Дагестанца, угрожавшего «бить всех русских», задержали

29-летнего молодого человека, назвавшего себя дагестанцем, который заявил, что «придет время, когда мы будем бить» русских, задержали. Ранее глава Дагестана заявил, что он должен извиниться




В Калужской области задержали мужчину, который угрожал пассажирам автобуса в Москве, он называл себя дагестанцем. О задержании сообщает московский СК.
«В ходе совместной работы следователей столичного главка Следственного комитета РФ и сотрудников ГУ МВД России по городу Москве личность и местонахождение фигуранта установлены на территории Калужской области. По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний мужчина», — говорится в сообщении.
В СК отметили, что в ближайшее время его доставят в следственный отдел для проведения следственных действий.
Накануне в соцсетях появилось видео, на котором молодой человек ругается с пассажирами автобуса в Москве. Конфликт произошел из-за того, что водитель не остановился там, где молодой человек попросил. Из-за этого он назвал водителя «нацистом».
Пассажиры попытались урезонить молодого человека, на что он сказал: «С вами, русскими, так и надо себя вести». После этого он добавил, что «придет время, когда мы будем бить вас всех», уточнив, что «мы» — это дагестанцы.
После инцидента в автобусе было возбуждено уголовное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК).
Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя произошедшее, заявил, что молодой человек должен извиниться. «Считаю, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить», — пояснил Меликов. По его мнению, такое поведение является нарушением норм этического кодекса дагестанцев, определяющих отношение к старшим (молодой человек ругался с пожилым пассажиром, называя его «стариком»). Глава Дагестана призвал правоохранительные органы дать оценку действиям молодого человека.
Примерно такой же случай произошел и в вагоне московского метро. Парень, национальность свою он не назвал, обращаясь к женщине «тетя», заявил: «Мы будем вас мочить, будем устраивать теракты!».
«Я у себя дома!.. На меня смотри, тетя! — приказывает бородач. «Мы тогда будем вас мочить, иншааллах!
Мы будем теракты устраивать, иншааллах! Силой Аллаха, с помощью Аллаха, до тех пор, пока вы не примете ислам!», — приводит его слова телеграм-канал Readovka.
« Зачем россиян накормили байками о грядущей...
В России предложили запретить продажу алкоголя... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ну… они давно угрожают русским… и ждут час икс… почитайте " Рассказ старого узбека " Заполонив Россию людьми совсем другого толка… веры, менталитета… по сути… Русь сдали! Все народы должны жить на своей земле… там… где могилы их предков… а в гости… да это всегда, пожалуйста… но… только в гости… как и было раньше… Россию нужно освобождать… но, это не возможно… пока у руля стоит капиталист алчущий… Со сменой власти всё вернётся в нормальное русло…
+4
Извиняться нужно, когда кого-то оскорбил, а не когда терактами угрожал, пока все ислам не примем. Здесь уж извинения не прокатывают, это уголовка. Хотя, он же не русский, здесь как обычно достаточно будет извинения.
+3
че они такие агрессивные все — телки что ли не дают?))
+1
Знают что их нанимают в спецкоманды для подавления недовольных,- «В Новой Москве чиновники решили провести эксперимент и заключили контракт на охрану общественного порядка с ЧОПом «Корвет», состоящим исключительно из кавказцев. Теперь они патрулируют Троицк в поисках нарушителей.»
+2
Понравилось название статьи, которое изначально показывает, что ему ничего не будет: «угрожал бить всех русских», но не написано, что угрожал терактами. Видеоизвинение, и всё на этом, ну может символический штраф.
+6
За угрозы и намерение проводить теракты лет на 20 на Колыму, а то и пожизненно. Или сам сдохнет или урки замочат такого борзого.
+5
Ну как на это реагировать? Животное. Дегенерат. А вот за угрозы терактами закрыть урода и надолго!