то постоянно «мы», да «мы»… Хотя это и понятно, что по одному вы все сплошное унылое г*вно, которое не может противостоять России, вы только как гиены можете толпой нападать. Но и даже вся ваша стая падальщиков не в силах одолеть Россию. Поэтому сходи на горшок и усни… Усни навсегда тревожным сном ツ
0
«боррель, вы ничтожная личность!» — Паниковский.
0
Не усрался бы от мощного усилия, дипловояка хpeнов
0
Был проблеск здравой мысли в его сознании, когда обвинил сша во всех бедах. А теперь или новая команда поступила или опять кокаина нанюхался. как флюгер, на все стороны успевает отбрехиваться.
+1
Вывод один: ядерное оружие лучше не применять — табу
+1
Им даже лучше не угрожать. Но когда больше нечем шантажировать, особенно когда тебя вообще перестали бояться, то приходится постоянно махать ядерной дубиной, хотя бы для того, чтобы в глазах своего народа лицо не потерять.
0
Есть такое выражение «запрещенный прием» или подлый прием. Сейчас ко мне применяет подлый прием коррумпированная судебная путинская власть. Игнорирует Конституцию РФ!