Илон Маск 30 сентября представит прототип человекоподобного робота Optimus

Кажется, будущее намного ближе, чем кажется. Илон Маск анонсировал создание человекоподобного робота, которого покажет 30 сентября. Его назовут Optimus.
Издание Блумберг сообщает, что Optimus может в конечном итоге решить проблему нехватки рабочей силы.



«День искусственного интеллекта» Tesla перенесен на 30 сентября, поскольку к этому времени у нас может появиться прототип Optimus», — говорится в посте. Изначально «День искусственного интеллекта» был запланирован на 19 августа.
Маск анонсировал создание робота Optimus 20 августа прошлого года. В презентации говорилось, что его высота составит около 173 см, вес — 57 кг. На экране, который заменит ему лицо, будет отображаться полезная информация. При создании робота будут использованы технологии автопилота и искусственного интеллекта, которые Tesla применяет в своих электромобилях.
В январе 2022 г., выступая перед инвесторами, предприниматель сказал, что Optimus — это самая важная вещь, над которой Tesla будет работать в 2022 г. По его словам, робот будет выполнять работу, которую меньше всего любят люди, и избавит их от опасных и однообразных задач.







« Россияне назвали желаемый размер пенсии
Почти все РВСН России находятся в постоянной... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошая замена человекооборотням