Спасатели плыли кролем за лодкой с Аксеновым в затопленной Керчи




Странное видео обсуждается в социальных сетях и телеграм-каналах. На нем глава Крыма Сергея Аксенов осматривает затопленную Керчь, пока за ним плывут трое неизвестных.
Ночью Керчь накрыл сильный ливень. Затопило десятки домов и больницу.
В различных телеканалах странное видео объясняют по-разному. Кто-то шутит, что это телохранители, кто-то — что это сотрудники МЧС, которые плывут вовсе не за лодкой, а в местную больницу, потому что так якобы быстрее. Как сообщил советник главы Крыма Олег Крючков, эти люди — сотрудники МЧС, которые так добираются до городской больницы. Воды в месте съемок по грудь, проще плыть, чем идти, сказал он журналистам.
Ситуацию прокомментировал и Аксенов.
«Мы практически вплавь тут передвигались. Воды по колено, брюки, ноги все мокрое. Если не по пояс, то выше чем по колено было воды – такая ситуация», – сказал по телефону журналистам глава республики.
Сильные ливни шли всю ночь на четверг на востоке полуострова, за ночь в Керчи и близлежащих районах выпало до полутора нормы осадков (72 миллиметра), дождь там продолжается. Вновь (после первого подтопления 7 июня) подтоплено село Приозерное в районе Керчи, сообщили РИА Новости в гидрометцентре Крыма и ГУМЧС. Центральные улицы Керчи подтоплены в результате сильных ливней и выхода из берегов реки Мелек-Чесме, сообщил Бороздин.
« Краткие итоги переговоров Путина и Байдена
В Москве ввели обязательную вакцинацию »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А кого он так боиться? Может надо работать на БЛАГО людей и тогда охрана будет не нужна!
0
Ребята, как ни крути, а сколько-нибудь внятного и более менее разумного объяснения тут не найти. Какой-то мозготрах одним словом...)
-1
Смысл от подобной охраны, что они сделать смогут в случае чего? Ну если конечно американские «Морские котики» на Аксёнова нападут, или боевые дельфины-предатели перешедшие на сторону Зеленского.
+5
  • avatar
  • Ёж
Это владельцы лодки опасаются, что чиновники её не вернут :)
+2
Стопудово ツ
+2
прикольно… охранники плывут, потому-что лодки не хватило )))
+2
Прикольней смотреть на лица чиновников в лодке, которые на фоне этого идиотского заплыва делают вид, что что-то серьёзное обсуждают, и решают типа проблему.