В США призвали к новому переделу мира

Для сохранения безопасности США и мира в целом Вашингтону необходимо пересмотреть стратегию на международной арене. Об этом пишет обозреватель американского издания National Interest Дэвид Пайн.




По его словам, многие политики убеждены, что Штаты все еще в состоянии быть гегемоном, однако на самом деле такое поведение лишь укрепляет сотрудничество России и Китая, и страна не сможет в случае конфликта вести войну на два фронта. Это, в свою очередь, заставляет задуматься об отказе от пресловутой идеи однополярного мира, где США должны признать самой могущественной сверхдержавой. Вместо этого следует придерживаться концепции «стратегической сдержанности», отмечает автор.
По его мнению, она будет способствовать тому, чтобы ни одна крупная держава не доминировала в Европе и Северо-Восточной Азии.
«В свою очередь, это заставит союзников США взять на себя основную нагрузку по обеспечению безопасности в своих регионах и полагаться на собственные силы для противостояния таким региональным гегемонам как Россия и Китай», — отметил Пайн, пояснив, что американские войска не будут развертывать на передовой, а США смогут свободно выбирать, в каких конфликтах участвовать, а какие — избегать.
Как пишет журналист, сокращение американского военного присутствия за рубежом ослабит стремление Москвы и Пекина к сближению. Вместо бессмысленных операций следует заняться модернизацией в сфере стратегических технологий, где Россия и Китай уже обогнали США. Кроме того, нужно больше внимания уделять дипломатии, особенно возможности договориться о разделе сфер влияния. Подобное соглашение подписали в 1945 году, во время Ялтинской конференции, и оно оказалось весьма успешным, добавил автор материала.
Тем не менее, отметил Пайн, при таком договоре Вашингтону должна достаться наибольшая сфера влияния, включающая все Западное полушарие, Западную Европу, Японию, Австралию и Новую Зеландию. Под влиянием России окажутся бывшие страны СССР, Сербия, Иран, Ирак, Сирия и Ливия. Сфера Китая будет состоять из Северной Кореи, Тайваня, Пакистана, Афганистана, а также «марксистских» стран Юго-Восточной Азии и Африки. Такое соглашение помогло бы разрешить давние споры и свести к минимуму риск глобального конфликта, подытожил он.
« Россиян предупредили о девальвации и обнулении...
Новый премьер Японии заявил о суверенитете... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Между США и Россией Китай всегда выберет США, и тому куча примеров. Не знаю, почему такая довольно большая статься посвящена высказываниям какого-то журналиста.
0
Ха ха ха америкосы почувствовали свой п- здец, и стали просить отделить им кусок мира, раньше они хапали что хотели.
0
Очередная хитрожопость сша. Пошли они на… Диктовать больше не будут. Обосрались во всех своих делах. Пусть ЗАТКНУТСЯ!!!
-1
  • avatar
  • alik
Кот скребёт на свой хребёт, это касается янков, а будут з-а-л-у-п-а-т-ь-с-я бить будем по центрам управления Пентагону и Вашингтону.
+1
У нас без войны каждую неделю самолёты с вертолётами падают, а что будет, когда она начнётся? Половина наших ракет ещё в шахтах взорвутся. Да и кто у нас будет бить по державе, которая в разы превосходит и экономически, и технологически, да и еще имея таких же развитых союзников?
0
никто не будет бить! нет на это ни средств, ни яиц!
-2
  • avatar
  • Ёж
Ага. И по особнякам «уважаемых» россиян и их деткам шарахнем. Самому не смешно?
+2
ага, под влиянием России мусульманские страны с ИГИЛ-ами, вахабитами, разрушеной экономикой и аллах акбарами периодическими. Добрые!!! А может уже идет выполнение плана? Не зря ЕдРо в страну мусульманскую Среднюю Азию и Кавказ тащит в страну?
+2
«США должны ...., придерживаться концепции «стратегической сдержанности», отмечает автор». Добавлю что к стратегической сдержанности, необходимо добавить, — стратегической стравленности стран и их правительств. Всё как всегда делало правительство США, разделяло народы и их правительства, и властвовало, то есть стригло бабло с неразумных, становясь ещё богаче…
+2
так если правительства тупенькие и легко ведутся на стравливания -туда им и дорога получается… кстати, за примерами далеко ходить не надо…