В России предложили запретить продажу алкоголя в выходные

В России необходимо ограничить продажу алкоголя в выходные дни, заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев в беседе с Ura.ru.

По его словам, такие меры необходимы для защиты здоровья граждан. Он отметил, что подобная практика распространена по всему миру и помогает снизить объем потребления алкоголя.
«Это ограничение продажи алкоголя в выходные, как это работает в ряде европейских стран. Только в барах можно, а в магазинах нельзя», — подчеркнул депутат. Он также призвал повысить возраст продажи алкоголя до 21 года, поскольку это важно «с точки зрения обороноспособности и выживания нации».
Ранее главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал, что делать в случае алкогольного отравления. По его словам, категорически не стоит «восстанавливаться» новой дозой спиртного.
В такой ситуации лучше всего поможет употребление кефира, некрепкого и несладкого чая, капустного рассола и легких белковых бульонов. Кроме этого, можно принять аптечные препараты янтарной кислоты.
« Дагестанца, угрожавшего «бить всех русских»,...
В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Татарин и в Африке татарин. Даёшь самогон!
0
Опять какие-то глупые запретительные инициативы для видимости работы. А потом можно в СМИ обсуждение этой инициативы организовать, и будет видно, что дума работает. Только почему для видимости работы нельзя хоть и глупую, но какую-либо разрешительную инициативу придумать? Конечно, это будет сложнее, но зато разнообразней.