Под Пермью разбился Су-24

Под Пермью потерпел крушение бомбардировщик Су-24, пилоты успели катапультироваться и выжили. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.




«При перелете на авиаремонтное предприятие для проведения планового ремонта потерпел аварию в 95 км западнее города Пермь самолет Су-24», — уточняется в сообщении.
Бомбардировщик выполнял полет без боекомплекта и упал в лесистой местности. Как указала пресс-служба, «на земле нет разрушений» в результате аварии. На место происшествия вылетел вертолет поисково-спасательной службы, чтобы эвакуировать летчиков.
РЕН ТВ и «Интерфакс» со ссылкой на источники уточняют, что пилотов было двое. Собеседник «Интерфакса» добавил, что Су-24 потерпел крушение, по предварительным данным, из-за отказа техники.
«Самолет Су-24 садился в Пермь на дозаправку. После взлета через несколько минут он потерпел крушение», — сказал источник ТАСС.
Позже источники «РИА Новости» и «Интерфакса» сообщили, что пилотов нашли и отвезли в больницу для осмотра.
Фронтовой бомбардировщик Су-24 разработан в ОКБ Сухого (входит в ОАК). Всего выпущено около 1,4 тыс. самолетов типа Су-24.
18 августа в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29, он также совершал плановый полет без боекомплекта. Самолет упал в безлюдном месте на территории полигона Ашулук. Пилот погиб. По словам источника «Интерфакса», по предварительным данным, причиной крушения стал отказ техники. РЕН ТВ сообщает, что катастрофа произошла сразу после взлета.
« В Китае жёстко отреагировали на доклад США о...
Поклонская станет послом России на Островах... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самолётопад какой-то в последнее время…
0
Не дай Бог случись война, наше «не имеющее аналогов» себя покажет.
+1
  • avatar
  • alik
Как пить дать кто-то из ремонтных техников купил «левые» запчасти на истребитель на блошином рынке в Китае.
0
31 июля — истребитель СУ-35, 11 августа — вертолёт МИ-8, 14 августа — самолёт БЕ-200, 17 августа — ИЛ-12В, 18 августа — истребитель МИГ-29, 23 августа — МИГ-29, 27 августа — СУ-24. Я знаю этого ремонтного техника.
0
  • avatar
  • alik
Ой как интересно… поделись фамилией, я обещаю, что никому не скажу.
-1
Есть такой ряженый в генерала «ремонтный техник», который с дочкой миллиарды пилят, и с перспективой стать будущим президентом этой «бензоколонки».
0
  • avatar
  • Ёж
Что-то часто падать стали :(