В РПЦ считают прием противозачаточных таблеток «грехом, достойным покаяния»

Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что использование противозачаточных таблеток считается в Русской православной церкви грехом, в котором нужно каяться.

Об этом он заявил в эфире телеканала RTVI.
Легойда отметил, что верующая женщина «должна это осознать, прийти и покаяться».
Он также подчеркнул, что аборт с точки зрения церкви считается убийством, за исключением случаев по медицинским показаниям, когда «на 200%» есть понимание, что женщина не выживет. Ни одна из традиционных религий России никогда не согласится с признанием аборта, подчеркнул Легойда.
Ранее в РПЦ предложили законодательно запретить врачам предлагать беременным аборты. В первую очередь, по мнению РПЦ, необходимо исключить возможность аборта в рамках ОМС женщинам, чьи доходы выше прожиточного минимума.
« Госплан-2: как в России возрождают плановую...
Лукашенко пригрозил перекрыть газопровод «Ямал... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вроде ведь бандиты понастроили себе церквушек для замаливания грехов, думают им за это с рук всё сойдёт? Фигушки. Не сойдёт. Ну, а теперь по теме, эти бандиты могли-бы уж и какой-нибудь очередной дурацкий указ издать по разрешению абортов нищему населению. Одним грехом меньше другим больше, для лже священников уже хуже всё равно не будет.
+1
куда ни посмотри, всё грешно, дурдом.
0
Христианство, это одна из самых мирных религий, в том варианте, который дал нам Иисус, но во что превращали эту религию люди на протяжении всей истории, в угоду себе и политике, это иногда просто ужасает. Мне как верующему страшно подумать, что будет, если дать РПЦ власть. Средневековая инквизиция детским садом покажется.
0
Иешуа древнееворейский миф, и только нед0умок этого не понимает
Комментарий удалён за нарушение