Почти все РВСН России находятся в постоянной боеготовности

В постоянной боевой готовности находятся 95 процентов группировки Ракетных войск стратегического назначения, сообщил программе «Военная приемка» на телеканала «Звезда» командующий РВСН Сергей Каракаев.






"(Стоит) задача поддерживать ту группировку, в которой мы находимся, в том числе и на этапе перевооружения с боевым строительством, которое сегодня активно проходит в ракетных войсках. А я должен отметить, несмотря ни на что, 95 процентов группировки находится в постоянной боевой готовности", — отметил Каракаев.
Кроме того, одна из целей РВСН — это создание новых ракетных комплексов и перевооружение на них, продолжил командующий этого рода войск.
«И следующая задача — это развитие военно-технического потенциала, который позволяет на перспективу думать наперед», — заключил Каракаев.
В конце апреля состоялся первый пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», способной нести планирующие гиперзвуковые блоки.
После завершения программы испытаний этот комплекс поступит на вооружение РВСН. В Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае уже идет подготовка головного ракетного полка к перевооружению на него. «Сармат» заменит ракеты «Воевода».
Как уточнили в Минобороны, новое оружие способно поражать цели на больших дальностях, используя различные траектории полета, и гарантированно преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны. Это самый мощный в мире носитель, обладающий наибольшей дальностью поражения целей.
« Илон Маск 30 сентября представит прототип...
Магазины хотят обязать указывать цены в... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вообще-то, давно пора создать военный, научный, культурный союз подсанкционных стран! Кандидаты: Россия, Китай, Белоруссия, КНДР, Индия, Пакистан, Иран, Сирия, Сербия, Куба, Венесуэла, Никарагуа и множество стран Африки…
+1
Интересно, почему у нас с Китаем до сих пор нет договора о взаимном сотрудничестве и безопасности? Не, ну тут, понятно, имеются сложности. Вот «добрые соседушки» — Китай да Индия, не всегда живут душа в душеньку… А нам как бы хочется дружить с обоими. Но, с другой стороны, посмотрим на НАТО. Все же они там иногда тоже напоминают некоторых членистоногих в банку собранных. Однако ничего, как против нас зазалу****ся хозяин свистнул, так все тут как тут с санкциями, не гляди, что идиотскими и мочат по всему колективу разом больше, чем по противнику (то есть нам). Вот нам бы с Китаем сдружиться и научиться отвечать согласованно, да ещё так, чтобы видна была решимость. А чего нам быть нерешительными? Вместе у нас и оружия вон сколько, да и «площадь опоры» наша совместная уже внушительнее, чем у всех пигмеев НАТО, в кучу собранных. А население? То есть вместе нам сразу легче поверить, что если что… дадим ответ по полной и на всю катушку. Я не зря сказал о площади. Потому что в ядерном конфликте это главное. Мы можем закидать противника так, что он и не пикнет. И на суше и на море. А когда-то Мао Цзе Дун предлагал уже Хрущёву вместе вдарить по поганой роже империалиста, нерешительный Никита испугался: так погибнет две трети человечества!!! Зато остальная треть будет процветать, отозвался Мао. Понятно, такие подсчёты делать, это уже как бы за гранью всего… Но уж коли нас вынуждают на решительность, говоря: «мы угадаем эту песню с двух нот», нам непременно надлежит показать, что мы и на одной нотке споём — будьте здрасьте
+2
Во всяком случае, пугаться нам не стоило бы. Чистая арифметика: суммарный удар наш и Китая по США и их союзникам для Штатов был бы сокрушительным. А для противодействия такому удару им бы пришлось бить не по городам, а по нашим с Китаем ракетным точкам. Что было бы пустой затеей, если к тому же задействовать технику создания для противника множества ложных целей.
+1
Да, ещё момент. Есть у нас потенциально верные друзья, о которых мы всё время забываем. Северная Корея! Уж коли напыщенным амерам не в падлу дружить с украинскими нацистами, нам должно быть не в зазор установить более тесные связи с Северной Кореей. Ну и дальше начинаем действовать по аналогии. Они там Зеленскому ракет подкинули — ну и мы Киму такие, чтобы точно достал до Южной Кореи, Японии, и т.д. Бывают договорённости на бумаге? А бывает неформальная готовность следовать тому, что делает противная сторона. И это может быть что-то вроде негласного договора. Вы там около нас вооружаете? Ну и тут к вам поближе найдём, кого вооружать. А перестанете дурку валять со своими угрозами, и мы остановимся
+2
Даже можно Киму и пересылать вашу «зброю». Пусть поизучает, вдруг пригодится
+2
Наша власть профукала Украину, теперь должна ответить за каждого погибшего солдатика
0
Я давно уже предупреждал и в баснях и в письмах, но меня никто не послушал
+4
Все просто дрожат от страха, и забирают назад поставленное Украине оружие. Ядерным оружием не от большого успеха пугают, но вот только теперь им разозлить ядерные державы можно, но никак не запугать.
0
Они что, дуpaки что-ли возить свой металлолом взад-вперёд.
+1
Продолжаем нагнетать, товарищи. Кто же первый «моргнёт»? Украинцы закончились-наёмники пошли. Вот думаю, пустят наши рвущихся в бой диких «талибов» (или как их там) или окстятся? Они ж цивилизованно воевать не умеют! Зуб даю-изнасилуют всех украинок и попрут весь «Несквик»!
+2
Надя, привет. Как сама?
0
Здаров! А шо мне сделается? Не дождёсся! :))
0
Ух ты какая! Так бы узял тебя за тёпленько-трепетущее!
+1
Я тоже что-то давно не видел твоих комментов… Очень рад, что жива-здорова ..! Надеюсь, и кошки тоже…
0
Вот уж этим точно ничего не сделается. И у меня ещё и собакен. Доберман. :)) Т.е. порода у собакена доберман. А так она кошка по сути. :))
0
Доберман собака страшная. Особенно если нападает на мужика
+1
Мы на одной стороне баррикад
0
Какие баррикады, Гена? Шо я ошалела, чтоль, на баррикады идти? :))
0
Это образное выражение — мы же с тобой на стороне России!
0
Не власти а России
0
Власть такая, какой достоин народ. Вот ты, например, такой власти и достоин
0
Не суди по себе. Есть в России не воры. Они сделать ничего не могут
0
С ворами и честными проблема. Ведь часто бывает так: чтобы стать вором, надо ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. А не быть вором — можно не прилагать никаких усилий. Поэтому часто ты, например, не делаешь ничего, а тех, кто что-то делает, начинаешь сразу считать ворами. Вот поэтому которые «честные» на твой взгляд, это как раз те, кто не делает ничего, да и сделать ничего не могут
0
Из за таких как ты русских не любят
0
Фу
0
Каждый и судит по себе, а ты не догадывался? Поэтому если ты сам плохой, то и все тебе вокруг плохие, включая власти. Вот скажи честно: ты хороший?
0
Я хороший
+1
За все хорошее…
0
Рот-фронт! Товаришч.