На Урале в воинской части покончил с собой солдат-срочник

Солдат на Урале в Свердловской области покончил с собой, по данному факту начата проверка.




Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей Центрального военного округа.
«Командование Екатеринбургского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего», — уточнили в пресс-службе.
В настоящий момент обстоятельства смерти срочника неизвестны.
Предварительно, самоубийство совершено перед заступлением в наряд.
29 сентября портал E1.RU со ссылкой на источник сообщил, что в Свердловской области в войсковой части, где накануне погиб солдат срочной службы, найден мертвым еще один военнослужащий.
28 сентября стало известно, что военнослужащий Иван Катлинских, отклонившийся от маршрута патрулирования и заблудившийся в ходе учений в лесу, был найден мертвым. Воинская часть, где служил 20-летний солдат, расположена в поселке Свободный под Нижним Тагилом. В силовых структурах уточняли, что личные вещи и оружие молодого человека были найдены. Причиной смерти стал удар током, когда солдат забрался на столб для осмотра местности.
« Путин наградил Кадырова орденом
На Навального и его соратников завели дело о... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вроде же уже запретили в Министерстве обороны «выносить сор из избы», даже закон там какой-то состряпали по-быстрому. Наверное еще или закон в силу не вступил, или данный случай считают, что не дискредитирует контору Шойгу.
+3
Нашли на кого списать, на столб…